Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 11:12   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
В Письмах Махатм сказано, что даже Архаты начальных ступеней Посвящения не все имеют такие сверх-способности,
как видение прошлых человеческих воплощений ! Учитель Кут Хуми признался, что обладал такой редкой йоговской сиддхой.
Пролистал «Чашу востока» и не нашел там такой информации. Насколько мне известно, вспомнить свое прошлое воплощение не очень трудно, в йоге есть специальные техники.
"Вопрос. Обладаете ли Вы властью заглядывать назад, в прошлые жизни живущих людей и отождествлять их?

Ответ. К несчастью, некоторые из нас обладают. И как один из них, я не люблю применять это.
Спасибо за информацию.
Теперь ясно видно, что делает Ньютон не относится к таким сиддхам. Он только с помощью гипноза помогает пациентам самим вспомнить. Тут возникает другой вопрос – «насколько правомерна такая помощь?» Ведь если природой благоразумно сокрыты знания о прошлых жизнях, а тут появляется Помощник взламывает замки и срывает печати.
Безусловно мы должны опираться на АЙ, и ее советы и указания для нас обязательны. Но давайте не будем закрываться от очевидных вещей. Мысль невозможно запереть, остановить или затормозить. Ньютон не читает АЙ и я не вижу в этом ничего крамольного. Какие сидхи? Он просто человек, и использует те методы которые дала ему официальная медицина и наука. Простите но он прав.Потому что он естественный продукт нашей жизни. И он имеет право на выбор.Мы не можем прийти к нему показать книги и сказать вот здесь написано так, а ты делаешь не так. Думаю как пациенты мы его заинтересуем.

По моему глубокому убеждению такие как Ньютон носят камни, пробивают брешь в стене непризнания Тонкого мира. И уже на их фактическом материале, Ньютона и таких как он,любознательных и непредвзятых, появится новая наука. Ну не появится же Владыкам среди НьюЙорка или Москвы читать проповеди о том что - "да он есть и Тонкий и Огненный"......Все среди жизни, руками и ногами человеческими, через ошибки и прочие неудобства. Официальная наука так и считает. Что сначала идет накопление фактического материала, а потом научная революция.

Грустно если Ньютона или таких как он мы начнем собственными руками тащить на костер.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.11.2013 в 11:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощения Махатм Владимир Чернявский Учителя 1094 10.06.2024 20:34
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24
Параллельные прямые... Kim K. Свободный разговор 44 01.03.2006 10:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги