Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.
В теме один участник может сделать один перепост в сутки. (да простит меня Wetlan за испорченный пост).
__________________ "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения" (Вольтер)
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Однако, я бы не стала беспрекословно верить каким-либо политобозревателям...
Странно, что Вы это говорите. Ибо многие Ваши посты очень сильно совпадают со статейками укропских политобозревателей. Словно под копирку написаны. Выходит, что Вы им верите, раз уж им вторите.
Если бы Вы не смотрели слишком много укранских новостных каналов и не читали их газет,
Человек читает то, что ему нужно. И из прочитанного усваивает то, что хочет.
Если человек хочет найти истину - он думает и анализирует. Если человек хочет возбуждать ненависть и раздражение - он использует те материалы, которые ему в этом помогают.
Осталось только разобраться с целеполаганием
По-моему, с последним как раз-таки всё уже ясно.
А если ясно, то стоит ли способствовать?
__________________ "Никогда от правды взора не прячь"
— Киев не может поменять Конституцию просто потому, что там слишком большое количество людей, которые не хотят изменений, которые требуются в соответствии с минскими соглашениями. Если бы они могли это сделать – они бы давно это сделали. Более того, США не заинтересованы на сегодняшний день в том, чтобы на Украине произошла стабилизация. Если происходит стабилизация на более-менее компромиссных условиях – изменение Конституции, федерализация, гарантия интересов юго-востока и так далее, то есть все, что прописано в минских соглашениях, то это означает, что США признают свое поражение на Украине. И после этого Европейский союз им очень быстро «сделает ручкой» и скажет «спасибо, до свидания, мы больше в вас не заинтересованы, вы даже Украину не смогли защитить, о чем с вами можно разговаривать?». Поэтому, какие бы формально мирные инициативы ни выдвигались, чтобы там ни болтали дипломаты по поводу огромного потенциала минских соглашений — на самом деле, США будут искать путь к усилению конфронтации, что они, в общем-то, и делают.
Однако, я бы не стала беспрекословно верить каким-либо политобозревателям.Это те же пешки в чьей-то игре. И так все просто раскладывают по полочкам... знатоки всего. Судя по некоторым источникам, Евросоюзу надоела эта война под боком. И России она не нужна, а уж Украине... совершенно. Так что, прогнозы заинтересованных сторон в виде статей - "вилами по воде писано".
Верить –не верить – это игра такая в детстве была. Укросми заигрались и им нужно только верить – иначе «агент кремля» или «сепаратист», впрочем разница не большая для дальнейшего разделения на «патриотов и агрессоров». Вообще-то всякая информация даётся для размышления. И эта тоже. А верить-не верить или размышлять и сопоставлять с происходящими событиями – каждый решает сам.
— А почему вы не отвоюете Крым, а только кричите, что Крым— Украина? — Так потому, шо там российские войска стоят! — Так вы ж говорите, что на Донбассе тоже российские войска, воюете же на Донбассе то! — А—а! Так то, шо, на Донбассе российские войска, это ж мы говорим! А в Крыму они реально стоят!
Минобороны РФ вновь опровергло заявление о присутствии российских войск на Украине
Ну не говорить же мне после этого даме, что вы де пьяны-с!!! Поэтому ограничимся, Джая, простым вежливым ответом: политика - не женское это дело!
Когда мужчина запутался в собственных аргументах, типа: "мы на Донбассе не воюем!", но тут же: "мы в обиду не дадим казаков!"... остается последний аргумент - "женщина - молчи!".
А "точку-У" таки притащили на Донбасс, или это фейк? ------------ Что касается разборок между Россией и США с помощью Украины и на территории Украины, то это понятно. Только жить вот так не очень... И "братство", в которое загоняют точками-У, видится с моей лично стороны, так же как печенки Нуланд - "высокий политИк", которой начхать и на братьев, и на все, кроме собственных интересов. Хочется сказать "да пошли вы все...".
Джаечка, дорогая, таки да: женщина помолчи и не нервничай! И чуть ниже скажу поподробнее почему.
Мы тут на форуме, а очень часто и во всех наших СМИ, рассматриваем ситуацию как бы в реальности: "сегодня", "в наши дни", "на данный момент"... Но вся нынешняя ситуация, всё это "в наши дни" - это развитие ситуации, которая началась ещё с 90-х годов. Чечня, Грузия, а теперь и Украина - всё это началось в 90-х, с Беловежской пущи и подписью президентов Украины, Белоруссии и России.
И не надо мне говорить, что Украина незалежна и потому может творить у себя дома что хочет: хочет убивает, хочет майданит, хочет по президентам стреляет на поражение как по кабанчику...
И теперь нам говорят, что Россия воюет с Украиной... Дурдом! Это внутри России идут постоянные гражданские войны на мятежных территориях Грузии, Чечни, а и теперь вот и на Донбассе. Россия, как соборная душа, вобрала в своё сообщество все эти земли и помогала им в развитии. Это была единая семья - СССР, а теперь это очаги воспаления, ран и гангрены.
Ну а по поводу того, Джая, что Россия, как государство, не воюет на Донбассе, но "мы не позволим!...
Россия, как субъект международного права, в войне на Донбассе не участвует, но в этой ГИБРИДНОЙ (или гражданской) войне участвуют простые люди (граждане) России, а также батальоны из Одессы, Харькова, Запорожья... Но есть и французы, немцы, поляки... Среди ополчения даже американцы есть. Таковы реалии нынешнего времени. К примеру: в Сирии воюют даже чеченцы... Но Россия там не воюет! Или в Афганистане, или ещё ранее во Вьетнаме, Корее...
Джая, ты же умная, я тебя уважаю, но зачем говоришь кричалками Ляшко? И я тебя, лапушка, действительно уважаю, и война эта не только у тебя на Украине, но и у нас, в нашем СССР. И если тебе не нравится сам СССР в его политическом плане, то можно вспомнить, что всё это наша одна и та же России, начатая ещё царями. И война эта - у нас. Это нам всем навязали войну внутри нас. Понятно, что вам, украинцам, она серпом по... Но мы-то, россияне, автоматы не зачехляли уже 20 лет. Наши пушки грохочут то тут, то там... Нас развели по углам, а потом стали кричать нам "фас-с-с!" И мы фасанулись. Народ мы такой, судьба наша такая.
Безумие вразумить, разумеется, невозможно. Но потокам пропагандистской русофобской лжи противостоять, на мой взгляд, нужно.
Но не подкармливать же.
На то и рассчитывают, что мы друг другу глотки порвём. А мне вот чеченцы нравятся, они-то поняли, что Россия - это их страна, а Рамзан Кадыров в этой ситуации - просто красавчик! Продолжая эту логику: Украина и Россия братья! А сепаратисты - это Ляшко, это Ющенко и пани Юля, это они тянут Украину к отделению от своего старшего брата, на войну и отделение от России.
700 танков вполне достаточно, чтобы ездить по территории другого государства, которую "...мы считаем частью русского мира..."?
Велик маразм украинского народа который даже не утруждает себя представить, а сколько это - 700 танков? Сколько они занимают места по территории? Сколько нужно танкистов, горючего, продовольствия ? И никто их не видел. При таком полностью атрофированном народном мышлении можно писать любые цифры. И сколько должно быть танков с украинской стороны, что бы противостоять? Исходя из битвы на Курской дуге - столько же. Допустим. русские невидимки, но такое же количество укро силы должна же порошенковская пропаганда показать. И где они сотни - тысяча противостоящих танков? А, вероятно против 700 российских танков хватает десятка украинских героев, они-жеж киборги. Как можно писать такой количественный маразм? Ладно бы написали - семь российских танков замаскированных под скирды. Но тогда как напугать украинцев? По семь танков доблестные украинцы "подбивали" ежедневно (подбитые тоже невидимки и исчезали бесследно). Если уж врать, то по полной. Если танков, то как на Курской дуге, не меньше, ну ракеты, куда же русским без них, с ядерными боеголовками. Кто мне скажет, как за год можно сделать из целой страны стадо без какой либо логики?
Каков механизм полного отключения определённых секторов понимания у фанатиков любой идеи? Тут не важно.чего фанат, религия, секта ли, национализм ли. Механизм один - отключение какого сектора распознавания и убедить уже не возможно, даже если показывать откровенные не стыковки. откровенную ложь. Ничего не действует и чёрное называют белым.
Последний раз редактировалось adonis, 16.05.2015 в 14:10.
И я тебя, лапушка, действительно уважаю, и война эта не только у тебя на Украине, но и у нас, в нашем СССР.
...
Нас развели по углам, а потом стали кричать нам "фас-с-с!" И мы фасанулись. Народ мы такой, судьба наша такая.
Надеюсь, это мое сообщение не удалят. Уже не знаешь, что писать. Даже шутки с цитатами из популярных фильмов нельзя. Ну да, бог с ним. Мигрант, поскольку ты один из всех, старых приятелей, пока еще не потерял облика нормального человека - отвечу. К СССР никаких претензий не имею. Мы там жили, пол жизни прошло, даже больше. Это все наша жизнь. Кому-то не нравилось, но это было. Теперь СССР нет. Вот уже более 20 лет, как такой страны нет. И это тоже наша жизнь. Понимай, как сможешь. Можно любить прошлое, можно ненавидеть, но нельзя напялить прошлое на настоящее. В духе, конечно, можно все. А в материальном мире - будет то, что получилось. Но дух сумел бы объединить, а плотная материальность может только давить грубой силой. И, оказывается, всем здесь заправляет именно она - грубая сила. Посмотрим, что дальше будет.
Нуланд готовит из Левочкина премьер-министра и нового лидера гидности
Любимица Евромайдана, «баба с булками» Виктория Нуланд продолжает смотр рядов своих питомцев. Во время своего двухдневного визита в Украину помощник госсекретаря США провела не только протокольные встречи с премьером и президентом, но и встретилась с лидером «Оппозиционного блока» Сергеем Левочкиным.
Странный выбор партнеров в стране победившего Майдана, вы не находите? Представитель Госдепа лично жмет руку бывшему главе Администрации сатрапа и кровавого тирана, хранителю ключей от кабинета Януковича? О чем могут говорить экспортеры демократии из США с предводителем «недобитых рыгов», как называют парламентские оппозиционеров все демократические СМИ?
И тут внезапно оказалось, что Нуланд обсуждала с пособником панды перечень стратегических вопросов:
1. Урегулирование кризиса на Донбассе;
2. Проведение реформ;
3. Борьба с коррупцией;
4. Децентрализации и новой Конституции.
Казалось бы, причем тут оппозиционеры, не имеющие прямых рычагов влияния на решение данных проблем: у ОБ даже нет в Раде ни одного парламентского комитета. И вдруг сама Нуланд советуется с Левочкиным-Бойко-Колесниковым на тему будущего Украины. Причем, патриоты и диванные войска и словом не «осудили» Нуланд, которая несколько часов общалась с пятой колонной Кремля.
Сам Левочкин подтвердил, что обсудил на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд урегулирование кризиса в Донбассе. "Мирное и быстрое решение конфликта на Донбассе остается важнейшим приоритетом для Украины и ее международных партнеров, прежде всего Соединенных Штатов Америки", - отметил прихлебатель свергнутого «тирана». Согласно информации, стороны обсудили необходимость полного выполнения Минских соглашений. Другими словами, Нуланд не делает различий между Порошенко и бывшим главой АП Януковича. Уже один этот факт говорит о многом.
Во-первых, о том, что США вводят в игру свой запасной проект – «Оппозиционный блок», в свое время созданный и ныне патронируемый американским технологом Полом Манафортом. Да и сам Левочкин сотоварищи не особо скрывают, что желали бы видеть Украину 51 штатом США. Именно Оппо-блок называют главной партией Майдана: ни для кого не секрет, что главный аппаратчик Януковича был организатором государственного переворота в 2013-м.
Во-вторых, находит подтверждение мысль о том, что американцы никогда не складывают яйца в одну корзину: после того, как откровенные проамериканские политики типа Порошенко-Яценюка спалились, Вашингтон выводит на поле людей со своей скамейки запасных. По иронии судьбы, это бывшие регионалы, яркие представители свергнутой майдаунами «панды». Они и заменят нынешнюю майданную власть, не оправдавшую доверия хозяев. Очевидно, что после встречи в Москве Керри и Лаврова, американцам понадобилось пересмотреть свое отношение к украинскому истеблишменту и найти ему на замену тех, кто не раздражает Россию и с кем будет говорить Донбасс. В этом плане, никого лучше ОБ не найти - под знаменами блока собрались представители промышленной элиты Донбасса, олигархи уровня Новинского и Колесникова, знакомый РФ Юрий Бойко. С этой командой можно идти на выборы.
В третьих, нет никаких сомнений, что Нуланд готовит почву для капитуляции Порошенко и ищет замену кондитеру и кролику. Не исключено, что после успешных местных выборов, где Оппо-блок покажет высокий результат, Левочкин может сесть в премьерское кресло.Ведь "Оппозиционный блок", на самом деле является сконструированной США ловушкой для протестного электората. А его в Украине становится все больше: люди перекрывают дороги и вешаются из-за неподъемных тарифов, отсутствия работы, роста цен. Они уже готовы снести власть, как тут появляется отдушина для выпуска политического пара: так называемая оппозиция.
Марионетки Госдепа США (кстати, неслучайно Левочкин прикармливал главных трубадуров Майдана: Найема и Лещенко, которые бегали за компроматом и деньгами прямо в АП) будут играть ключевую роль в заключительной части преобразования Украины. От позиции ОБ будет зависеть и новая Конституция и децентрализация и переговоры с мятежным Донбассом. Американцы умело разыграли карту с арестом Фирташа и его последующими судебными протоколами: с них началась дискредитация майданной власти, от которой сами амеры порядком устали.
...Можно любить прошлое, можно ненавидеть, но нельзя напялить прошлое на настоящее. В духе, конечно, можно все. А в материальном мире - будет то, что получилось. Но дух сумел бы объединить, а плотная материальность может только давить грубой силой. И, оказывается, всем здесь заправляет именно она - грубая сила. Посмотрим, что дальше будет.
Ещё в начале 90-х годов я слышал о том, что вот, дескать, СССР рухнул. И что это навсегда... Но Россия постоянно, многие и многие столетия сжимается до уровня Московского княжества, а потом распрямляется от Бреста до Камчатки. Много раз! Но мы же понимаем, что всякое повторение второй, третий раз - это уже ритм, это уже закон, это уже принцип, характер, а в некоторых случаях и образ жизни (modus vivendi). Вот и сейчас нынешняя Российская Федерация непременно постарается не просто восстановится в пределах СССР, но и в границах Российской Империи до 1917 года. То есть, Россия намерена будет выйти на границы Индийского океана на Юге, а на Западе - если не в пределах Берлина, то уж непосредственно к Ла-Маншу. Да, не в плане "занять" эти территории, а в плане создать союз или конгломерат дружественных нам стран. Как это было со странами СЭВ, Варшавским Договором. Были, как мы знаем, страны народной демократии - от Польши до Германии и на юг до Болгарии и Югославии. Да, от Камчатки до Средиземного моря, да много территорий, но будет ещё больше.
Можно считать мои слова бредом, можно считать этот прогноз за фентези, но... настала Эпоха Водолея! То есть включился процесс, весьма и весьма благоприятный для России. И те, кто контролирует эволюцией на Планете, то есть Планетарные Духи, будут в соответствии с этим законом вкладывать все свои надежды и чаяния на народ, идущий под знаком Водолея. Точно также, как в Эпоху Рыб все надежды вкладывались в евреев.
Другими словами, из тысячи лошадок (стран), существующих на Земле, преференции Космосом будут предоставлены тем, кто идёт под знаком Водолея. Это не потому что русские так хороши, это потому что пришёл их час и настало их время. Как, например, сейчас Плутон идет по знаку Козерога и Китай выходит в мировые лидеры. Но... так будет до 2025 года, потом Плутон пойдёт по Водолею. Это надо понимать как то, что Солнце будет вставать для Русского мира. И хорошо, что Русский мир - это мирный дом для многих и многих мирных народов.
Последний раз редактировалось Migrant, 16.05.2015 в 15:58.
Как бы Геращенко не харахорился, видать большой процент сепаратистов-защитников своей страны они зафиксировали, коленки задрожали у подобных Геращенко и рада быстренько давай принимать военные законы, ибо видят какой процент готов встать на защиту своей страны.
И хорошо, что Русский мир - это мирный дом для многих народов.
И самое важное, что русские никогда не скажут, что они есть Богом избранный народ, ибо они знают и чувствуют, что их сила в Дружбе Народов!!! Дружно живут народы, дружно живет Человечество, процветает Земля, дает обильный урожай, делится своими богатствами со всеми, люди начинают забывать о катаклизмах земных, Человечество идет путем Эволюции.
И хорошо, что Русский мир - это мирный дом для многих народов.
И самое важное, что русские никогда не скажут, что они есть Богом избранный народ, ибо они знают и чувствуют, что их сила в Дружбе Народов!!! Дружно живут народы, дружно живет Человечество, процветает Земля, дает обильный урожай, делится своими богатствами со всеми, люди начинают забывать о катаклизмах земных, Человечество идет путем Эволюции.
Укросми заигрались и им нужно только верить – иначе «агент кремля» или «сепаратист», впрочем разница не большая для дальнейшего разделения на «патриотов и агрессоров»...
Вот такая "игра" убивает Украину больше, чем любые её экономические невзгоды. Ибо нельзя перекодировать сознание народа, не предав его духа.