Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 14:50   #11
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 2.II.11

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Чтобы отточить все грани своего магического кристалла, человек должен уметь всё. И переключаться очень быстро с одной деятельности на другую. .
За одну жизнь невозможно отточить грань своего магического кристалла. Поэтому есть воплощения с профессиями. И конечно, при этом есть и дополнительные занятия. При завршении земных воплощений "узкая специализация" стирается и выступают тогда способности во многих областях: где-то просто проникновение в суть умом, где-то руки сами делают и т.д.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Более того, если он стал в чём ас, то надо прекращать эту деятельность, ибо это может наложить отпечаток на его мировоззрение и как раз-таки привязать его к профессиональному корню. Отсюда вопрос: наличие профессии - благо ли это? В плане тела - однозначно да. В плане души - надо смотреть контекст, ибо, например, быть палачом или мясником, но не загрязнить душу, может крайне гармоничный человек. В плане Духа - однозначно нет.
По профессии мы с Вами уже не будем палачами, мы выбрали другой путь. Однако, при чистых воротничках и нашем чистоплюйстве (мнимая культурность) мы можем стать друг другу палачами психическими, что и наблюдается часто в собеседованиях. Это страшнее, чем быть по профессии, так думаю.

В плане Духа овладение профессией и есть эволюция Духа. Профессия это не только автомат движений. Это мысль и творчество. Но весь спектр космический мыслетворчеством не охватить в одну жизнь, поэтому в воплощениях мы имеем разные секторы охвата - профессии.

За одну жизнь можно сменить много профессий.

Последний раз редактировалось Yula, 27.10.2011 в 14:52.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Озарение, 1.II.12 (2.21) Sputniki Размышляя над Озарением 2 12.12.2011 07:23
Листы сада Мории. Озарение, 1.II.14 (2.23) Sputniki Размышляя над Озарением 4 04.12.2011 15:28
Листы сада Мории. Озарение, 1. III.4 (2.28) Sputniki Размышляя над Озарением 2 28.11.2011 08:04
Листы сада Мории. Озарение, 1.II.11 (2.20) Sputniki Размышляя над Озарением 14 15.10.2011 11:31
Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15 Aa1D Размышляя над Озарением 14 06.10.2011 09:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги