Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2005, 10:09   #6
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Вместо сердца - практика, вместо любви - методика?

Цитата:
Сообщение от Эхо
Вместо сердца - практика, вместо любви - методика, вместо дружбы - команда ?

Вопрос возник недавно. В наш город приехала с семинаром моя давняя приятельница, знакомая мне по занятиям в кружке теософии. Нам приятно общаться, но случается это очень редко, живем в разных городах. ................................................ Не подменяем ли мы естественную жизнь сердца методиками и практиками ? Разве уже отменены обычные человеческие ценности ? Не пропускаем ли мы между пальцами то самое «молоко», которым «вскармливает» нас Мать Мира ? Что же такое жизнь сердца ? Можно ли ее "сформулировать"?
Для меня подобные методисты - знакомый тип, они дествительно очень активны, бывает и успешны во внешней деятельности - семинары, курсы, астрология, техники, дискуссии. Умеют много говорить со множеством науч. и эзотер. терминов. С одной стороны я им завидую, я - созерцатель и на этом поприще может быть и преуспеваю но с конкретными делами....- прблема. Но зато у тех,обратная проблема, - сердечный контакт с ближним, с природой, - они наверное и на природе устроят какое нибудь игрище.
Главное условие духовного роста это думать и видеть сердцем а будеш видеть сердцем то увидеш и Учителя, а там придут и "методики" , только проходить они будут не в спортзале а в пространстве духа.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги