Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2003, 15:45   #33
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Де факто. Если я беру товар у призводителя, делаю наценку и продаю - я искусственно завышаю стоимость товара - это и есть спекуляция. Иными словами - ничего не призводя, не создавая, не созидая, я получаю доход.
Одно дело де факто, другое дело жизненная реальность.
Сейчас по оптовым ценам товар обычному человеку не купить (да и производитель может не иметь широкой сети, почта же обходится дорого). Общество может взять на себя доставку товара к покупателю. При этом, естественно возмещать свои расходы и получать небольшой доход, который идет на культурно просветительскую деятельность и на самообеспечение.

Цитата:
При этом еще и страдает покупатель, приобретая товары по завышенным ценам, растет инфляция и происходят другие негативные процессы.
Цены - вопрос совести продавца. Другая возможность - издавать книги самим, но всё невозможно издать.

Также следует помнить, ЧТО несут книги людям. В каком-то аспекте это тоже производство.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги