Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Пропитывает ли СОБОЙ всё, ПУСТОТА, в том числе и АБСОЛЮТ ?
Если б не было пустоты,то не было бы пространства. 1 100.00%
Пустота, - ОСНОВА ВСЕГО и единственная РЕАЛЬНОСТЬ. 1 100.00%
Кроме ПУСТОТЫ, - всё Воображение или МАЙЯ. 1 100.00%
ПУСТОТА не изменяется и не движется . 1 100.00%
Нет смысла существования ПУСТОТЫ без Воображаемой жизни. 1 100.00%
ПУСТОТА и Воображение существуют. 1 100.00%
Воображение не есть реальность, но Оно реально существует. 1 100.00%
"Я", без мыслей, без тела,- есть присутствие чувства присутствия и ПУСТОТЫ. 1 100.00%
ПУСТОТА может быть без "Я", но в самой ПУСТОТЕ не будет тогда смысла. 1 100.00%
Существование "Я", без ПУСТОТЫ пространства и Воображения Жизни,- не имеет смысла. 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 13:16   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Божественная Майя.

Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если материя никуда не исчезает, то откуда может появится пустота?..
Абсолют Живёт Своим Воображением. Он Живёт Всеми нами, Живя в Его Вымышленных Образах, и Вечно Совершенствуя Их. И в этих Образах Присутствует Он, Не-дифференцируемый в Реальности, но дифференцируемый в Майе, на многочисленные "я", смысл которых - Эволюция Творчества и Вечной Жизни, в которой Вечное присутствие Абсолюта, имеет коренной Смысл, без Которого ничего бы не было .

“…и в Непостигаемом Абсолюте найдено было объединение всей Вселенной». Ибо Абсолют этот вмещает в себе все конечное и бесконечное, все проявленное и непроявленное, и дальше этого всеобъединяющего Понятия ум человеческий подняться не может” Письма Махатм


Божественная Майя.


Если Воображение -Прекрасная Майя Абсолюта, то и все виды спиралей, в пространстве, собранных от последовательностей мыслей, и Воображений, тоже майя. Но Акаша, как Память и Пространство, находящиеся внутри Нашего Единого Присутствия общего (синтетического) "Я", в реальности состоит из Единой, Объединенной Всеначальной Энергии, единственно действительно реально составляющей качества,- Воображения, Нашего Истинного "Я", Присутствия Абсолюта.
Но так как все мы частицы этого Абсолюта и каждая частица Единого Целого заключает в себе потенциал всех свойств этого Целого, то мы можем постепенно раскрывать в себе этот потенциал на протяжении бесчисленных воплощений и тысячелетий, уходящих в Беспредельность.
Веды говорят: «Он – Сущность твоей Души. Он – Истина; Он – Я; Ты – Тот».

Из "Сокровенное Знание"

Истина без прошлого или будущего. Она просто всегда есть.
Наш земной мир поддерживается Воображением Энергии Всеначальной , которая в высшем Её проявлении в Мысли , преображается в психическую энергию. Просто, всё Бытие протекает в Пространственном Разуме Сознания этой Энергии, через Воображение, Прекрасная Майя которой, образуется из этой же Энергии. Причем, именно благодаря усилию напряжения над Новым Воображением, это напряжение преобразуется в энергию, которая добавляется к Беспредельности и будет являть из себя Неразрушимую Первичную Материю, что может превращаться в любые формы по Желанию Несказуемого Безличного Сознания, Образованного в Воображении "Я" Абсолюта.
Это означает "да"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майя как космическая сила Эльдар Основы Агни Йоги 22 18.02.2008 18:09
Золкин счет, календарь Майя - матрица мироздания. vova0007 Свободный разговор 24 19.01.2008 16:43
Иллюзия или майя Слович Метафизика 7 08.01.2007 22:47
Аватара - Божественная инкарнация. paritratar Свободный разговор 3 13.09.2006 23:03
Календарь инков, календарь майя Le Свободный разговор 10 24.10.2004 12:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги