Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 12:17   #8
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 592

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Друзья, каким образом возможно лабораторным путем приблизиться к пониманию Надземного мира? Например.
Недавно в новостях описывали интересный эксперимент. Одну крысу в лабораторных условиях научили решать какую-то задачу, чтобы получить пищу. К мозгу другой, расположенной в другой части света, присоединили провода транслировавшие сигналы излучений от первой. Второе животное никогда не стыкалось с решением этой задачи, но как только перед ним поставили тот же механизм, она сразу выполнила необходимые действия.

Также рассказывали похожую историю об экмперименте на обезянах, только там обошлись вообще без проводов. В разных зоопарках ставили одинаковую задачу. Как только одна обезьяна научилась её решать, сотни не связанных с нею животных смогли делать то же самое, решая задачу очень быстро.

Еще известный пример - эксперимент с решением кроссворда. Ученые давали решать кроссворды группе добровольцев. Те же кроссворды публиковали в местной газете. Было замечено, что участники эксперимента намного быстрее решали задание, которое было вчера напечатано в газетах, чем новое, которое остальные жители города еще не видели, хотя сами с ним не были знакомы в обоих случаях.

При желании, можно еще что-то вспомнить, эксперименты в этой области уже проводились не раз, осталось только связать их с областью мысли, а оттуда до Надземного рукой подать .

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 28.10.2013 в 12:19.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 200 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 12 14.06.2013 00:55
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 388 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 11 30.09.2009 15:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги