Цитата:
Сообщение от леся д. Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Amarilis ... Друзья, как вы думаете, "если тонкое тело видело приготовления к убийству и дух уже дал перстень на память, то почему сознание не предупредило о заговоре"? | В шлоке сказано о некоем законе, который не позволил это сделать. Думаю, по этому же закону люди не помнят свои прошлые воплощения и в принципе лишь предчувствуют свою судьбу, а не получают знания о ней напрямую от своих тонких тел. | Совершенно точно сказано. Работа в Скандах и соответственно просмотр сканд доступен Владыке, а не смертным. Только в соответствии со Скандами можно знать истинное положение Кармы и её тенденции. Однозначно. |
В данном отрывке, приведённом Амарилис, речь не идёт о работе со скандами, энергиями.
Речь идёт о событии, готовящимся спуститься на план проявления, в данном случае, - убийстве.
Как известно, любой факт в жизни индивида проявляется сначала на тонком плане. Кстати, не всегда приводится в исполнение, как событие. Иногда страдание - как по факту совершения. Как испытание " под знаком"
Это - работа Кармы.
В данном случае сознание предупредило. Но память об этом событии не сохранилась у человека.
Как часто это происходит в момент сна, когда знаки присутствуют о том или ином событии, но не сохраняются при пробуждении. Лишь расплывчатые образы готовящегося присуствуют.
Не надо сразу говорить о "высоких материях", отвечать надо на вопрос.
