Цитата:
Сообщение от Иваэмон . у людей с "психологией бедности" (не очень удачное выражение, по-моему) вовсе не обязательно богаче духовный мир, чем у тех, кто оперирует большими суммами. |
Для оперирования большими суммами деньги должны быть всего лишь инструментом, как карандаш, как компьютер. Автор той статьи правильно подобрал выражение, потому что та статья была не о богатстве внутреннего мира, а о наработке навыков общения деньгами. Умению их накапливать. Те люди, которых называют бедными не оперируют большими числами вообще, для них это абстракция. Если на работе человек считает миллионы, а живет на минимальный прожиточный минимум, то у него рано или поздно сформируется мышление, или умение оперировать энергиями , равными миллионам.
Как и куда он потратит свои навыки - это другой вопрос, возможно он не станет рваться в миллионеры, а найдет своим способностям другое применение. А если человек в своем сознании не поднимается выше "копеек" и расширение его сознания максимум его род, то он в принципе не сможет работать с большими суммами.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Похоже, просто эти люди по внутренним наработкам, качествам и привычкам не умеют обращаться с этой энергией. |
Понаблюдайте пожалуйста, что кроме денег им удается накопить.
Мне понравилось определение денег в одной комедии:"Деньги - это зелененькие бумажки с портретами умерших президентов", так вот одни люди накапливают бумажки с портретами умерших правителей, а другие накапливают либо товары, либо средства производства товаров.
Но преобразование энергии все равно будет.