Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Вот, в том-то и дело. Нет однозначного ответа, а значит - могут различные мнения и понимания. |
Нет однозначного ответа, если подходить с точки зрения рассудка.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от irene ...Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей? | Думаю, что для начала ответить на вопрос: "Для кого форум?" |
Цитата:
Сообщение от irene Поначалу представляла, что для любящих Учение, как отвечающее всем им чаяниям... |
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Хорошо. А для тех, кто пришел поинтересоваться что такое Агни Йога? Для тех, кто еще не определился в духовном пути? В чем социальная роль и помощь форума? Только в том, что бы замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды? |
А разве в таких случаях ("пришел поинтересоваться") серьёзные люди не изучают прежде, чем опровергают то или иное?
Форум как проходной двор (проходил-зашёл или зашёл и сидит годами) для всех, кто хочет пнуть? Это тоже не выход ни для кого (ни для тех, кто любит Учение, ни для тех, кто его хочет узнать), кроме любителей попинать.
Говорится, что прежде, чем получить, надо принести. Любовь к Свету, устремление. А что можно получить при глумлении? Не воспринимается серьёзно такой аргумент ("пришел поинтересоваться").
"Замкнуть в общении десяток человек, имеющих схожие взгляды", - это тоже превосходная цель. Единомышленников и предлагала собирать Е.И.