Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 19:41   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в этом есть личная заинтересованность сторонников Сталина, здесь, а форуме. Поскольку, они люди, в основном сообразительные, и должны отдавать себе отчет, что было бы с их любимой наукой Агнийогой, как они ее понимают, при Сталине. Где бы они ее изучали, на Калыме?

Стоит подумать о причинах таких действий участников, проводником каких сил они выступают.
Аврора, тут дело не в думании и не в логических аргументах. Эти вещи не решаются логикой, а связаны с типологией личности, со своей зоной комфорта. А разум всего лишь ищет обоснования для защиты этой зоны комфорта.
Зона комфорта очень многих людей в России (да и не только) - так скажем, пространство плаца и казармы. Тут им привычно и уютно, все предельно ясно и понятно, просто, как табуретка, и ответственности никакой. А вне этой зоны - сразу неуютно: открытое пространство, что делать - непонятно, и т.д. Свобода рождает жуткий страх неопределенности. Поэтому, когда время начинает разрушать казарму, люди, как муравьи, собираются и снова ее восстанавливают, как могут. И никакими доводами, в том числе и информацией о цене, которая заплачена за казарму, эту тягу к казарменному комфорту не разрушить. Только времени это под силу. Поэтому такие дискуссии, как эта, не имеют ровно никакого смысла: все остаются при своем.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 09.01.2014 в 19:47.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги