Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 16:16   #11
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Наличие близости с конкретным земным Учителем - явный и доступный способ распознавания того, кого человек почитает в качестве Незримого Учителя - Истинного Учителя или какого либо падшего ангела, "говорящего с небес неслышным голосом".

Утверждение системы и наличия обязательного общения с Земными Учителями требуется только тем, кто стремится к Истинному ученичеству, а не любому тайному (которое может оказаться не таинством от Господа, и поставленного Им Учителя,но демонизмом).

Постоянное общение с земными Учителями никак истинному Ученичеству помешать не может.

По тому кто был для Рерихов земными учителями люди судят об истинности подвижничества самих Рерихов.

Для самого человека ( ученика ) крайне важно проверять себя на предмет - подпал или нет под влияние падших с небес ангелов.

Дабы не оказаться незаметно для самого себя лже гуру.

Именно по этой причине лже земные учителя яростно избегают наличие общения с истинными земными учителями, либо утверждая временность земного учительства, либо их ограниченность (прилагая любую хулу и ограничение).

Сотни (если не больше) падших ангелов инкубов и демонов всех мастей плюс адептов темного братства будут пытаться НЕЗРИМО влиять на человека ищущего истинности.

Единственное доступное для всех распознавание не требующее никакой духовной подготовки - общение с земными учителями. По тому кто они - понимаешь и каков сам на данный момент.

Никогда лжегуру не сможет иметь отношений с Земным Учителем, который в жизни каждодневно проявляет свои способности (мастерство). Мастер просто откажется с ним общаться и считать своим учителем.

А тем более наоборот, никакой мастер не будет иметь желание общаться с лжегуру не рискуя утратить качество своего мастерства.

Второй явный признак - созданные плоды.

Но ученики стремятся не к плодам а к обучению.
Поэтому ученик свое истинное положение по плодам не оценивает.
Но только по земному учителю, согласного с ним общаться.

Вывод - иметь общение с истинными земными учителями - стремление каждого истинного Ученика, имеющего искреннее желание учиться.

И не "заумной умности", для повышения статуса ложного эго, а тому что можно использовать в обычной жизни.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги