Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 12:17   #10
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Единение (правильное) уже намагничивает пространство и начинает влиять на окружающих.
Прошу уважаемых последователей Живой Этики обратить внимание на эти слова, потому что они очень важны.
Единение - в духе с Представителем Иерархии Света, и этот представитель Иерархии Света - Учитель.
Цель Единения только одна: это предоставление престола средоточия своего сознания Учителю. У большинства людей там, на этом престоле, восседает эго.
Теперь о духовном отношении к брату (иначе не назовёшь), с которым совершается Единение в духе. Отношение простое, как говорится в Индии:
*я - ничто, Ты - Всё*. Это по-русски можно назвать *видеть Бога в человеке*. А кто никогда не чувствовал, ЧТО есть Предстояние [перед Владыкой], этого почувствовать сердцем не сможет.
Не советую играться в эти Игры через скайп по той простой причине, что Вы не миллионеры, и компьютер сгорит, как сгорает неготовое сознание: разве соизмеримо приглашать в своё сознание, где ухожена только одна грядка, Огненную Сущность? Опять вопрос соизмеримости. По скайпу хорошо НАКОНЕЦ начать сотрудничество, а это уже верный шаг к Единению.
Речь об Играх с Огнем не идёт. Есть стремление выработать для начала понимание того, к чему должны прийти. Каким образом это можно будет осуществлять - это вопрос не одной жизни, тем более, что опасность непосредственного контакта с Огненной Сущностью очень хорошо объяснена в Учении. Согласен, что такие вопросы лучше решать в непосредственном общении, письменное общение слишком узко передаёт смысл сказанного. Ну так что? Есть желание организовать конференцию? Можно сегодня, можно завтра, только надо назначить время. Мне удобно в оба дня ориентировочно с 6-и вечера по моск. времени, но можно и в любое другое время, хоть сейчас.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Георгий Гребенщиков - Поражение или победа? Владимир Чернявский Публикации 3 07.07.2013 18:38
Победа над страхом Владимир Чернявский Публикации 0 08.04.2010 07:22
Акция "Миллион сердец" в поддержку онкобольных детей A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 13.08.2007 22:38
«Братцы, проснитесь! Победа!» rodnoy Свободный разговор 8 09.05.2005 18:08
проект для горячих сердец Иник Свободный разговор 31 02.04.2004 20:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги