Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:08   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И опять же - это достижение, а не назначение. Конечно же, желание стать Архатом тут будет определяющим, только как сам ученик может определить стал он Архатом или еще нет? Не заявит же он Учителю - все, теперь я Архат! Именно Учитель Скажет - теперь можешь достигнуть, и тогда ученик достигнет, если хорошо постарается.
Так уже всё это сказано в Учении - ты можешь достигнуть. . Какого повторения предложения нужно будет ещё ждать? Заявить, все, теперь я Архат, это полная глупость. Вот так и получается в этой теме, сам придумал глупость, сам опроверг. Потом опять сам придумал и опять сам опроверг. Очень жаль что вы не прочитали ни шлоку из Учения приведённую на эту тему, ни мой пост..
Суть самоназначения во взятии на себя ответственности за Общее Благо, а не в названии себя кем то. Впрочем, практика этой темы показывает, что если человек не понимает с двух - трёх объяснений, то это надолго и ему можно больше не объяснять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги