Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 10:27   #22
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Призрак бродит по Евро... Тьфу! То есть, по Америке.

А если серьёзно, то американский народ всё равно революцию делать не будет. Лозунги "Захвати Уолл-стрит" хоть и кажутся слишком громкими, но в реальности никакой опасности для него не представляют. Оплот капитализма будет всячески обрегаем.
А вообще, мало звучат какие-нибудь конкретные чётко сформулированные требования. Чаще всего, лишь какое-то бесформенное недовольство и нытье о нынешнем экономическом положении. Печально, что нет у протестующих и сильного лидера, который бы обладал соответствующими авторитетом и выражал бы их общие интересы. Даже его харизма здесь была бы не обязательна.
На мой взгляд, всё смотрится как-то аморфно, стихийно и тусовочно. Несмотря на такое большое количество протестантов, лишь только малая их часть настроена более менее серьёзно. Остальные выглядят так, как будто бы они присоединились к какому-то прикольному флэш-мобу, тусовке, где можно что-то вдоволь покричать против правительства, финансовых институтов, банкиров, биржевых спекулянтов и трейдеров с Wall Street и т.п.
Впрочем, надо сказать, что большинство американцев сочувствует "революционерам" и их поддерживает. А это уже очень хороший сигнал Белому Дому. Вообщем, поживём - увидим.

По поводу арестов на Бруклинском мосту...
Когда вся толпа шла по пешеходной дороге по Бруклин-Бридж, то полиция никого не трогала, так как не имела на это никакого права. Но когда толпа вышла на проезжую часть и перекрыла всё движение, то вот здесь уже полиция начала арестовывать протестантов. И это не столько из-за того, что образовались большие пробки, а потому, что эта демонстрация не была санкционирована властями города. То есть, закон был нарушен. Это и дало козырь полицейским для ареста демонстрантов. Надеюсь, теперь протестанты сменят тактику.

Последний раз редактировалось Musiqum, 07.10.2011 в 10:28.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Октябрьская Социалистическая Революция - кто она? Белый и пушистый Свободный разговор 10 06.01.2017 17:45
Как будет идти мировая интернет-революция Vladislav Свободный разговор 12 28.07.2008 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги