Цитата:
Сообщение от Iris Если скажу, что Зал Учителей готовился несколько лет, проводились серьезнейшие работы с привлечением уникальных специалистов и новейших научных разработок - вас это успокоит? |
Да.
Цитата:
Думается, что, как бы вы не интересовались диодами, специалисты в этом разбираются больше. |
А при чем тут специалисты в данном контексте? Тем более, что вы написали о них сейчас, а упрекаете за вопрос заданный
до вашего приемлемого ответа? Не надо априори думать, что собеседник не разбирается в каких-то вопросах. Образование и работа позволяют, однако.
Цитата:
А еще мне думается, что ЛВШ и другие сотрудники МЦР заботятся и переживают за картины, скажем так, не меньше, чем вы. |
и как это мешает получать нормальные ответы на вполне обычные вопросы? FAQ + copy-paste и никаких проблем.
Почему не хватает равновесия терпеливо отвечать на вопросы людей? Почему они отвечают как чиновники, "как обычные люди"?
Цитата:
Потому, что они взяли на себя ответственность. |
И все теперь что должны делать?

Пасть ниц, м
олчать и не задавать "глупых вопросов", которые почему-то очень легко рушат равновесие и прочие человеческие качества, "взявших ответственность" в мгновение ока?
Напоминает жизненную ситуацию: "для вас тут всё делают, спасают вас, а вы этого не видите неблагодарные и только мешаетесь под ногами в наших великих трудах". Вот чтобы такого не было, нужен дружественный стиль общения с людьми даже "в час утомления от людей", тем более для организации, которая сама себя поставила на высокую ступень, в которой есть человек, который никогда не ошибается и т.д.
Ведь взятие
такой ответственности подразумевает и предьявление требований соответствующих заявленному уровню.
В очень грубой земной аналогии: если на гостинице 5 звезд, то и сервис должен быть соответствующий.