Цитата:
   |  Сообщение от Dimananda  молитва может быть особенно эффективной, если она связана с астрофизическими процессами когда: "На заре утра и вечера ВЫСОКИЕ ТОКИ НАПРЯЖЕНЫ."Еше более высокое токи напряжены через трое суток после вхождения Солнца в каждый знак зодиака. Смотрите отрывные астрологические календари продающиеся в киосках, там есть и время рассветов и закатов.
 | 
 
  Известно, что предпочтительно заниматься молитвенной практикой на заре и на закате, но предположу, что молитва более действенна не в зависимости от астрофизических процессов и календаря, а от сердечного огня, вложенного в неё. Тем более, что если не молиться ежедневно (регулярно, сохраняя ритм), то лучше не молится вовсе… (об это уже приводились ссылки из Учения).
 А чтобы не стать «жертвами низкой стороны Нептуна», Учение рекомендует готовится ко сну. 
 «
Сердце, 92 … все Учения предписывают перед сном молитвы, чтобы утвердить благую связь. Человечество не любит подумать, что больше трети жизни оно проводит в сне, подвергаясь особым и неизвестным воздействиям. Наука мало уделяет внимания значению сна, этому пребыванию в Тонком Мире. Разве не нужна крепкая связь с Иерархией, когда мы на пороге неведомого нашему обычному сознанию? Подумайте, почти половина жизни проходит вне земного существования!» 
 «
1953г. 476. (Окт. 2). … утверждая мысль на определенном ключе перед засыпанием, можно дать себе приказ отдать силы свои и энергии свои в полное распоряжение и на усмотрение Учителя. С этой мыслью и засыпать всегда неотменно.»