Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 20:03   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волхвы с Востока

Кстати, встречал упоминание о том, что у Евсевия (3-й век, если не ошибаюсь) тоже написано, что Иисус жил во времена Александра Янная. Очень интересный факт, говоривший о том, что спустя 300 лет после Его ухода еще сохранялись правдивые сведения о Его жизни.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Допускаю, что библейский Христос отличается от исторического.
Именно так. Но библейский известен всем, а исторический - практически никому. А ведь есть люди, кого он интересует не меньше библейского. История имеет право на жизнь, и миф, сколько бы людей в него не верило, остается всего лишь мифом, не зачеркивающим хроники Акаши. Более того, миф всегда зависим от истории. Не было бы исторического Иисуса - не было бы библейского. Нет ни одного мифа, в основе которого не лежало бы то или иное историческое событие. Так что желание знать историю имеет право на жизнь, и никто его отнять у нас не может.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 07.09.2010 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки востока Восток Литературная гостиная 35 29.09.2010 03:59
90 лет Государственному музею Востока Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 31.10.2008 23:47
Исследователь мудрости Востока Владимир Чернявский Публикации 0 24.09.2007 20:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги