Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 14:22   #13
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,788
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,917 раз(а) в 2,516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осознание красоты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...от качества сознания зависит красота или уродство созданного мира.
Как обстоят дела у людей, как они воплощают формы, созданные на более высоких планах?

2.2.9.7. ...вырубили Мы картину эволюции жизни пространства и можем просить человечество – будьте лучше и не грязните волн прекрасного Света.

4.393. Кому же можно доверить все достояние? Лишь тому, кто не извратит и не злоупотребит. Тому, кто крепок сознанием. Тому, кто знает Учение. Как многие похваляются знанием Учения и не знают его. Им скучно перечесть знакомые слова.

3.12.30. ...мало красоты в людских построениях, ибо лучшие из них, являя частичное соответствие, искажают красоту замысла.

31.07.37. Предоставьте людей их собственному неограниченному водительству, и устрашающая инволюция немедленно вступит в свои права. Да, на Западе сейчас особенно восстают против всякого авторитета и дрожат за свою индивидуальность, которой в большинстве случае не обладают, ибо пребывают в оковах предубеждений, предрассудков, атавизма и невежества. У многих знание духа минимально, и они проходят жизнь, водимые голосом низшей самости, который принимается ими за высшую интуицию. Разве не свидетели мы уже последствий таких безумий?!

17.11.53. ...ярый Старший Руководитель дает свою напряженную вибрацию и строит каждую Идеальную форму и вид на ярое им тут развитие. Но дальнейшее развитие тонкой оболочки в уплотненную слагается с помощью младших руководителей, которые следят за правильным сочетанием их и страстным развитием их. Но ярое развитие низшего «Я», или осознание своей отделенности, уявило не только смешение, но ярая свобода утвердила неправильные сочетания и породила все безобразные формы и виды, которые потом сметались катастрофами, да и сами они уничтожали себя негодными сочетаниями.

1956 г. 304. Мы Строим, люди разрушают. Даже все лучшее, что Намечено Нами, при осуществлении его людьми почти наполовину теряет в своей светоносности.

1960 г. Дек. 8. В вихре стихий вырубили Мы картину Эволюции жизни и человечества, и только свободная воля людей вместо того, чтобы в гармонии слиться с Волею Высшей, Волей Космической, уявляет темное своеволие, нарушая строительство жизни.

1963 г. 062. Поток вашей воли сочетайте с Моей. Чего Хочет Владыка - вот ваша забота. Желание толп так далеко от того, чего Хочу Я. Желание Мое - закон ваш.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Осознание красоты спасет мир» Владимир Чернявский Публикации 0 13.05.2010 21:39
Изменение структуры раздела "Осознание красоты спасет Мир" Владимир Чернявский Работа форума 0 30.07.2009 07:03
СПБ: конкурс «Осознание Красоты преобразит жизнь» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 25.02.2009 22:10
Сайт "Осознание красоты спасет мир!" A.C. Сердцеведение 1 25.11.2008 03:01
Передвижная выставка "Осознание Красоты спасёт Мир" Георгий Радуга Рериховское движение 8 09.09.2004 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги