Цитата:
Сообщение от Восток Цитата: Сообщение от m_maria Татарское иго - это насильно, извне всажённая "заноза" в формирующееся тело устанавливающейся Руси. Тюркскому народу был сообщён значительный сторонний импульс для этой направленной цели - побольше вреда русскому народу. Без такого импульса сам бы этот народ не сумел приобрести силы, чтобы идти на русских. | Прошу обратить внимание на разницу исторических процессов и двух таких понятий как ТЮРКИ и татарское иго(татаро-монголы) (или мы для вас все на одно лицо?))))) |
Да человек вообще не в теме. Не стоит полемизировать.
Он даже не знает, что между господством тюрков в Евразии и господством русских прошло более 1000 лет. И между ними было господство монголов. Русские вобрали в себя импульсы двух этих этносов, прежде всего пассионарность.
Как там кто-то сказал: поскреби русского, найдешь татарина.
И к вашей реплике.... собираемся медленно, но надолго. Разбиваемся быстро, но на время. Причем, этот процесс собирания и распада - это один процесс. Ритм обновления.
имхо крах СССР дал новый импульс этногенезу на промтранстве Евразии.
Я не удивлюсь, если следующим элементом этнического смешения выступят китайцы.
Российская Азия будет азиатской и по крови и по стути и по менталитету. Так представляется.