Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 11:58   #16
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

[quote=Владимир Чернявский;363601
"изначально" - это в какой период?

"на Руси" - Какая территория имеется в виду?

Какое конкретно наследие Вы имеете в виду?

Я имею в виду тот период развития Индостана, когда арии еще не пришли в эту местность.[/QUOTE]

Границы святой русской земли я уже обозначал, это круг, ограниченный окружностью, проходящей по реке Енисей, горным кряжам на юге, Таврия (Крым)-Киев-Минск-Кольский полуостров на западе и Северный Ледовитый океан на севере. Это и есть изначальная Русь, центром которой для арийской субрасы была Агарта и Аркаим на Южном Урале. Есть круг духовного влияния Руси, некогда весьма существенного, радиусом 4000 км из центра Агарты или, горы Яма-тау, что поблизости от Саймоновой долины. Ппо его периметру находятся известные сакральные точки: Гималайские вершины, египетские пирамиды, Олимп, Ир-ландия (страна Ирия-рая, забытое уже месторасположение Шамбхалы) Стоунхедж, Северный Полюс, индейские пирамиды и так далее. Все это когда-то было соединено и служило единым комплексом, соединенным связью, о которой нынче ничего не знают. Так что изначально - со времени образования русского круга. Шива - индийское название русского бога Сивы, так как в санскрите "с" читается как "сш" или "ш".

Под наследием я имею в виду прежде всего предмет нашего обсуждения - святорусские Веды. Также имею в виду институт Православия - старчество, которое носило закрытый характер, Тайна передавалась из уст в уста, но кое-что просачивалось из того, что можно назвать подробностями Традиции. Некоторое представление о наследии святорусов дают друиды, но это уже западное выродившееся сообщество жрецов, оторванное от святой русской земли - Дома Пресвятой Богородицы и потому очень затемненное.

Индостан во времена доминирования святорусов-русов и ариев назывался Бхаратав-Арта. Это Вам о чем-нибудь говорит? В Евразии не было "доарийского" периода, если говорить об арийской субрасе.

Последний раз редактировалось Михаил М, 05.08.2011 в 12:00.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги