Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса
Дата события: 07.12.2014
Город: СПБ
Пресс-конференция представителей российской культуры и искусства в поддержку культуры Донбасса



7 декабря, в отеле «Кемпински», в Санкт-Петербурге, состоялась пресс-конференция представителей российской культуры и искусства в поддержку культуры Донбасса.
В пресс-конференции приняли участие народная артистка России Анна Нетребко, азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, Директор музея-института семьи Рерихов в СПб Алексей Бондаренко, Вице-Президент МБФ «Рериховское наследие» Владислав Монастырский, Президент фонда поддержки культурных инициатив «Традиция» Шевцова Жанна, спикер парламента Новороссии Олег Царев.

Анна Нетребко, Алексей Бондаренко и Владислав Монастырский вручи ли Олегу Царёву Знамя Мира — символ сохранения культурных ценностей, предложенный Николаем Рерихом и прочно утвердившийся во всем мире. Оживление идей Пакта Рериха наблюдается во всем мире, его идеи актуальны как никогда. Музей-институт семьи Рерихов проводит выставки в Киеве и Донбассе. Директор музея рассказал о серьезных угрозах культурным ценностям на Юго-Востоке Украины. Так, крупнейшая на Украине коллекция работ Николая Рериха из Горловского художественного музея подвергается опасности из-за обстрелов.

Так же во время пресс-конференции Анна Нетребко вручила Олегу Цареву сертификат на сумму 1 миллион рублей — на восстановление Донецкого оперного театра.

Как передавал сайт dnr.today.ru, война не обошла стороной знаменитый театр. Склад театральных декораций и гаражи с транспортом пострадали от обстрелов украинской артиллерии. Были уничтожены часть декораций к самым известным постановкам театра — романтической оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» и балета «Спартак».Большая часть артистов уехала из Донецка, те, кто остались, в октябре сыграли «Летучую мышь «Иоганна Штрауса. «Зал в оперном был переполнен — тысячи мест не хватило — пришлось добавить еще 200 стульев. Люди соскучились по искусству, говорят, такого успеха у артистов не было даже на самых громких премьерах. Теперь спектакли здесь будут идти каждую неделю по выходным».

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 19:03   #1
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ой, не понимаю я Вас!
А что там не понимать?
Мы еще услышим от этого товарища мно-о-о-го интересного.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 21:04   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,796
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 2,516 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ой, не понимаю я Вас!
А что там не понимать?
Мы еще услышим от этого товарища мно-о-о-го интересного.
Ждём с нетерпением это интересное, на ус давно мотаем. ..
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 21:27   #3
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Спасибо большое за будущие интересные сообщения. Они очень помогают не сбиться с пути.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 21:58   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Анна Нетребко пожертвовала миллион рублей в Донецкий театр через представителя Новороссии

Деньги от мировой звезды в фонд организации передаст председатель ДНР Олег Царев

Главной новостью прошедшего в Санкт-Петербурге Международного культурного форума стал широкий жест мировой оперной дивы Анны Нетребко. 43-летняя звезда заявила, что передает один миллион рублей из личных средств в помощь донецкому Национальному Театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко. Как выяснилось, поможет доставить пожертвование 43-летней певицы один из лидеров Новороссии — председатель парламента ДНР и ЛНР Олег Царев. Тем не менее от политической подоплеки своего поступка артистка поспешила откреститься. SUPER связался с Анной Нетребко, чтобы узнать подробнее о том, как звезда решилась на благотворительный жест в сторону региона, где до сих пор не прекращаются боевые действия.


Анна Нетребко настаивает, что ее жест - вне политики

— На пресс-конференции, где это произошло, все были предупреждены, что артисты — вне политики, — сразу же пояснила оперная певица. — Поэтому не нужно акцентировать внимание на политике. Нужно остановить войну! Есть известное изречение: «Чем громче грохочут пушки, тем быстрее замолкают музы». Здесь нужно сделать ровным счетом наоборот — чтобы музы заставили пушки замолкнуть. Я жертвую благотворительный дар не на фильтры с БМП, а именно на охрану культурных ценностей, на тех несчастных людей, которые попали в эти жернова. Они не могут ни бросить все, ни уехать, ни остаться — это катастрофа. Все культурные люди мира должны встать на защиту культурных ценностей и потребовать прекращения войны от своего правительства. Я поддержала деятелей культуры в Донецке. Эти финансы пойдут на нужды пострадавших.

Кому именно все-таки адресована ваша помощь?

Я как человек, который сильно переживает происходящее, абсолютно не понимаю, почему льется кровь, почему люди убивают людей. На моей родине, в Краснодаре, настолько перемешалась русская и украинская кровь, что невозможно отличить, где какая. Мы все — братья-славяне. Я не понимаю, что происходит, я вне политики. Мой дар — это дар всем людям, которые трудятся в храме искусства — Оперном театре. Мой дар направлен на поддержание того самого здания театра в Донецке — храма искусства. Олег Царев был приглашен как медийное лицо, чтобы этот дар не затерялся по дороге, как говорится. Знаете, как бывает: кто-то пожертвовал, а кто-то не донес. Поэтому Олег выступит гарантом, что этот дар достигнет Донецкого театра и людей культуры, работающих в нем. На мероприятии Царев достал знамя Новороссии. В ответ я подарила Знамя Мира — это символ Пакта Рериха — первого в истории международного договора о защите культурного наследия. Этот пакт был подписан многими странами земного шара и лег в основу конвенции и устава ЮНЕСКО. Знамя Мира должно покрывать все учреждения культуры и всех ее представителей, нуждающихся в нем. Это и музеи, и школы, и театры. Вот о чем нужно говорить в комментариях к моему жесту, а не о том, какой власти я это подарила.



Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 22:14   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Анна Нетребко вручила 1 млн рублей, а также вместе с Музеем семьи Рерихов Знамя Мира Донецкому театру оперному театру

Всемирно известная оперная певица, народная артистка России, лауреат Государственной Премии, участница 3-го Международного Культурного Форума Анна Нетребко, пожертвовала в адрес Донецкого национального театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко личные средства. Тем самым она решила привлечь внимание мирового культурного сообщества к недопустимости уничтожения культурных ценностей во время войны. Певица отметила, что этот дар — вне политики: «У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Мы общаемся. Они рассказали, что театр частично разрушен, в театре холодно, но они все равно выходят на сцену. Я решила помочь, как могу, ведь искусство всегда поддерживает людей в любых ситуациях. А помощь особенно необходимо там, где разрушается культура. Я поддерживаю только искусство, и думаю, что война должна прекратиться как можно скорее» - сказала Анна Нетребко.
Благотворительный взнос в 1 миллион рублей передан Председателю Парламента Новороссии Олегу Царёву, специально приехавшему для этого в Петербург из Донецка. От имени певицы Олегу Царёву было вручено Знамя Мира - символ сохранения культурных ценностей, предложенный Николаем Рерихом и прочно утвердившийся во всем мире. Знамя вручили директор петербургского музея-института семьи Рерихов, президент Международного Благотворительного Фонда «Рериховское наследие» Алексей Бондаренко и Владислав Монастырский — вице-президент МБФ «Рериховское наследие». Алексей Бондаренко отметил: «Выдающаяся певица нашего времени сейчас исполняет тот завет, который был дан Достоевским: «Крастота спасет мир». Николай Рерих утверждал: «Осознание красоты спасет мир», его девиз был - «Мир через культуру». Накануне открытия культурного форума участники вспоминали слова Бориса Пиотровского: «Если мы не спасем красоту, как же она спасет мир?» Поэтому мы и вручаем сегодня Знамя Мира. Тем самым мы желаем мира, желаем сохранить ценности культуры, культурное наследие».
Директор музея Алексей Бондаренко рассказал также о том, что крупнейшая на Украине коллекция работ Николая Рериха из Горловского художественного музея подвергается опасности из-за обстрелов.
В рамках программы культурного форума Нетребко примет участие в одном из камерных концертов вместе с другими звездами петербургской и мировой сцены.
Всемирно известный великий художник и мыслитель Николай Рерих в начале прошлого века выдвинул идею «Мир через Культуру». Он утверждал: чем громче говорят пушки, тем звучнее должен быть голос муз. «Там, где Культура, там и Мир» — главный девиз Пакта Рериха, который был подписан в 1935 году в Вашингтоне многими странами. Пакт провозглашал безусловную охрану культурных ценностей и персонала всех видов учреждений культуры во время военных действий. Для обозначения охраняемых объектов культуры Рерих предложил устанавливать над ними Знамя Мира.

Фотография предоставлена Владимиром Желтовым


Фотография предоставлена Владимиром Желтовым


Фотография предоставлена Владимиром Желтовым

Фотография предоставлена Владимиром Желтовым


Фотография предоставлена Владимиром Желтовым


Фотография предоставлена Владимиром Желтовым

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 13:40   #6
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Цитата:
Олег Царев

ДЕНЬГИ АННЫ НЕТРЕБКО ДОШЛИ ДО АДРЕСАТА

Фото https://parlament-novorosii.ru/?p=1546
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 17:02   #7
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: СПБ:Пресс-конференция в поддержку культуры Донбасса

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский вручил Анне Нетребко нагрудный знак МИД России "За вклад в международное сотрудничество"


https://vk.com/wall-97637136_388
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги