Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 13:58   #11
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
А смысл таков: так же, как в норме человек не будет заводить в квартире комаров, тараканов или носителей возбудителей чумы (особенно, если в семье есть дети), так же в норме он не будет заводить в квартире кошек.
Это ВАША норма, но не норма многих других людей. Норма - относительное понятие. Для меня, например, проведение этой параллели (в вашем сообщении) - признак неадекватного восприятия мира. То есть ненормальности. Все относительно... Как говорит бабушка моего друга - "нормально для ненормальных"
Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
В-третьих, к чему двойные стандарты? Если вы апеллируете к АЙ, то почему не прислушиваетесь к рекомендациям Е.И.Р. относительно кошек?
Потому что, как оказывается, если Е.И.Р что-то рекомендовала, это не означает, что это объективная однозначная истина. Все сложнее. Именно это и привело к появлению в моем восприятии АЙ, доли критицизма. Так же, возможно все объясняется тем, что рекомендации были даны конкретным людям, для их блага (другим благо может приносить иное), и личными пристрастиями Е.И.Р. Кошки действительно очень "иньские" существа, в противовес собакам, и больше связаны с Луной(что и делает их более доступными для "сил тьмы") Но... как и женщины )) Может быть поэтому, среди женщин больше бывало "ведьм", в современном, не очень позитивном смысле. Так может быть заводить женщин в доме, то же не очень благоприятно?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги