Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 15:54   #11
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Согласна с Адонисом. Невозможно стать никому из нас звеном, непосредственно связанным с Владыкой.
А вот у меня такое звено есть.
И что мне делать?
Как посоветуете, отойти ли от него, как советует Адонис?

А вот у меня один из сотрудников имеет также такого руководителя.
Может быть ему тоже бросить это звено иерархии? Вдруг возникнет "заземленность"?

А вот целое направление деятельности организации опиралось на такого земного руководителя. Может быть закрыть эту культурную деятельность дабы медитировать на Небесное водительство поодиночке?

Вероятно мы все еще не узнали о существовании Небесного водительства, поэтому нам требуются земные Учителя.

А у еще одного моего знакомого земной Учитель - умер, и до сих пор остается Учителем. Может быть после смерти считать его Небесным Учителем, если связь сердечная и водительство до сих пор сохраняется?

Вот пришел ко мне один из моих знакомых и принес записочку от Святослава Николаевича, и говорит, что его земной Учитель, тот который умер, послал его передать эту записочку мне.

Как думаете, может быть выбросить записочку с пожеланиями, так как она явление вполне земного типа?

Если земной Учитель умер, о стал Небесным? Или нет?

Кстати. Мне один земной Учитель передал портрет Владыки, который ему передал его Учитель, которому передал его Учитель.
А у меня есть знакомая, которая считает, что Адонис прав, и надо полагаться только на Небесное водительство. Она и сейчас ждет, когда Небесный Учитель передаст ей хоть что-нибудь, для организации общения. Ждет вот уже 25 лет. Так до сих пор ничего и не сделала реального.

Хотя сделала. Недавно узнал, что вскрыла себе вены, а когда соседи спасли, то отказалась пить, так как ей было Небесное откровение, что ее призывает сам Владыка. Сейчас отказали почки. Человек присмарти. Но улыбается. Говорит - "мой духовный путь закончен, так мне указал Небесный Владыка моего сердца. Я не должна пить, дабы к нему попасть на Небеса".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги