|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  01.09.2010, 18:28 | #581 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Сейчас вам просто не дадут ее окультурить. ...позволит любому движению, в том числе и вам, и нам, в той или иной степени влиять на политику... |  а почему раздельно? Или окультурить или влиять? __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  01.09.2010, 18:42 | #582 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Dar  Или окультурить или влиять? |  Окультуривание - желательный способ влияния, не так ли? |   |   |  |         |  01.09.2010, 22:03 | #583 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон   Цитата:   |  Сообщение от Dar  Или окультурить или влиять? |  Окультуривание - желательный способ влияния, не так ли? |  да __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  01.09.2010, 23:03 | #584 |   | Banned    Рег-ция: 21.11.2003 Адрес: Елгава.  Сообщения: 16,829  Благодарности: 107  Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Selen  но если вы четко дали понять кто вы есть и что будете таковым не смотря ни на что то вас оставят в покое и даже приходит уважение ибо понимают что ВЫ ИМЕЕТЕ НЕЧТО ЧЕГО НЕТ У НИХ и как следствие к вам могут идти за советом, за поддержкой. |  Как я понял, всё что вы можете им сказать, так это то, что Учение не для Вас и не для них, как это вы с Канврном объясняли нам  здесь,  в этой теме.  Представляю Ваш первый урок в школе: -дети, есть такое замечательное Учение, но оно пока не для нас и я буду вас ему учить.  Вот тут они и выстроятся в очередь. за поддержкой. |   |   |  |         |  02.09.2010, 00:07 | #585 |   | Banned    Рег-ция: 08.09.2004  Сообщения: 4,590  Благодарности: 311  Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis   Цитата:   |  Сообщение от Selen  но если вы четко дали понять кто вы есть и что будете таковым не смотря ни на что то вас оставят в покое и даже приходит уважение ибо понимают что ВЫ ИМЕЕТЕ НЕЧТО ЧЕГО НЕТ У НИХ и как следствие к вам могут идти за советом, за поддержкой. |  Как я понял... |  вот именно...как Вы поняли |   |   |  |         |  02.09.2010, 09:12 | #586 |   |    Рег-ция: 10.08.2010  Сообщения: 341  Благодарности: 11  Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis  Как я понял, всё что вы можете им сказать, так это то, что Учение не для Вас и не для них, как это вы с Канврном объясняли нам  здесь,  в этой теме.  Представляю Ваш первый урок в школе: -дети, есть такое замечательное Учение, но оно пока не для нас и я буду вас ему учить.  Вот тут они и выстроятся в очередь. за поддержкой.
 |  Лучше не скажешь, присоединяюсь. |   |   |  |         |  02.09.2010, 09:44 | #587 |   | Banned    Рег-ция: 17.01.2009  Сообщения: 611  Благодарности: 0  Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
 Ой, =домоседы= про поход в школу написали. Удивительно! Неужели и они хотя бы предполагают возможность идти туда и делать еще что то кроме =кроме ткания нитей Света=. Что то произошло. Но вот только не пойдут, а так и будут по домашнему раасуждать о якобы преждевременности, да не целесообразности. А вот как раз упомянутые, решившие пойти, так и делают. Идут в школу и там говорят, что Учение практично очевидно, но  не отвлеченно-умиленно. Так что кто бы говорил...   А про пример Владимира Чернявского, как всегда упорно молчок. Чрезвычайно показательное явление. =Рериховцы=, как и обычная масса людей, даже очевидно успешный опыт, упрямо не замечает. Лишь бы не тревожили их заботами. Ну шведы точные. У тех главная забота не получить стресс, так и тут.   Последний раз редактировалось kanvrn, 02.09.2010 в 09:49.
 |   |   |  |         |  02.09.2010, 09:57 | #588 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от kanvrn  Ой, =домоседы= про поход в школу написали. Удивительно! Неужели и они хотя бы предполагают возможность идти туда и делать еще что то кроме =кроме ткания нитей Света=. Что то произошло. Но вот только не пойдут, а так и будут по домашнему раасуждать о якобы преждевременности, да не целесообразности. А вот как раз упомянутые, решившие пойти, так и делают. Идут в школу и там говорят, что Учение практично очевидно, но не отвлеченно-умиленно. Так что кто бы говорил... А про пример Владимира Чернявского, как всегда упорно молчок. Чрезвычайно показательное явление. =Рериховцы=, как и обычная масса людей, даже очевидно успешный опыт, упрямо не замечает. Лишь бы не тревожили их заботами. Ну шведы точные. У тех главная забота не получить стресс, так и тут. |  В ЖЭ умение замечать во всем самое лучшее называется "добрым глазом". Замечать все худшее "темным глазом". __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  02.09.2010, 10:22 | #589 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
 Кстати, про пример В.Чернявского. Насколько я помню, его знакомый избирался независимым депутатом. Исходя изх этого, можно сделать вывод, что это было 8-10 лет назад, а то и раньше, в ругаемые всеми и всюду времена, когда можно было избраться не по партийным спискам (сейчас закон это запрещает), понятие "независимый депутат" что-то значило, и совсем необязательно было по любому поводу согласовывать свои действия с вертикалью власти и партийным начальством. Любой, кто знает нынешнюю политическую обстановку в путинской России, скажет вам, что описанное В.Чернявским в нынешнее время попросту невозможно - за любой шаг в сторону от генеральной линии политики партии из этой политики просто выкидывают. 
 Сдается мне, что разглагольствующие здесь о политике, о партиях и орденах не просто не знают нынешних политических реалий, но даже и не задумывались, чем им придется заниматься, чьи интересы, как и в союзе с кем они собираются защищать, и т.д., и т.п... -  то есть просто не имеют понятия ни о реальной жизни вокруг, ни о стратегии и тактике политической деятельности. Это и понятно - политикой занимаются профессиональные политики, а не мечтатели. Так что все эти разговоры - пустые прожекты, маниловщина. Как раз то, в чем они обвиняют оппонентов.
 
 Поэтому, думаю, не стоит в связи с этим чего-то опасаться всем остальным. Похоже, любые попытки куда-то сунуться нынешними "партстроителями" не вызовут даже щелчка по носу - их просто не заметят на их кухне. Даже подставить кого-то (если такой заказ был, в чем я не уверен) - не смогут. Все сведется к виртуальной деятельности - прожектам, манифестам, программам и воззваниям на интернет-ресурсах..
   Последний раз редактировалось Иваэмон, 02.09.2010 в 10:31.
 |   |   |  |         |  02.09.2010, 10:32 | #590 |   | Banned    Рег-ция: 17.01.2009  Сообщения: 611  Благодарности: 0  Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
 Непременно бы заметил все лучшее, но замечать то вот уже несколько лет и нечего. А делать вид, что  =в остальном прекрасная маркиза...=, это самообман, страусиновость. Пусть лучше чаще вспоминают про то, что не =орешки в сахаре...=. Назвались =груздьями-воинами Света=, так будьте готовы всю реальность воспринимать, а не сюсюкаться про Культуру. Внешняя высокопарность, часто прикрывает плохую =опору на земле=. Так что, если вы хотите воспарять, то не надо  поучать тех, кто еще и ногами может и хочет совершеннее ходить. Это касается внешне =возвышенных=. Очередной раз повторяю, или тут =кисейные барышни=, впадающие в обморок от честных формулировок. Грубость не приемлема, но суровость и есть непосредственное проявление Любви, особенно когда царит ложное ощущение нормальности происходящего. Дела то не так радужны, а скорее совсем наоборот, как тут некоторые пытаются преподнести. Потому и  применяется соответственный тон общения с умиротворенно-успокоенными. |   |   |  |         |  02.09.2010, 10:53 | #591 |   | Banned    Рег-ция: 17.01.2009  Сообщения: 611  Благодарности: 0  Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
 Вот и хорошо. Значит =не поедет и не полетит, планируемый ими, аппарат=? Ну и прекрасно. Не стоит тогда еще им и =палки вставлять в клоеса=. Лучше по прежнему в премудропескарском сосотоянии жить. Аатлична! Экий я тут оптимизм и =глаз добрый =развел.   Последний раз редактировалось kanvrn, 02.09.2010 в 10:54.
 |   |   |  |         |  02.09.2010, 10:58 | #592 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от kanvrn  а не сюсюкаться |  Спасибо за совет. __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  02.09.2010, 16:20 | #593 |   |    Рег-ция: 15.02.2009 Адрес: Ленинградская область  Сообщения: 321  Благодарности: 31  Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Сдается мне, что разглагольствующие здесь о политике, о партиях и орденах не просто не знают нынешних политических реалий, но даже и не задумывались, чем им придется заниматься, чьи интересы, как и в союзе с кем они собираются защищать, и т.д., и т.п... - то есть просто не имеют понятия ни о реальной жизни вокруг, ни о стратегии и тактике политической деятельности. |  Проще всего сказать: это слишком тяжело. И отказаться от действия.  Есть другой способ мышления: видя всю сложность ситуации, в первую очередь видеть цель  и понимать, что НАДО сделать. И исходить из этой цели. Тогда и решение проблемы найдётся.    Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  описанное В.Чернявским в нынешнее время попросту невозможно - за любой шаг в сторону от генеральной линии политики партии из этой политики просто выкидывают. |  Ну так а почему же идёт речь именно о создании новой партии? Именно поэтому. Вот даже ... явно не сторонник этой идеи приходит именно к такому выводу: других вариантов нет.    Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Поэтому, думаю, не стоит в связи с этим чего-то опасаться всем остальным. |  Поэтому или потому, но... не стоит, не стоит. |   |   |  |         |  02.09.2010, 19:12 | #594 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от SVV  Ну так а почему же идёт речь именно о создании новой партии? |  Понятия не имею. Ни одна партия или движение сейчас не имеют ни малейшего шанса быть зарегистрированы, если их создание не было инициировано Кремлем. В сухом остатке всех прожектов опять остается - кухня. |   |   |  |         |  02.09.2010, 19:20 | #595 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от SVV  Проще всего сказать: это слишком тяжело. И отказаться от действия. |  Разве об отказе идёт речь? Мне кажется другое имелось в виду... |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо Восток за это сообщение. |  |         |  02.09.2010, 21:12 | #596 |   |    Рег-ция: 15.02.2009 Адрес: Ленинградская область  Сообщения: 321  Благодарности: 31  Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от SVV  Проще всего сказать: это слишком тяжело. И отказаться от действия. |  Разве об отказе идёт речь? Мне кажется другое имелось в виду... |  А разве не об этом самом? Ну вот следующий пост Иваэмона:   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Ни одна партия или движение сейчас не имеют ни малейшего шанса быть зарегистрированы, если их создание не было инициировано Кремлем. |  - о том же. О том, что нет смысла и пытаться вклиниться в систему, где "всё схвачено". |   |   |  |         |  02.09.2010, 21:18 | #597 |   | Banned    Рег-ция: 09.11.2008 Адрес: Колыбель космонавтики  Сообщения: 7,492  Благодарности: 1,241  Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от SVV  О том, что нет смысла и пытаться вклиниться в систему, где "всё схвачено". |  Совершенно верно. Бессмысленная трата энергии. Вначале надо дождаться изменений  в самой системе, а потом в нее вклиниваться. (я имею в виду тех, кто реально хочет создавать партию Общего Блага, не под Рериховскими знаменами, а просто реализовывать эту идею).   Представьте себе, что кто-то дает советы Рерихам организовывать кружки и общества в сталинской России (или С.Н.Р. - создавать МЦР и перевозить архив в брежневскую). Так вот, вы сейчас- как раз на месте таких "доброжелателей".   Просто намерение действовать - ни о чем не говорит. Самое главное - понять, как, когда и где. Не понявший - погубит все и всех.  Последний раз редактировалось Иваэмон, 02.09.2010 в 21:22.
 |   |   |  |       | Этот пользователь сказал Спасибо Иваэмон за это сообщение. |  |         |  02.09.2010, 21:53 | #598 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от SVV  А разве не об этом самом? Ну вот следующий пост Иваэмона: |  Ну разве об этом говорит фраза:   Цитата:   |  Сообщение от SVV  Проще всего сказать: это слишком тяжело. И отказаться от действия. |  Тяжело - это значит испугаться. Выбирать же более оптимальный путь - совсем иное.  Если бы Геракл выбрал вместо подвига - заурядное и "честное" копание за Авгиевыми конюшнями - мы бы об этом никогда не услышали... |   |   |  |         |  02.09.2010, 22:30 | #599 |   |    Рег-ция: 15.02.2009 Адрес: Ленинградская область  Сообщения: 321  Благодарности: 31  Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от SVV  А разве не об этом самом? Ну вот следующий пост Иваэмона: |  Ну разве об этом говорит фраза:   Цитата:   |  Сообщение от SVV  Проще всего сказать: это слишком тяжело. И отказаться от действия. |  Тяжело - это значит испугаться. Выбирать же более оптимальный путь - совсем иное. |  Немного необычно получается два человека говорят, основываясь на постах третьего. Но продолжу в том же духе.  А разве не об испуге говорит эта фраза:   Цитата:   |  Сообщение от Иваэмон  Ни одна партия или движение сейчас не имеют ни малейшего шанса быть зарегистрированы, если их создание не было инициировано Кремлем. |  Иваэмон был президентом России или хотя бы премьером и так хорошо знает всю политическую кухню, что может это утверждать? Нет. Это не взвешенный выбор пути, а эмоции. Паника. Или что-то ну очень на неё похожее. То есть именно то самое: "Тяжело - это значит испугаться."    Цитата:   |  Сообщение от Восток  Если бы Геракл выбрал вместо подвига - заурядное и "честное" копание за Авгиевыми конюшнями - мы бы об этом никогда не услышали... |  Интересная фраза. Её можно трактовать так, что копание в Авгиевых конюшнях - это политика, а культпросвет - все остальные подвиги Геракла.  А можно трактовать так, что остановка на культпросвете - это чистка Авгиевых конюшен, а расширение своей деятельности на политику по принципу "власть - жертва" - это продолжение подвигов. |   |   |  |         |  02.09.2010, 22:33 | #600 |   |    Рег-ция: 10.08.2010  Сообщения: 341  Благодарности: 11  Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях    |   Ответ:  Партия ЖЭ: необходимость или провокация? 
  Цитата:   |  Сообщение от kanvrn  Непременно бы заметил все лучшее, но замечать то вот уже несколько лет и нечего. А делать вид, что  =в остальном прекрасная маркиза...=, это самообман, страусиновость. Пусть лучше чаще вспоминают про то, что не =орешки в сахаре...=. Назвались =груздьями-воинами Света=, так будьте готовы всю реальность воспринимать, а не сюсюкаться про Культуру. Внешняя высокопарность, часто прикрывает плохую =опору на земле=. Так что, если вы хотите воспарять, то не надо  поучать тех, кто еще и ногами может и хочет совершеннее ходить. Это касается внешне =возвышенных=. Очередной раз повторяю, или тут =кисейные барышни=, впадающие в обморок от честных формулировок. Грубость не приемлема, но суровость и есть непосредственное проявление Любви, особенно когда царит ложное ощущение нормальности происходящего. Дела то не так радужны, а скорее совсем наоборот, как тут некоторые пытаются преподнести. Потому и  применяется соответственный тон общения с умиротворенно-успокоенными. |  Канврн, Вы хотите создать партию, а деньги у Вас на нее есть? Много денег.   …. Конечно нет. На что же рассчитываете? На то , что придет богатый дядя и скажет: "Нате Вам , Канврн, мои кровные, создавайте партию". Не придет.  Если сами попросите, так и не даст, подумает:"Вот дам ему немного, а он к власти придет, да заберет все". Да и зачем ему партия Живой Этики, у него и так «все на мази».Партии сегодня не создаются, а  продаются.  Да и то, не каждому желающему. Так происходит не только в нашей стране, но и во всем мире. Собираются владельцы концернов,  заводов, фабрик и решают вложить свои средства на приобретение партии, чтобы  была возможность лоббировать законы,  чтобы не только не потерять, но и приумножить имеемое. Почему часто возле слова «политика» стоит рядом слово «продажная»? Именно по  указанной выше причине. Конечно, если бы вы были уровня Абрамович, то тогда смогли бы себе позволить и партию ЖЭ. Но сомневаюсь, в том, что у Вас бы возникла необходимость в такой партии.  Потому совет потерпеть, как нельзя кстати. «Кесарю – Кесарево» и в вашем следующем воплощении, Вы будете более удачливы |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 16:03. |