Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2005, 19:38   #14
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А имущество из прошлого воплощения неизменно и всегда переходит к новому воплощению. Но только осознаётся уже по-другому.
Это как? Не могли бы Вы объяснить на примерах? Вот мы например знаем список реинкарнаций ЕИ и НК. Как переходило имущество между этими воплощениями? Я тут речь веду не о духовных накоплениях, а о вещах сугубо материальных.
__________________________________________________ _

Цитата:
Д.И.В. писал: "А имущество из прошлого воплощения неизменно и всегда переходит к новому воплощению. Но только осознаётся уже по-другому".

A_Sofin пишет: "Это как? Не могли бы Вы объяснить на примерах? Вот мы например знаем список реинкарнаций ЕИ и НК. Как переходило имущество между этими воплощениями? Я тут речь веду не о духовных накоплениях, а о вещах сугубо материальных".
Мне очень знакома такая точка зрения. Но невозможно говорить "о вещах сугубо материальных" отдельно от духовного их содержания. И я могу доказать это. Скажите A_Sofin, где находится представление обо всех вещах? И это не отговорка. Любая вещь не может существовать отдельно от представления о ней. Следовательно, тот, кто написал Джоконду - только он и никто другой может знать, что на самом деле означала её улыбка. Точно так же и во всем остальном.

Какая разница, кто теперь обладает той или иной вещью? Ведь он никогда, - до тех пор, пока истинный её создатель не даст её истинного значения - никогда не сможет узнать и её истинную стоимость. Это что касается духовного.

Если же говорить о сугубо материальном ... то ... то уж лучше заняться чем-нибудь таким, где это самое материальное нужно ставить на первое место.

И теперь можно привести совершенно конкретный пример: вот посмотрите, тут Святослав Рерих говорил о таких вещах. Здесь текст того, о чем он рассказывал:

http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7985#7985

и к нему и аудио запись этого рассказа, который был записан в Музее Искусств Народов Востока в 1984 году:

Аудио-запись рассказа Ч.1 (670 Кб): htpp://file.roerich.com/forum/audio/sn/03-1.wav
Аудио-запись рассказа Ч.2 (370 Кб): htpp://file.roerich.com/forum/audio/sn/03-2.wav

Как Вы думаете, о ком рассказывал С.Н.Р.?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пространство и время Ambassador Осознание красоты спасет Мир 4 06.03.2018 17:39
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
Три основных цели теперь Д.И.В. Агни Йога и Теософия 20 30.12.2005 10:51
Не правильно отображается время Djuley Технические вопросы 7 04.09.2005 21:34
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги