Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 14:08   #2
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цепь космических жизней - Беспредельность ч.1, 37

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Беспредельность ч.1, 37 Одно рождает другое. Преображение и вечное движение космических сил нашей утвержденной жизни. Дух, из всех своих бесчисленных форм, часто приковывается к одному из своих проявлений. Очень затрудняет такое привлечение; это нарушает ход круга, ибо мимо проходят незаменимые силы. Если осознаем предназначенную цепь космических жизней, то применим всю космическую энергию, и дух явленного творца нам прикажет явленный путь. Творец властный наша воля. Она, поверх нам явленных и непринятых энергий, витает, как укрощающая сила. Призовите насущную силу. Научитесь желать в направлении космических волн. Научитесь желать пространственных энергий. Мужественно желайте, мужественно осознайте беспредельное количество форм ваших. Истинно, дух и воля претворяют жизнь! И нескончаемо уявление энергий.
Как понимать в данной цитате выделенные фрагменты:
Наша искра отлетела от Единого Костра, то есть наша монада изошла от своего Отца. Раз это событие произошло, значит, когда-нибудь круг замкнется и она вернется назад. Она изошла не просто так, а, как и другие, имея четкое предназначение на манвантару. Поэтому надо осознать, что это предназначение есть и что мы должны пройти огромное количество воплощений в разных формах и разных мирах, чтобы его выполнить (вышить нашу ниточку в общей картине Творца), применяя все, что нужно, из резервуара космической энергии для осуществления нашей творческой задачи.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Беспредельностью

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алушта:НФО:Литературно-музыкальная слайд-программа "От Земли до космических высот" Светик Новости Рериховского движения 0 05.02.2013 15:39
Беспредельность ч.1, 79 Dar Размышляя над Беспредельностью 20 24.03.2010 01:36
Беспредельность ч.1, 33 Dar Размышляя над Беспредельностью 34 10.03.2010 19:35
Новое издание - Шапошникова Л.В. "Сотрудница Космических" Владимир Чернявский МЦР 0 06.10.2009 21:31
Наступает эра астрономии космических лучей Владимир Чернявский Постигая науку Махатм 5 27.01.2008 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги