Цитата:
Сообщение от adonis Цитата: Сообщение от manihara Цитата: Сообщение от adonis Какой Приход? Откуда взялись сужденные ученики, если только что были подходящие с засоренным сознанием? Лихо вы сократили ступени развития АЙ, от озирающегося до... кстати сужденные ученики это какая ступень по вашему? Но я спрашивал продолжение сказанного ЕИР, что делать сегодня тем, кому земные учителя уже расчистили сознание, им можно уже обращаться к Учителю самостоятельно? | вы сами знаете ответ на этот вопрос. Давайте будем честны по отношению к самим себе. У каждого свой уровень и оценивать его может только Учитель. | "Сам знаешь" это не ответ. Нужны конкретные именно ваши слова для продолжения диспута. Учитель какой? Земной? В данной теме ваш ответ является уходом от вопроса. Поэтому повторяю вопрос для вас: что делать сегодня тем, кому земные учителя уже расчистили сознание, им можно уже обращаться к Учителю самостоятельно? |
Ничего - продолжать расчищать.

Никто ни за кого это на самом деле не делает, ни какой земной учитель тож. А у того, у кого все "расчищено" этот вопрос не стоит - он уже к этому времени все сам знает. Так что вопрос надуманный.
Я тут тож накидал цитат (видимо тут так принято, а то слушать не будут

)
Правда, это не "канонический" источник, но у кого более-менее "расчищено" - то поймет что к чему.
"Беседы Друга" "Очищайте пути. И снова, и снова Я говорю вам — расчищайте дорогу."
Расчищайте путь к дальнейшим озарениям. Для этого будьте верны долгу, добросовестны, не вносите элементов личного и человеческой жадности и страсти, честолюбия в ваши искания. Жажда искания, сознание своей нищеты, чистота сердца — вот путь восхождения
"Путь должен быть расчищен для нового бытия и царства будущего, которое неизмеримо прекраснее всего, что вы себе можете представить. Учитесь жить так, и тогда бу¬дет легче новому сознанию пронизать новое тело и создать новую расу человечества, которая должна понять высочайшие веления творчества."
"5. Любовь — вы далеки от нее, те, кто говорит о любви и пытается войти в этот по¬ток любви, который сверкает в мире неисчислимыми струйками и бьет фонтаном в неизведанных высотах. Мало кто причастен к этим истокам, и то, чем держится жизнь внутри сердца, так глубоко, что не найдешь и не увидишь. Расчищай почву для источника в глубинах сердца, чтобы живая вода брызнула и залила пространство вокруг тебя. Вода это не то слово. Это живой огонь, это вспышки, и искры, и звезды, это полет вдохновения, это фонтан огненного озаре¬ния. Вот к чему нужно придти, вот в чем на¬до жить. Расчищай источник бережно и тог¬да войдешь в жизнь Духа.
Но трудное это дело — расчищать; неустанная черная работа. Не забывай о труде каждого дня, и физический труд будет сопутствовать и помогать этой неустанной бдительности и неустанной работе очищения. Пока ты еще на этой ступени очищения и эту работу делай, но помни об огне, и в горении твоем содержится способность сжигать и очищать. Эта работа идет параллельно и единовременно: ты очищаешь и огонь сжи¬гает и помогает очищению. Вот что надо. Работай, твори, гори, отдавай Высочайшее, принимай еще более Высокое."
"Почему же Я буду жалеть тебя и помогать тебе в этих случаях? Сама иди и расчищай себе путь пониманием кармических связей и Великого Закона, ведущего к свету."