Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2005, 16:30   #11
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Перенесу и свой образ, о котором писала в связи с психической энергией.
"Т.е. есть носитель-зернышко, а энергия - наслаивается, как слои. Так можно и считывать ее - послойно. Зернышко - препятствие, раздражитель, назвать можно по-разному. это и механизм и способ проявления. Т.е. я говорю о возможностях восприятия и работы с энергией. "
Это наверное, более прикладное видение. А насколько его можно перевести совместить) на язык эманаций, я еще не придумала.
Очень интересная мысль про энергии - как дети. Я думала по другому, представляя нас проводниками энергий, а не их создателями. Такие вот мысли.
Еще я не сказала, что образ возникал вместе с ракушкой и моллюском. Т.е. здесь общее что - есть производитель этой энергии.
У меня даже возникло слово - монада. Но я постеснялась написать. Вот так. Теперь все.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги