Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 20:02   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Микерников Н.Г. Эфир Вселенной и современное естествознание.

Вот что ещё сказано у Гурджиева об этой системе:

Цитата:
"Можно найти все виды материи от "водорода 6" до "водорода 3072" в человеческом организме, в котором они играют известную роль. Каждый из этих "водородов" включает в себя обширную группу известных нам химических веществ, связанных вместе какой-либо функцией нашего организма.
То есть он подтверждает, что каждый уровень водорода включает кроме водорода и другие виды химических элементов. Также он распространяет систему и на уровень Солнца, Земли и Луны. В этом свете повторю свою идею 4-8 летней давности, о том что 7 Лучей Учителей соответствуют 7 основным группам Таблицы Менделеева для человеческих Монад, от щелочных металлов до галогенов. 8 - группа инертных газов не сочетается с другими группами, и потому не упомянута. Кстати, почему именно 4 жены и не больше разрешены мусульманам. Если мусульманин углерод, а его жены водороды, то можно получить гармоничную молекулу СН4. С химической точки зрения, один атом не может присоединить более 4 других атомов. Вот отсюда и 4 жены. Но если Вы натрий и мужчина, то у Вас будет либо жена хлор, либо жена кислород и ее любовник Ваш друг. А подобрать оккультный Круг - это составить некоторую сложную химическую молекулу.

Последний раз редактировалось Swark, 30.04.2014 в 20:04.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теории Относительности и Эфир Swark Наука, Медицина, Здоровье 88 01.08.2021 14:19
Эфир и получение из него энергии Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 181 04.10.2019 10:05
Синергетика, магнитная пена и эфир Swark Наука, Медицина, Здоровье 0 18.03.2012 15:52
Терагерцы, эфир, чакры Swark Наука, Медицина, Здоровье 22 05.02.2012 10:48
Естествознание (урок в школе) Аволикешвару София 1 11.09.2006 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги