|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  10.04.2013, 08:05 | #9061 |   |    Рег-ция: 25.08.2006 Адрес: Камчатка  Сообщения: 8,329  Благодарности: 228  Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  вот вам и зарплаты учителей, врачей, библиотекарей...а говорят в стране нет денег. http://www.odnako.org/magazine/material/show_24947/Цитата:   | Российские чиновники ополчились против наличных денег 
 Ограничение оборота наличных в стране видится властям панацеей от коррупции и предоставляет возможность пополнить бюджет за счет более высокой собираемости налогов.
 
 Необходимость снижения количества наличных денег в обращении финансовые власти называют одной из основных мер по борьбе с теневой экономикой. По понятным причинам точных оценок теневого сектора просто не существует. Например, по официальным данным Росстата, этот показатель составляет порядка 16–17% ВВП. Правда, эта статистика не учитывает такой «незначительный» фактор, как коррупция. Поэтому независимые эксперты оперируют другими цифрами. Например, в прошлом году представители Сбербанка подсчитали, что объем теневой экономики в России составляет 40% от ВВП, а аналитики исследовательской организации Global Financial Integrity утверждают, что этот показатель приблизился к 46%. Учитывая, что в прошлом году ВВП страны составил порядка 60 трлн рублей, получаем на выходе весьма и весьма внушительную сумму.
 |  __________________Счастливой, нам всем, охоты
   Последний раз редактировалось абрикос, 10.04.2013 в 08:08.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 09:30 | #9062 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Сколько трубили из зомбоящика о том, что врачам повысили зарплату.. |  Помнится, Вы неоднократно упоминали здесь на форуме, что Вы вообще не смотрите этот зомбоящик. Так откуда же Вы тогда знаете, что оттуда "трубили"?  |  Возражение, действительно, серьезное и все опровергающее)).  С завтрашнего дня начинаю любить "Наше Все" и целовать его портреты... и верить в то, что он - инкарнация Н.К.Рериха.  Последний раз редактировалось Иваэмон, 10.04.2013 в 09:33.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 09:59 | #9063 |   |    Рег-ция: 15.11.2004 Адрес: Евразия  Сообщения: 13,105  Благодарности: 6,295  Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от яБорис  Adonis, так много написали...Дайте ссылку...где мной была указана фамилия президента или пред. правительства?
 (...)Вам и Iris... показалось, что я в той фразе подразумевал ВП?
 |  Даю.   Цитата:   |  Сообщение от яБорис  Если вы считаете, что коррумпированность страны к 2000году достигла 100% и возрастать уже не могла...то возникает вопрос...как получилось, что сплошь коррумпированная власть поставила в президенты  человека - своего могильщика? |   Цитата:   |  Сообщение от яБорис  МИНИСТР ОБОРОНЫ...уровень то какой...Нет, конечно он не главный...и у него есть крыша...
 |  Далее вы пытаетесь оправдаться:   Цитата:   |  Сообщение от яБорис  Неужели Вы полагаете, что между должностью министра и президента нет промежуточных властных уровней? |  Представьте себе - нет. Министр обороны подчиняется непосредственно президенту. Похоже, вы не понимаете азов государственного устройства России - но не стесняетесь критиковать и оценивать.   Вы, как поняла, новичок на форуме. Поэтому, на правах старожила, позволю дать вам совет. Будьте корректнее в формулировках - и не придется оправдываться, что мол не то имел в виду, не так поняли.   Цитата:   |  Сообщение от adonis  Ни у Вас, ни Иваэмона нет своего мнения, а только злобные штампы с других форумов, финансируемых и поддерживаемых врагами России. |  Согласна с этим утверждением. Например:   Цитата:   |  Сообщение от яБорис  Вам говорят 20000 российских деревень умерло...вам говорят о вымерании нашего народа... |  Процесс урбанизации, сопровождавшийся где укрупнением, а где и ликвидацией деревень начался в 70-е годы. Кстати, тогда же начались и серьезные демографические проблемы. Говорю вам об этом второй раз - вы просто не слышите. Вам - в силу каких-то причин - приятнее повторять "кричалки" из "неполживых" СМИ. __________________"Никогда от правды взора не прячь"
   Последний раз редактировалось Iris, 10.04.2013 в 10:01.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 10:18 | #9064 |   |    Рег-ция: 15.07.2005  Сообщения: 8,847  Благодарности: 790  Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон   Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Сколько трубили из зомбоящика о том, что врачам повысили зарплату.. |  Помнится, Вы неоднократно упоминали здесь на форуме, что Вы вообще не смотрите этот зомбоящик. Так откуда же Вы тогда знаете, что оттуда "трубили"?  |  Возражение, действительно, серьезное и все опровергающее)). |  В данном случае, возражение не опровергало, а лишь показало, что к Вашим словам не стоит серьёзно относиться.   Даже если они и "умно" упакованы.    Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  С завтрашнего дня начинаю любить "Наше Все" и целовать его портреты... и верить в то, что он - инкарнация Н.К.Рериха. |  Вас никто не призывает кого-то любить или целовать чьи-то портреты. Но постоянно метать чёрные стрелы в того, кто один из немногих истинно и искренно служит России, не нужно. Если бы не Путин, то Россию давно бы уже раздербанили, как липку. Что он может сделать, когда "мука у середины не чиста, а другую ккупить денег нет"? Разве указами президента можно отменить все пагубные гнойники сознания, которые уже прочно в нём прижились? Галина выше сказала верно - хороших кадров не хватает. Путин работает с тем материалом, что у него есть под рукой, и исходит из той ситуации, которая формируется в существующих реалиях. А они, в свою очередь, очень далеки от благоприятных.  Это же заметно, если хорошенько присмотреться. |   |   |  |       | Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Musiqum за это сообщение. |  |         |  10.04.2013, 10:36 | #9065 |   |    Рег-ция: 25.08.2006 Адрес: Камчатка  Сообщения: 8,329  Благодарности: 228  Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Кто раздеребанилЦитата:   |  Сообщение от Musiqum  . Если бы не Путин, то Россию давно бы уже раздербанили, как липку. Что он может сделать, когда "мука у середины не чиста, а другую ккупить денег нет"? Разве указами президента можно отменить все пагубные гнойники сознания, которые уже прочно в нём прижились? Галина выше сказала верно - хороших кадров не хватает. Путин работает с тем материалом, что у него есть под рукой, и исходит из той ситуации, которая формируется в существующих реалиях. А они, в свою очередь, очень далеки от благоприятных.Это же заметно, если хорошенько присмотреться.
 |   ? Уж не твоя ли любимая Америка?   Вот читаю счас как обсуждают православные своего Кураева, и один пишет следующее
  Под твоим постом не хватает подписи типа этой ..помоги ему господиЦитата:   | При всем при этом признаем несомненные заслуги о.Андрея Кураева. Это миссионер, просветитель, один из блестящих умов нашего времени. Он сражается на передовой, и соответственно подвергается злобным нападкам сатаны. Отсюда "заносы", досадные оговорки и ошибки, которые о.Андрей умеет признавать. Помоги ему Господь в его нелегком служении на благо нашей Православной Церкви!
 
 |   и т.д 
 
 __________________Счастливой, нам всем, охоты
   Последний раз редактировалось абрикос, 10.04.2013 в 10:37.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 10:54 | #9066 |   |    Рег-ция: 15.07.2005  Сообщения: 8,847  Благодарности: 790  Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от абрикос   Кто раздеребанилЦитата:   |  Сообщение от Musiqum  . Если бы не Путин, то Россию давно бы уже раздербанили, как липку. Что он может сделать, когда "мука у середины не чиста, а другую ккупить денег нет"? Разве указами президента можно отменить все пагубные гнойники сознания, которые уже прочно в нём прижились? Галина выше сказала верно - хороших кадров не хватает. Путин работает с тем материалом, что у него есть под рукой, и исходит из той ситуации, которая формируется в существующих реалиях. А они, в свою очередь, очень далеки от благоприятных.Это же заметно, если хорошенько присмотреться.
 |   ? Уж не твоя ли любимая Америка?   |  Да нет. В первую очередь постарались бы свои местные князьки, губернаторы, воровские кланы, олигархи и т.п.. |   |   |  |         |  10.04.2013, 11:19 | #9067 |   |    Рег-ция: 25.08.2006 Адрес: Камчатка  Сообщения: 8,329  Благодарности: 228  Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Наша бесконечная коррупционная российская история потому и не решается что ВВП сам деньги зарабатывает.Есть материалы у меня интересные, но одно дело обсуждать то что и так знает вся страна, а другое дело подставлять форум такой информацией.Цитата:   |  Сообщение от Musiqum  Да нет. В первую очередь постарались бы свои местные князьки, губернаторы, воровские кланы, олигархи и т.п.. |  
 А все вышеперечисленные и так стараются вовсю. Жаль твоя любимая А. не включила в список Магнитского всех наших чиновников поименно вплоть до президента. Жаль.
 
 Просто не надо патетики.Вот не надо.В отличие от товарищей на Болотной я бы посадила бы Путина без права перевыборов до конца его жизни управлять страной. Чтоб он не мог уже сказать что ему кто-то и что-то мешает, как сегодня.
 
 В Дневниках Владыка на вопрос почему не удались покушения на Гитлера ответил что его охранял энтузиазм народа. ))) И потом наверняка из Твердыни ВВП помогали решать вопрос "правильно" а не так как его хотел решить Путин.
 
 Когда Путин в 2001 году приехал на Афон поднялся ветер и он не смог туда попасть. Информацию до сих пор трудно найти. Как сказал верно один православный - это будет истолковано совершенно определенно, а энтузиазм надо куда-то приложить.
 Поэтому не будем портить портрет - цена вопроса Россия?Так честнее PS/Вот только патетики не надо...
 __________________Счастливой, нам всем, охоты
   Последний раз редактировалось абрикос, 10.04.2013 в 11:25.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 11:26 | #9068 |   |    Рег-ция: 15.07.2005  Сообщения: 8,847  Благодарности: 790  Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
 Абрикоска! Вот ты мне скажи, кого ты на сегодняшний день считаешь достойным кандидатом в президенты, который бы реально смог всё выправить в России?   Последний раз редактировалось Musiqum, 10.04.2013 в 11:28.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 11:44 | #9069 |   |    Рег-ция: 25.08.2006 Адрес: Камчатка  Сообщения: 8,329  Благодарности: 228  Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   | Абрикоска! Вот ты мне скажи, кого ты на сегодняшний день считаешь достойным кандидатом в президенты, который бы реально смог всё выправить в России? |  Т.е Путин не потому достоин что достоин а потому что нету лучше? Это ты сказал.))) Не я.)))
 
 Я могу ответить на этот вопрос. ВВП сделал все чтобы рядом не осталось ни одного умного мудрого думающего человека.И не появится. Это кстати и к вопросу о кадрах.
 
 Осталось как в той песне пропеть "оставайся мальчик с нами будешь нашим королем"
 __________________Счастливой, нам всем, охоты
   Последний раз редактировалось абрикос, 10.04.2013 в 11:46.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 11:56 | #9070 |   |    Рег-ция: 20.11.2010  Сообщения: 7,059  Благодарности: 217  Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от абрикос  Я могу ответить на этот вопрос. ВВП сделал все чтобы рядом не осталось ни одного умного мудрого думающего человека.И не появится. Это кстати и к вопросу о кадрах.  Осталось как в той песне пропеть "оставайся мальчик с нами будешь нашим королем" |  ну его для этого и поставили)))  только его и наше отличается весьма и весьма))) __________________"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 12:11 | #9071 |   |    Рег-ция: 25.08.2006 Адрес: Камчатка  Сообщения: 8,329  Благодарности: 228  Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
 Потому и Медведева поставил (у нас его называют "говорящая голова"). Что не доверит эту власть никому.
  это к тому сажать чи не сажать несознательных воров.Цитата:   | "Служа верно царю земному, мы служим Царю Небесному. Худой гражданин царства земного и для Небесного Царства не годен". |   __________________Счастливой, нам всем, охоты
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 12:12 | #9072 |   |    Рег-ция: 15.07.2005  Сообщения: 8,847  Благодарности: 790  Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от абрикос  ВВП сделал все чтобы рядом не осталось ни одного умного мудрого думающего человека. |  Я так не считаю. Наоборот, мне думается, что он постоянно выискивает достойные кадры. Следит за возникновением новых передовых сил. Но другое дело, что их не так уж и много, как хотелось бы. |   |   |  |       | Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Musiqum за это сообщение. |  |         |  10.04.2013, 12:31 | #9073 |   |    Рег-ция: 05.11.2008 Адрес: Юг России  Сообщения: 1,801  Благодарности: 278  Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   он постоянно выискивает достойные кадры. Следит за возникновением новых передовых сил |     |   |   |  |         |  10.04.2013, 13:26 | #9074 |   |    Рег-ция: 05.03.2004 Адрес: Владивосток  Сообщения: 10,496  Благодарности: 247  Поблагодарили 2,731 раз(а) в 1,467 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от абрикос  ВВП сделал все чтобы рядом не осталось ни одного умного мудрого думающего человека. |  Я так не считаю. Наоборот, мне думается, что он постоянно выискивает достойные кадры. Следит за возникновением новых передовых сил. Но другое дело, что их не так уж и много, как хотелось бы. |  Мне кажется много. И отход от старых кадров бросается в глаза. Но проблема в том, что им трудно понимать друг друга. Черкесов, Кудрин, Сердюков, да даже Березовский -они были понятными. Молодые не понятны. __________________Все бывает ...
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 13:41 | #9075 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон   Цитата:   |  Сообщение от Musiqum   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Сколько трубили из зомбоящика о том, что врачам повысили зарплату.. |  Помнится, Вы неоднократно упоминали здесь на форуме, что Вы вообще не смотрите этот зомбоящик. Так откуда же Вы тогда знаете, что оттуда "трубили"?  |  Возражение, действительно, серьезное и все опровергающее)). |  В данном случае, возражение не опровергало, а лишь показало, что к Вашим словам не стоит серьёзно относиться.  |  Конечно. В данном случае сам факт логики безупречен: раз у кого-то нет зомбоящика, значит, его нет и у всех его знакомых и родственников, следовательно, он вообще не может знать, что из него вещают.   Безусловно, к такой логике и к ее носителям нужно относиться вдвойне серьезно. |   |   |  |         |  10.04.2013, 13:51 | #9076 |   |    Рег-ция: 05.03.2004 Адрес: Владивосток  Сообщения: 10,496  Благодарности: 247  Поблагодарили 2,731 раз(а) в 1,467 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
 Где-то в 12-м веке, кажется, на 50 лет Византию получили в управление легисты (юристы). Пытаясь устроить все на разумных и законных основаниях они погубили империю, она резко стала терять свои провинции, экономика была подорвана и даже независимость чуть не исчезла. Спасли страну провинциальные магнаты Комнины. Не только Россия, но и США и Европа проходят тот же путь. Мы погибнем от засилья юристов, которые подорвали жизненные силы наших стран бездумными рациональными законами, которых становится все больше.
 В советские времена у нас был один приказ, регламентирующий оперативную работу, один кадровую и еще несколько специальных, которые касались не многих. Остальное вершилось на традиции, на целесообразности, на авторитете начальника.
 Сейчас у нас сотни приказов. Их уже никто не читает. Не успевают. А традиции исчезли, потому что все регламентируется приказами. Как дежурить, как писать документы, как готовить совещания, как проводить проверки, как наказывать и поощрять, как и кому платить, как писать отчеты и т.д и т.п. Это потому что страной правят юристы.
  __________________Все бывает ...
 |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо ninniku за это сообщение. |  |         |  10.04.2013, 14:08 | #9077 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от ninniku  Где-то в 12-м веке, кажется, на 50 лет Византию получили в управление легисты (юристы). Пытаясь устроить все на разумных и законных основаниях они погубили империю, она резко стала терять свои провинции, экономика была подорвана и даже независимость чуть не исчезла. Спасли страну провинциальные магнаты Комнины. |  Это вопрос к византийским легистам. Скорее всего, не шибко мудрые были. Ибо их предшественники, римляне, более чем тысячелетнюю империю построили - самую большую и долговечную империю древности - которая держалась и управлялась исключительно на примате римского права и на римских юристах. С тех пор прошло 2 тыс. лет, но ничего разумнее римского права не придумано.  Так что претензии не к юристам, а к мозгам.  (Кстати - Комнины правили именно в 11-12 веках. То есть развал Византии, как вы его описываете, произошел непосредственно при их участии или был следствием их правления. Что-то вы напутали)   Цитата:   | В советские времена у нас был один приказ, регламентирующий оперативную работу, один кадровую и еще несколько специальных, которые касались не многих. Остальное вершилось на традиции, на целесообразности, на авторитете начальника. |  А еще на лицемерии и вранье. На двоемыслии. И продержалась такая система - не помните сколько? Наверное, не дольше римлян?   Цитата:   |  Сообщение от ninniku  Не только Россия, но и США и Европа проходят тот же путь. Мы погибнем от засилья юристов |  Правильно. Новый лозунг момента - назад к счастливым временам беззакония и единственному закону - удару дубины!))  Да уж, не знали Ману, Хаммурапи, Моисей, Чингисхан и все великие вожди и Учителя древности, цивилизовавшие свои народы и выводившие их из дикости путем дарования им сводов законов, что в 21-м веке вусмерть перепугавшиеся надвигающихся неурядиц будут обвинять во всех грехах именно законы и их носителей.  Последний раз редактировалось Иваэмон, 10.04.2013 в 14:22.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 14:15 | #9078 |   |    Рег-ция: 16.12.2003 Адрес: Новосибирск  Сообщения: 12,352  Благодарности: 3,008  Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
 Бюрократии сейчас всё больше и больше и у нас и на Западе. Речь о генерации множества регламентирующих бумажек. Когда их много, работать по ним совершенно невозможно, т.к. вы же не будете каждое свое действие каждую секунду сверять с регламентом, вместо работы будете читать эти бумажки по кругу. 
 Будучи в США видел, как множество инструкций и тренингов по технике безопасности приводят к маразму, о котором говорят сами работники. Говорят: "мы работаем на этой позиции уже 20 лет, но чиновники рассматривают нас как детей из детсада и прописывают все действия". С одной стороны это помогает использовать труд людей с ограниченными умственными возможностями,  а с другой - стопорит работы.
 
 Законы должны быть, но писать их надо грамотно и просто. К сожалению, с Запада к нам приносят бюрократию.
   Последний раз редактировалось Michael, 10.04.2013 в 14:19.
 |   |   |  |         |  10.04.2013, 14:15 | #9079 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от ninniku   А традиции исчезли, потому что все регламентируется приказами. |  Сила традиций и прочих подобных явлений - в осознании неких ценностей. Нет этого - идёт попытка всё регламентировать приказами. Так что наверное не в приказах дело - они лишь неудачная попытка сопротивляться и хоть что-то противопоставить хаосу. |   |   |  |         |  10.04.2013, 14:19 | #9080 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Россия и Мир, события. 
  Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон   которая держалась и управлялась исключительно на примате римского права и на римских юристах. |  Ну, да, а когда система начинала тормозить - приходил новый "принцепс" и поворачивал дышло куда ему надо. Ничего не изменилось.   Так что если и жила и держалась система, то исключительно на некоем духе, общности, понимании.  Есть понимание, есть ответственность - и закон будет работать. А нет - так ничего не поможет. |   |   |  |                   | Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 08:42. |