Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 12:11   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Хула на Духа Святого – это сознательное - не по недомыслию и не по недоразумению – а сознательное творение зла.
хула на Духа Святого имеет место быть тогда когда деяние ОТ Духа Святого именуют деянием от Сатаны... когда Христос изгонял бесов силою Духа Святого книжники и фарисеи говорили что Он изгоняет их силою князя бесовского........... именно поэтому чуть ли не первейшая заповедь это НЕ ОСУЖДАЙ.......ибо мало кто из смертных знает суть намерений
Дело не в чьих-то намерениях, на сколько я понимаю, которые необходимо "увидеть" в действиях того или иного лица, чтобы не скатиться "до хулы" Заповедь НЕ ОСУЖДАЙ, хотя и важна сама по себе, но к данному обсуждаемому вопросу имеет косвенное отношение.
Почему нельзя возвести хулу на Духа Святого, почему не на Отца или Сына? Три Ипостаси, как никак. Вот в чём вопрос, и по мере разрешения этого вопроса можно как-то порассуждать на эту тему.
Заповедь НЕ ОСУЖДАЙ - распространяется на действия человека, не осознавшего ещё работы Святого Духа внутри человека, если Он допущен, или снаружи, когда выступает просто как закон, но не Творящая сила, если не допущен. В этом - разгадка.
Когда Он допущен, а значит действует изнутри, тогда действия против него осознанны, другого - не дано. И действий по неразумению в этом случае просто быть не могут. А действия неосознанные не влекут ответственности - в этом суть.

Последний раз редактировалось aurora, 07.09.2010 в 12:17.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34
Для спасения Земли нужны технологии инопланетян Доктор Свободный разговор 8 06.03.2007 11:36
Фонд Спасения Будущего Юрий Болотов Свободный разговор 12 17.11.2006 22:14
"снежные горы стоят как маяки спасения" Симеон Н. Осознание красоты спасет Мир 4 14.06.2006 18:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги