Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 12:38   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Почему бы не признать, что я просто ошибаюсь?
Так признайте.Речь ведь не о Ваших личных предпочтениях. А о программной политике РТО.
Я ещё не вынес для себя окончательного решения - имеют ли все т.н. продолжатели - не только Бэйли, но и Рерихи - связь с теми махатмами, с которыми была связь у Блаватской. Всё очень неоднозначно. Спешить здесь не нужно, нужно изучать и то, и другое. Для себя я пока решил, что связь с махатмами - вопрос авторитета и потому вообще критерий чисто религиозный, и для меня, как человека неверующего, чуждый. Надо рассматривать всех просто как авторов, пишущих о теософии.
А наша политика (я могу говорить только о политике Московского ТО) - политика терпимости. Например, в этом сезоне у нас только один доклад был по Бэйли, зато целых два - по Учению Храма.
И что вы скажете, если кто-нибудь, увидев это в нашем расписании, начнёт кричать, что "храмовники (а конечно это значит масоны!!!) захватили теософию!". Наверно, вы подумаете, что он параноик, не так ли?
(Пруфлинк - наши темы за 14 лет http://www.theosophy.ru/mto-lekc.htm )
Полагаю, это совсем другой вопрос.
Речь о том, что в одних рамках несовместимы разные системы мышления. Здесь другие термины, поскольку учения более современны, и вводятся новые понятия, соответственно внешним условиям.
Именно поэтому, Агни Йога идет своим путем, не отрицая, а вмещая теософию.
Все же, если общественная организация имеет головную, то она не имеет права отходить от политики, заявленной головной. Иначе это создает трещины в монолите, которые, как не склеивай, ведут к разрушению. И последователь теософии, на мой взгляд, должен это понимать. Терпимость заключается в другом.

Последний раз редактировалось элис, 09.01.2015 в 12:43.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги