Цитата:
Сообщение от студент Цитата: Сообщение от manihara человек существо многоплановое. Что для одного забежать вперед, для другого означает плестись в хвосте... Невозможно всех читающих подстричь под одну гребенку... | Конечно. Но все же многие шлоки АЙ даются с учетом того, что написанное ранее уже усвоено. Если не усвоить, то есть вероятность искаженного понимания сути сказанного... |
Это хорошо видно на примере качества избавления от самости. Многие шлоки Учения об общем благе вообще не могут быть поняты пока человек не достиг определенного уровня очищения от эгоизма.
Хуже всего, когда человек не пытаясь применять Учение в собственной жизни или применяя лишь то, что ему приятно, считает, что он уже "изучил Агни Йогу" и начинает метаться поисках "более новой и актуальной информации". В итоге- скатывается до уровня контактерских текстов и сомнительных психических практик.