Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Деятели культуры обратились с письмом к президенту
Дата события: 15.03.2015
Город: Москва
Организация: Международный центр Рерихов
Деятели культуры обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить наследие великого русского художника Николая Рериха



Как говорится в письме, на протяжении 24 лет музей работал на территории усадьбы Лопухиных в Москве, восстановленной силами Международного Центра Рерихов. Известно, что все это время музей существовал на общественные пожертвования и помощь меценатов.

- В настоящее время Музей находится на грани прекращения своего существования. Министерство культуры стремится изъять у МЦР наследие Рерихов, разрушив тем самым общественный Музей, – говорится в письме.
Также в сообщении отмечается, что на сегодняшний день задолженность музея по арендной плате составляет 24 миллиона рублей. Авторы обращения обвиняют в этом департамент имущества Москвы, так как “в течение многих лет ведомство затягивает предоставление льгот МЦР по аренде усадьбы Лопухиных”.



При этом авторы письма также отмечают, что “меценат музея лишился возможностей для оказания помощи, и Музей остался без средств к существованию”.
В связи с этим инициаторы обращения просят Владимира Путина помочь “сохранить общественный статус музея, передать ему усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование, а также оказать финансовую поддержку со стороны государства”.
Стоит отметить, что “мольбу о помощи” музею подписали известные российские журналисты, деятели культуры и искусства, а также науки, среди которых: Владимир Познер, Эммануил Виторган, Аркадий Укупник, Валерий Леонтьев, Борис Гребенщиков, модельер Вячеслав Зайцев, летчик-космонавт СССР Григорий Гречко и многие другие.

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 09:48   #1
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,103
Благодарности: 618
Поблагодарили 291 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Деятели культуры обратились с письмом к президенту

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Ситуация с МЦР и Рерихами со стороны обычного человека выглядит, как плохой фильм из серии скандалы-интриги-расследования...
А зачем смотреть на ситуацию с позиции обыкновенного человека-обывателя?
У рериховца мышление должно быть на другом уровне.
Рериховцами не рождаются, как и картины НКР создавал для просвещения всего человечества.
Я за то, что бы имя Н.К. Рериха, как русского художника, было столь же почитаемым, а его авторитет непререкаем, как авторитет Л.Н.Толстого например, который православной церковью так же не приветствуется. А многолетняя "возня" с арендными платами и формой собственности одного здания, выносимыми на уровень президента, вокруг имени Гуру, разве этому способствуют?
МЦР утверждает формирование нового мышления. Признает кто-то это или нет, но на земном плане МЦР есть фокус рериховского движения России. Естественно, что такая напряженная работа авангарда не проходит без отягощения ее на разных уровнях, Используют любую "трещинку", чтобы так или иначе внедриться и разрушить. Противостоять приходится по сознанию.Не противостоять -разорвут. Иначе и не может быть в наше время. "Умейте утвердить",-говорит АЙ.
Не убедили.
У меня нет ни одной книги издательства МЦР, в самом музее был.
И именно "непонятки" в рериховском движении надолго отбили желание с ним каким-то образом контактировать.
.
Убеждает только собственный опыт, а он у всех разный. Значит, такого уровня было желание. Некоторые даже до ненависти "дожелались". А караван себе идет.
Да, исходя из собственного опыта и общения на данном форуме вижу, что прямой связи в духовном росте и состоянием в каком-либо обществе-нет.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:30   #2
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Москва:Деятели культуры обратились с письмом к президенту

Владимир Владимирович Путин - Водитель Новой Эпохи. Кто не признаёт это - тот не верит в Новую Страну - Россию. Его решениями необходимо руководствоваться
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 11:15   #3
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Деятели культуры обратились с письмом к президенту

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович Путин - Водитель Новой Эпохи. Кто не признаёт это - тот не верит в Новую Страну - Россию. Его решениями необходимо руководствоваться
Ну-ну
А мы-то думали, что надо руководствоваться Учением Живой Этики. "А оно вон оно чо, Михалыч"(с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 26.03.2015 в 11:18.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 10:52   #4
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,307
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Деятели культуры обратились с письмом к президенту

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
[
Да, исходя из собственного опыта и общения на данном форуме вижу, что прямой связи в духовном росте и состоянием в каком-либо обществе-нет.
С моей точки зрения, само изменение сознания свидетельствует о духовном росте. Либо о деградации. Ведь дух(духовная душа) не может стоять на месте-идет либо вверх, либо вниз в каждое мгновение. Общение на форуме отчетливо показывает, как происходит преображение. При всем этом не столь важно, какие слова человек произносит, а как произносит -чувствуются энергии.Это тонкие процессы, и "видеть" таковые можно только тонкими чувствами. Высшие, если они имеются в арсенале сознания( "Чаша"), отследят и высшие, и тонкие, и грубые- видны будут и манипуляции и двойные, и тройные игры. Ведь известно: чтобы видеть нужен свет(с). В этом ведь убеждать кого- либо нет необходимости, в физической сфере так и происходит: входя в темную комнату , мы включаем свет. Аналогично происходит и более тонких сферах. Свет материален и он разного качества. Чтобы увидеть качество Света, который несет МЦР, нужно обладать таким уровнем, не менее. А не мерить старыми рамками, в которые пытаются МЦР загнать. Но это невозможно.

Последний раз редактировалось элис, 26.03.2015 в 10:56.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги