Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 4.92%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 14.75%
Заглядываю один раз в день 4 6.56%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.11%
Раз в неделю 11 18.03%
Раз в месяц 12 19.67%
Вообще не интересует эта тема 14 22.95%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 12:35   #4821
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,355
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,176 раз(а) в 3,584 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Жертвоприношение Украины
Цитата:
Как в России понимают войну на Донбассе? Плохие люди пришли убивать хороших, а те стали сопротивляться. Верно? А как понимают её на Украине? Хорошие люди пошли убивать плохих за то, что те провинились. Кто же из нас прав? В этом фильме вы узнаете, что ошибаются обе стороны. Перед вами раскроются сразу несколько уровней понимания реальности, в которой мы живём. Вы узнаете о скрываемых и даже запретных вещах, и они полностью изменят ваше представление о мире. Это первый российский фильм, который рассматривает войну на Украине как оккультное действо. Его могут смотреть и патриоты России, и свидомые украинцы. И ещё неизвестно, для кого он окажется более полезным. Фильм содержит многочисленные сцены жестокости. Уберите детей от экрана. Беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/ibur...o1=1705&page=1
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 14:32   #4822
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Судя по идущим из Новороссии сообщениям, можно сказать, что произошел тихий и к счастью, бескровный, военный переворот. Министром обороны Новороссии назначен генерал-лейтенант Корсунь, его заместителем - Игорь Безлер, которому по неподтвержденной информации присвоено звание генерал-майор. Группировки, имеющие линии подчинения ФСБ, практически отстранены от командования и им в жестком виде предложено перейти под управление военных.

Как именно это отразится на выполнении минских договоренностей - сказать трудно. Во всяком случае пока. Пока трудно понять линию поведения нового руководства. Похоже, что Москва приняла решение заканчивать с демократией в вольных республиках и интенсифицировать их объединение в одну территорию.

Судя по всему, Киев тоже пока не очень понимает происходящее - есть информация, что вчера и сегодня ночью шел непрерывный зондаж происходящего через свои контакты в Москве.

Судя по первым заявлениям нового командующего, его задачей станет наведение порядка в командирской вольнице. Похоже, что в складывающихся обстоятельствах решающее слово может быть за Игорем Стрелковым - ему верят, и согласятся с его мнением по поводу происходящего. Однако пока, судя по всему, Стрелков сам изучает происходящее, так как неясно, кто в Москве стоит за переворотом. Думаю, в ближайшее время ситуация определится. Пока в ней слишком много непонятного. Как и в любом перевороте.

Во всяком случае, предположение, что люди, поставленные на командование после Стрелкова, будут очень быстро заменены другими - полностью подконтрольными Москве и при этом абсолютно непубличными, подтверждается. Прошел месяц - и строго по законам жанра второе поколение руководителей собирает вещи. Выезд Антюфеева в Москву, вероятно, был связан как раз с тем, что ему намекнули о необходимости сделать это как можно быстрее.
http://el-murid.livejournal.com/2000862.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 15:15   #4823
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Семье Софии Ротару угрожают украинские радикалы

http://super.ru/news/111757
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:41   #4824
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Судя по идущим из Новороссии сообщениям, можно сказать, что произошел тихий и к счастью, бескровный, военный переворот. .....
http://el-murid.livejournal.com/2000862.html
Хорошо бы поконкретней узнать,- от кого и кому идут сообщения, чтобы можно было сказать о наличии некого переворота. Очень жаль, что все слухи, слухи
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 17:32   #4825
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Прочитав текст, я несколько минут не мог прийти в себя. Такое ощущуние было, что слова эти сказаны вчера, а не 140 лет назад. "не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России;они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.Разумеется, в минуту какой–нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать–то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России,из–за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из–за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?" Сентябрь — декабрь 1877 года Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. ПСС (Полное собрание сочинений), т. 26, с. 77–82
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 18:49   #4826
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Судя по идущим из Новороссии сообщениям, можно сказать, что произошел тихий и к счастью, бескровный, военный переворот. .....
http://el-murid.livejournal.com/2000862.html
Хорошо бы поконкретней узнать,- от кого и кому идут сообщения, чтобы можно было сказать о наличии некого переворота. Очень жаль, что все слухи, слухи
Просто в интернете всегда есть надёжные источники, а сеть "так себе". И Эль Мюрид (Анатолий) из числа тех, кто говорит истину, никогда не искажая реальность. И уже давно стал очень надёжным источником информации. Кстати, Стрелков ему доверяет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 18:52   #4827
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
По поводу событий с непонятными движениями командиров Стрелков сообщил следующее.

Первое. В Донецке, по его данным, все спокойно. Кто такой "генерал-лейтенант Корсунь", воюющий аж с апреля, ему неизвестно. Поэтому он просит командиров среднего и низшего звена не обращать внимания на то, что там делят старшие командиры, и готовиться к боевым действиям, которые все равно неизбежны. После их начала все разногласия и перетягивания одеяла на себя станут несущественными.

Второе. По его данным, с Москвой произошедший переворот не связан. Возможно, что есть какие-то люди, на которых ориентируются "подписанты", но в целом никакого специального решения, которое кардинально меняет ситуацию и расклады, нет. Речь идет о самостоятельных действиях отдельных командиров отдельных отрядов, причем численность этих отрядов явно недостаточна для того, чтобы носить гордое имя "Объединенных Вооруженных Сил".

Третье. Стрелков сообщил, что никакого влияния на текущее снабжение отрядов произошедшее не оказывает и не окажет.

На этом цензурная часть разговора в основном завершена.
http://el-murid.livejournal.com/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 18:54   #4828
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине




Цитата:
УВАГА!!! МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПОСТ!!!
СЕПЕРАТИСТИ У ЦЕНТРІ ЛЬВОВІ КРИЧАТЬ "СЛАВА ПУТІНУ"


https://www.facebook.com/oliyarchuk/...61827757290942 (очень рекомендую прочесть коменты - доставляет не хуже сообщения)

А это вариант для радиослухачей: https://soundcloud.com/lvivwaveradio/euvailxosqtx

И на десерт введение в перемогологику у матёрых москалей-сепаратистов: https://www.facebook.com/permalink.p...al_comments=15
Цитата:
Горькое похмелье украинской армии

После весеннего прорыва плохо обученные и малоэффективные правительственные войска были сметены силами, прибывшими из России, пишет Себастьян Гобер в статье, опубликованной в газете Liberation.

"Не стоит строить иллюзий. "Украинская армия невелика, солдаты плохо подготовлены и скудно вооружены. Но надо быть честными: немногие армии в мире могут противостоять боевым возможностям российской армии, дислоцированной на востоке Украины", - говорит в своем кабинете в Совете национальной безопасности и обороны Украины Михаил К. (имя изменено), близкий соратник бывшего секретаря Андрея Парубия. Чиновник отыскал лишь одно объяснение поражениям правительственных сил: "Россия вступила в открытую, пусть и не объявленную войну на украинской территории", - говорится в статье.

Широко разрекламированная в СМИ система защиты украинской границы оказалась примитивной и неэффективной. Посол ЕС в Киеве Ян Томбинский в июне публично сожалел о "неэффективном использовании", на непонятные цели, десятков миллионов евро, выделенных ЕС на обеспечение безопасности границы. Коррупция, ненадежность пограничных подразделений, плохая работа системы командования стали причиной того, что контроль над границей оказался невозможным, говорится в статье.

По словам Михаила К., в украинских войсках широко распространено мнение о непрофессионализме и плохом командовании. Обещание президента Порошенко о том, что каждый солдат будет получать 1000 гривен в сутки, позабыто. Несмотря на риски, в среднем военнослужащие получают 5700 гривен в месяц, говорит заместитель министра обороны Петр Мехед. Третья волна мобилизации не вызывает бурных протестов среди населения. Те, кто не хочет служить в армии, могут не служить. Если отказников ловят, они просто платят отступные представителям военкоматов, пишет корреспондент.

В сложившихся условиях добровольческие батальоны остаются главным инструментом украинской обороны. Несмотря на свои боевые подвиги, батальоны "Донбасс", "Азов" или "Днепр" характеризуются весьма слабой дисциплиной и недостаточным профессионализмом, говорится в статье.

Источник: Lib?ration.

А это покка не прочла, но говорят интересно.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.09.2014 в 18:57.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 20:25   #4829
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Судя по идущим из Новороссии сообщениям, можно сказать, что произошел тихий и к счастью, бескровный, военный переворот. .....
http://el-murid.livejournal.com/2000862.html
Хорошо бы поконкретней узнать,- от кого и кому идут сообщения, чтобы можно было сказать о наличии некого переворота. Очень жаль, что все слухи, слухи
Если бы такие вещи раскрывались всем желающим, да еще в сети,
то ни одна операция не только не завершилась бы успешно,
но и даже не началась
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 22:33   #4830
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



http://www.liberoquotidiano.it/sonda...tin-o-con.html

Там ещё мартовский опрос :63

https://translate.google.ru/translat...tml&edit-text=


Последний раз редактировалось kolag; Сегодня в 18:11.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 22:37   #4831
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Тут кто-то рыдал по поводу того что западенцы стояли на коленях вдоль дороги по которой везли тела их "хероев". Но знали бы эти люди, что укры заточены генетически убивать и ненавидеть именно русских... Они почему-то любят автрийцев и венгров, вытиравших о них сапоги, а особенно поляков, сажавших их на кол и четвертовавших... И я постоянно вспоминаю, как "милая" бабуля пела мне в детстве песенку и очень радовалась тому, что в ней турок и русский подрались когда-то за Крым и турок убил русского ("Убыв турок москаля")...
==================
Бандитам слава

Нацгвардию Украины начали формировать из заключенных

17 сентября 2014, 18:01

Совет нацбезопасности Украины создает батальон нацгвардии, который комплектуется заключенными. По информации агентурной разведки Новороссии, зэки получают УДО в обмен на участие в карательных операциях на Юго-Востоке. Им также полагаются жалование и премии за каждого убитого. Об участии зэков в карательных операциях говорит и особая жестокость подобных батальонов.
По решению Совета нацбезопасности Украины создается батальон нацгвардии, который комплектуется заключенными исправительных колоний, а также участниками криминальных группировок. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на агентурную разведку ополченцев Новороссии. Численность батальона составляет около 400 человек, всего же предполагается набрать до тысячи. Всем обещана амнистия. Каждый боец будет получать за «службу» до четырех тысяч гривен в месяц (12 тысяч рублей).
«Им нужно любой ценой покорить Донбасс. Уничтожить, утопить в крови. Набор уголовников свидетельствует об истинных намерениях Киева насчет Донбасса. Все эти перемирия, закон про особый статус – блеф и пыль в глаза»
Ранее в Киеве признавали, что в состав батальонов нацгвардии вошли бойцы с преступным прошлым. Так, депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко говорил, что участвующий в «спецоперации» батальон «Азов» наполовину состоит из уголовников. По его словам, «это же не клеймо на всю жизнь». Также известно, что костяк «Азова» и ряда других батальонов, в частности «Донбасса» и «Айдара», состоит из открытых неонацистов – как с Украины, так и из-за рубежа, в том числе из России.
Еще в конце июля председатель всеукраинской общественной организации «Народное доверие» Сергей Шахов предложил выпустить по УДО заключенных, отбывающих сроки в тюрьмах за нетяжкие преступления при условии, что они пополнят ряды украинских вооруженных сил. «Считаю, что сегодня это будет правильным и необходимым поступком, так как нужно укреплять армию», – говорил Шахов.
В ответ на слова Шахова спикер парламента Новороссии Олег Царев указал, что украинские власти объявляли амнистию для тех, кто сидит по нетяжким статьям и хотел бы записаться в нацгвардию. По словам Царева, таких нашлось более 15 тысяч человек, «и всем им раздавали анкеты-приглашения в украинскую армию». «Сидеть остались совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Соответственно, именно их теперь призывает принять участие в операции на Востоке Украины Шахов», – сказал политик.
В конце июня пресс-центр штаба армии Юго-Восток опубликовал видео, на котором показаны четверо плененных солдат нацгвардии. Один из них рассказал на камеру, что перед освобождением из колонии «к нам подошел офицер» и предложил за амнистию вступить в ряды нацгвардии за зарплату в три тысячи гривен в месяц и «плюс премию за каждого убитого сепаратиста». «В случае отказа нам сказали, что наша судьба будет неизвестна или расстрел», – рассказал он.
В связи с этим эксперты отмечали, что такие инициативы говорят о слабом желании обычных военнослужащих сражаться с «террористами» Юго-Востока, то есть воевать с
В самой нацгвардии всячески отрицали участие зэков в боевых действиях и их освобождение по УДО. Как сообщала пресс-служба нацгвардии, подобная «информация абсурдна и не соответствует действительности» и «попытки дискредитировать нацгвардию не подкреплены ни одним фактом».
Однако еще в середине марта (до начала АТО и создания нацгвардии) заключенные кировоградской колонии особого режима первыми выразили желание присоединиться к движению сопротивления. Осужденные утверждали, что «даже те, кто отбывает наказание, не могут остаться в стороне», поэтому правительство должно создать специальные штрафные батальоны.
Заместитель руководителя Кировоградского отдела государственной пенитенциарной службы Павел Краморов подтвердил, что зэки принесли начальнику колонии заявления «с просьбой призвать их на действительную воинскую службу». Действия заключенных он назвал «патриотическим порывом».
Депутат парламента Новороссии Ирина Попова сказала газете ВЗГЛЯД, что еще в марте сообщалось об особом распоряжении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша уничтожить личные дела разных криминальных элементов. «Впоследствии из числа этих элементов формировались отдельные батальоны. Это было в марте. Потом стало тише, но судя по тому, как вели себя украинские войска в Донецкой и Луганской областях, сомнений в том, что в этих батальонах были уголовники, ни у кого не осталось», – сказала она.
Попова напомнила один из эпизодов, который характеризует жестокость украинских военных и указывает на то, что под ружье были поставлены самые настоящие уголовники. В селе Глинки Донецкой области карательным батальоном «Азов» был поврежден памятник воинам Великой Отечественной войны. Местный пожилой житель решил собственными силами восстановить памятник. «По дороге ему встретился блокпост батальона «Азов». Этого пожилого человека заставили прокричать «Слава Украине!». Когда он отказался, его начали ставить на колени. Он тоже отказался, тогда старику прострелили ноги. Но этого тоже оказалось мало. Его расстреляли в грудь, а еще дышащее тело, как установил потом патологоанатом, выбросили на обочину дороги. Старика избили так, что на его трупе впоследствии видели отпечатки ботинок. Так что сомнений в том, что это нелюди, не возникает», – рассказала Попова.

По ее словам, формирование нового батальона из уголовников говорит о том, что война на Юго-Востоке все меньше встречает желающих в ней участвовать и «третья волна мобилизации не принесла того эффекта властям Украины, на который они рассчитывали». «А мира они не хотят. Им нужно любой ценой покорить Донбасс. Уничтожить, утопить в крови. Набор уголовников свидетельствует об истинных намерениях Киева насчет Донбасса. Все эти перемирия, закон про особый статус – блеф и пыль в глаза», – уверена депутат.
Добавим, что в среду первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщил о том, что значительная часть членов добровольческих батальонов и нацгвардии не фигурирует в списках украинского командования. Таким образом, это тоже может быть очередным подтверждением того, что среди военных есть бывшие уголовники. «Украинская сторона передала нам списки своих пленных раз в шесть меньше, чем есть на самом деле. По их сведениям – около 100 человек, а у нас было около 600», – сказал Пургин.
Он подчеркнул, что украинские батальоны, «и об этом знает даже ОБСЕ, укомплектованы странным образом». «Воюют 100 человек, а если направить запрос, то окажется, что воюют 20–25. Кто есть остальные и что они делают – не знает никто», – указал он.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 23:04   #4832
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Пять миллиардов долларов – такова самая скромная официальная оценка расходов, которые понес украинский бюджет на проведение военной операции в Донбассе. Эта цифра не учитывает сумм, которые понадобятся для восстановления разрушенных регионов. И хотя еще недавно украинские власти называли куда более скромные цифры, даже нынешняя оценка, скорее всего, крайне занижена.
Украинский бюджет потратил 63,7 млрд гривен (почти 5 миллиардов долларов) на проведение спецоперации в 2014 году на Юго-Востоке страны. Об этом в среду сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.
«Объявленные затраты 420 млн в день – это фактически разрыв экономической аорты. Это деньги, которые вылетают в воздух, учитывая результат операции, от которой не получено ровным счетом ничего»
Так, из общего фонда бюджета было потрачено 40,5 млрд гривен (3 млрд долларов), из резервного фонда – 18,3 млрд гривен (1,5 млрд долларов), из специального фонда – 4,9 млрд гривен (384 млн долларов). Благотворители перечислили на армию почти 155 млн гривен (почти 12 млн долларов) по информации Госказначейства, отметила Геращенко.
Это затраты всех силовых структур и госорганов, привлеченных к проведению АТО в 2014 году.
Таким образом, с 14 апреля по 5 сентября 2014 года (когда официально было объявлено перемирие) один день войны в среднем обходился бюджету Украины в 419 млн гривен (война длилась 152 дня). Интересно, что раньше бюджетные расходы на военную операцию официально оценивались в разы меньше. Так, 22 июля глава украинского минфина Александр Шлапак заявил, что месяц работы АТО обходится госбюджету страны в более чем 1,5 млрд гривен, то есть один день войны стоил всего 50 млн гривен. Спустя всего полтора месяца день войны, как оказалось, стал стоить более чем в восемь раз дороже.
То ли довольствие у украинских военных выросло (о чем не сообщалось), то ли танков или вертолетов в августе накупили больше, то ли киевские власти решили не занижать расходы на АТО. Между тем у премьер-министра Украины Арсения Яценюка по-прежнему своя, более низкая, цена войны. В среду он заявил на заседании правительства, что каждый день войны стоит Украине только 80 млн грн.
В июле военный эксперт Владислав Шурыгин объяснял низкую оценку расходов на войну именно занижением реальных сумм. «Совершенно очевидно, что Яценюк врал. А сейчас уже озвучена примерно реальная цифра в 5 млрд долларов. Но я думаю, что и это еще не совсем точная сумма. Реально затраты доходят до 8 млрд долларов», – говорит газете ВЗГЛЯД Шурыгин.

По его словам, сначала киевские власти занижали цену войны с целью «убедить население, что нужно потерпеть, потому что мы скоро вот-вот победим», они хотели «представить нации все так, будто Украина может потянуть эту войну». «Сейчас, когда эта цель снята и война заморожена на неопределенный срок, киевским властям нужно как-то объяснять населению, почему все плохо с экономикой. Поэтому теперь можно озвучить почти реальную цену в 420 млн гривен в день», – объясняет Шурыгин.
По предыдущим подсчетам только за месяц расходы Киева на патроны и боеприпасы могли составлять около 300 тыс. долларов, на топливо – 150 тыс. долларов, на питание и зарплаты – 100 тыс. долларов, на транспорт, одежду и экипировку – 70 тыс. долларов. То есть за 152 дня военных действий затраты на войну могли составить более 3 млн долларов или 39 млн гривен.
Согласно официально подтвержденным украинской стороной данным, на 29 августа 2014 года в результате вооруженного конфликта на Востоке страны украинские воздушные силы потеряли сбитыми 10 самолетов (по одному Ан-30, Ан-26, Ил-76, Су-24, два МиГ-29, четыре Су-25), семь вертолетов (три Ми-8 и четыре Ми-24). Еще по одному Су-25 и Ми-8 (последний принадлежал ГСЧС Украины) потерпели катастрофы в ходе конфликта по техническим причинам.
Стоимость только одного вертолета Ми-8 составляет 8 млн долларов, а Ми-24 – 20 млн долларов, то есть потеря всех восьми (по официальной версии) вертолетов стоила Украине 112 млн долларов. Еще десятки миллионов долларов стоила потеря других самолетов. Плюс уничтоженные танки и другая военная техника также на десятки миллионов долларов.
Однако это лишь скромные расходы страны на то, чтобы выплатить невысокую зарплату военным, накормить, напоить и одеть их, а также купить пару лишних танков и самолетов. В целом же страна, охваченная войной в Донбассе, потеряла куда больше. Начиная с разрушенных коммуникаций, энергетики, инфраструктуры, заводов, шахт в зоне боевых действий и заканчивая окончательным развалом экономики страны, которая не в состоянии жить без денежных вливаний извне (пока не потонуть помогает МВФ, который потом свое еще потребует вернуть). Понятно, что потери бесценных людских жизней не поддаются никакому счету.
«Для Украины эти расходы чрезвычайно тяжелы. Украина находится сейчас в таких долгах, которые вот-вот превысят ее совокупный ВВП, – говорит Шурыгин. – Объявленные затраты 420 млн в день – это фактически разрыв экономической аорты. Это деньги, которые вылетают в воздух, учитывая результат операции, от которой не получено ровным счетом ничего».
По его словам, ни одна из целей операции, которые ставились, так называемая АТО не достигла. «Киев не смог установить контроль над мятежными областями, не смог сокрушить, как они говорили, «сепаратистов», не смог взять под контроль границы. Он не смог ничего, кроме того, чтобы убить кучу собственного населения, окончательно оттолкнуть его от себя и загнать ситуацию в полный тупик. И все это по цене 420 млн гривен в день», – резюмирует Шурыгин.
Теперь еще необходимо откуда-то найти средства на восстановление Востока Украины. Накануне Яценюк оценил эти затраты в 8 млрд долларов. Хотя еще два месяца назад кабмин называл ту же цифру в 8 млрд, но только в гривнах, передает УНИАН (курс гривны к доллару достигает 1:14).
Теперь правительство готово создать специальный фонд финансирования восстановительных работ в Донбассе. Правда, восстанавливать неподконтрольные Киеву территории, по словам Яценюка, не будут.
«Я думаю, что Украина не собирается тратить ни рубля на восстановление всего разрушенного. Украина собирается объединить эти территории под особым статусом для того, чтобы ими не заниматься. Необходимых денег, естественно, у Украины нет. Она хочет переложить это на плечи России. Им выгодно на полгода забыть об этих территориях, особенно на зимний период», – рассуждает военный эксперт.
По его мнению, если Россия за полгода все восстановит, то по весне Киев начнет с помощью переговоров «отжимать» эту территорию обратно себе. «А если никто не будет восстанавливать, то просто снимут с себя ответственность за то, что полгода ничем не занимались, потому что им не давали. И могут даже попытаться заново провести операцию», – рассуждает Шурыгин.
С середины апреля киевские власти проводили на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Использовали тяжелую артиллерию и боевую авиацию. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине были убиты более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.
==================
Еще замечательно выглядит то, что когда не хватает денег на газ и отопление зимой, вокруг всей Украины роют громадные рвы, тратя на это сотни миллионов долларов...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 23:05   #4833
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 23:35   #4834
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут кто-то рыдал по поводу того что западенцы стояли на коленях вдоль дороги по которой везли тела их "хероев"
Вообще-то никто не рыдал . Вам просто показали семь минут езды по селу, в котором вдоль дороги люди стояли на коленях. И всё.
Везли тело убитого хероя или подменили название видеоролика мне лично не вЕдомо. На видеозаписи люди кого-то встречают стоя на коленях И всё.
Я с таким ещё не сталкивалась, вот и выложила на форум нибочки агни ёгов. Ну и ёги отреагировали, как ёги, как говорится, могла бы предвидеть.

На ненависть именно русских заточены не только жители западной Украины, но и многие другие.
И этот форум не является исключением.
Это очень тяжело усваивается.

Последний раз редактировалось Пандора, 17.09.2014 в 23:40.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 23:56   #4835
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут кто-то рыдал по поводу того что западенцы стояли на коленях вдоль дороги по которой везли тела их "хероев"
Вообще-то никто не рыдал . Вам просто показали семь минут езды по селу, в котором вдоль дороги люди стояли на коленях. И всё.
Везли тело убитого хероя или подменили название видеоролика мне лично не вЕдомо. На видеозаписи люди кого-то встречают стоя на коленях И всё.
Я с таким ещё не сталкивалась, вот и выложила на форум нибочки агни ёгов. Ну и ёги отреагировали, как ёги, как говорится, могла бы предвидеть.

На ненависть именно русских заточены не только жители западной Украины, но и многие другие.
И этот форум не является исключением.
Это очень тяжело усваивается.
Ну да, мы такие звери, что напали на Львов и разбомбили уже его. А вы приходили на Донбасс с цветами и закидали его "тюльпанами" и "розами". И ваш Херой, принёсших охапку цветов (миллион алых роз), погиб, а вы, заточенные, встали на колени и поняли: какие же они, эти русские, неблагодарные.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2014 в 23:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:19   #4836
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну да, мы такие звери, что напали на Львов и разбомбили уже его. А вы приходили на Донбасс с цветами и закидали его "тюльпанами" и "розами". И ваш Херой, принёсших охапку цветов (миллион алых роз), погиб, а вы, заточенные, встали на колени и поняли: какие же они, эти русские, неблагодарные.
Понимаете художник питерский, Живая Этика , Братство обучают быть Человеками.
Незачем создавать астральный вихрь, выдавая своё глубинное или накопленное.
Во время войны не ожесточиться сердцами тоже многое значит, потому что это трудно.
Но такой фарс, на костях врагов убитых , и убитых ли? Ведь на видео не показана труповозка, там показан пассажирский автобус, за которым едет машина с видеокамерой.
Так что, отношение к убитым врагам тоже очень о многом внутреннем говорит.

Последний раз редактировалось Пандора, 18.09.2014 в 00:24.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:23   #4837
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а вы, заточенные
ЭХ, художник, питерский, сладостно мечтать, что неугодные тебе заточены на противное тебе.
А если ты не прав, тогда как?
Подумай, пока не поздно, а то у меня от вибраций форума , читающего твои посты в мой адрес, снова вся овощная консервация прокиснет
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:24   #4838
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Устаревшая система

Дело Евтушенкова как начало конца олигархата Фото: Дмитрий Астахов/РИА "Новости"
Домашний арест лауреата премии Ленинского комсомола олигарха Владимира Евтушенкова относится к тем событиям, которые обозначают смену эпох. В данном случае речь идет о четком сигнале всей коррупционной элите – экономическая война с Западом приведет к консолидации сырьевых и стратегических отраслей в руках государства, к ужесточению кодекса поведения элиты. И к ускорению ее смены.Подробности...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:26   #4839
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну да, мы такие звери, что напали на Львов и разбомбили уже его
Если верить украинским новостям, то во Львове сейчас учения войск НАТО, до 26 сентября (местных просили не соваться под ихний транспорт, ни попадаться им на глаза - сидеть дома и не высовываться )
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:29   #4840
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Но такой фарс, на костях врагов убитых , и убитых ли? Ведь на видео не показана труповозка, там показан пассажирский автобус, за которым едет машина с видеокамерой.
Так что, отношение к убитым врагам тоже очень о многом внутреннем говорит.
Насколько я поняла по коментарам форучан к тому видео,
в машине везли тело обьявленого на Украине героя,
который яко бы уничтожил несколько танкой ополченцев.
или как писала укропресса - российских танков.
Типа того.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 44 (пользователей: 0 , гостей: 44)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги