Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 22:27   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, вторая цитата скорее говорит о будущем, а не о прошлом.
Хотя Ваша гипотеза интересна.
Добавлю еще несколько выдержек из недавно опубликованной статьи:
Цитата:
Надземное, 134 ...Знаменательным терафимом Братства является Камень дальних миров. ...Люди называли Камень Граалем и многими другими именами. ...Камень содержит некое вещество, помогающее хранить вибрации с дальними мирами. Также и частица камня служит соединением с Братством. Таким образом, снова получается научная химическая основа в обстоятельстве, вошедшем в историю человечества. ...Мы храним его в особом помещении, чтобы тем способствовать сохранению вибраций. Надо заметить, что метеоры не подвергаются исследованию в отношении вибраций. ...Могут спросить об обстоятельствах нахождения камня. Именно место его появления и легло в основание Шамбалы, усугубляя химическое значение Обители.
........................

Я бы обратил внимание на гипотезу автора статьи:
Цитата:
Не этот ли ритм [служб вокруг камня], в сочетании с духовной работой Архатов, восстанавливает энергообмен Земли с другими мирами Вселенной,— энергообмен, нарушенный из-за переизбытка отрицательной энергетики в ауре нашей планеты?
Гипотеза автора не нова, он пишет о традиции, существующей в Братстве от "начала времён", дошедшей до нас в виде исторических фактов, мифов, и имён.
Так вот, ветхозаветный Давид "ходил перед Господом" - "плясал перед Ковчегом Завета". Привлекал к этому занятию "избранных Израильтян".
Ковчег Завета не намного отстаёт от описания Камня, Св.Грааля, и пр. святынь человечества.
Вот, что говорит Библия в отношении Ритма и прочих вещей совершаемых перед Ковчегом:

2-я Царств, глава 6, 1: 16
1 И собрал снова Давид всех отборных людей из Израиля….
3 И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома…, что на холме…и повезли её..
5 А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах….
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.

Вполне конкретные сведения.

Что же касается самого "Ковчега", Св. Грааля, Камня Братства, и что это за явление, то приведённая цитата мало что может сказать неподготовленному сознанию. Мозаику из разрозненных фрагментов истины человек должен сложить сам. Руководствуясь прежде всего знанием Духа, перед которым он, как Давид, должен "ходить". И должен понять что:
"В нем ( Камне ) заключена частица Великого Дыхания - частица души Ориона".
Мне кажется, яснее не скажешь.

Последний раз редактировалось aurora, 02.02.2013 в 22:30.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги