Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 12:08   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синтез в науке

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"..Время трехмерно и пространственноподобно, То, что мы обозначаем словами "далеко" и "давно" - в сущности, одно и то же. Никакого движения в мире нет, а есть скачкообразная - от "кадра" к "кадру" - смена состояний..."
Мне представилось, что я наконец понял о чем тут речь. У нас есть Зерна и Лучи. Лучи - они же струи Кармы. Струя Кармы - это то, что воплощает течение времени. В каждое Зерно входят и выходят струи Кармы, сколько вошло, столько и вышло. Значит Карма должна течь, как и время, так: с низу вверх, с лева направо, с заду вперед. То есть у струй Кармы три измерения, а значит и три измерения у времени.

По поводу того, что в мире нет движения, эта мысль хорошо разработана у Лузина http://www.vixri.com/d/Luzin_B.A._Efir_i_mirozdanie.pdf суть идеи в том, что все состоит из кристалла, в узлах которого сидят электрон-позитронные пары. Простой электрон - это та же пара, но без позитрона. Электрон присоединяет позитрон от соседней пары, становиться нейтральным и исчезает из виду, а та пара от которой отняли позитрон, становиться электроном, но она чуть сдвинута в сторону. Это и есть "следующий кадр" "движения" электрона.

Ну и, наконец, само устройство электронов и позитронов - это отрицательное и положительное кольца Фохата, то есть спиральные кольца, в которых более глубинная среда движется по правой или левой спирали, соответственно образую положительный и отрицательный электрические заряды электрона и позитрона.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтез и простота Эльдар Свободный разговор 27 04.11.2020 12:31
Культура – синтез действенного блага Владимир Чернявский МСРО 1 21.01.2016 16:20
Рериховское движение - анализ и синтез. И не только... Сумбат Закиров Публикации 0 28.10.2013 18:49
Синтез искусств. Пробуждение. Chernogor Художественное творчество 0 06.03.2013 20:32
«Синтез жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 04.03.2008 22:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги