Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 14:20   #1
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Отчаянные попытки British Petroleum остановить выброс нефти из взорвавшейся подводной скважины возымели лишь частичный успех. Неделя за неделей нефтяной поток льется в Мексиканский залив. Уже очевидно, что на ликвидацию аварии потребуются как минимум месяцы, а на расхлебывание экологических последствий — годы.
Количество разлившейся нефти на глазах переходит в политическое качество.

В обращении к американскому народу Барак Обама назвал случившееся «самой серьезной экологической катастрофой, которую когда-либо переживала страна», и призвал к энергетической реформе, которая проложила бы путь к экономике, «основанной на чистых источниках энергии» и независимой от нефти.

Президент Соединенных Штатов не перечислил «чистые источники», способные заменить нефть, что и понятно: на сегодня таковых явная нехватка. Но в обстановке всеобщей взвинченности, вызванной грандиозной аварией и подогреваемой мощным на Западе антинефтяным лобби, сама эта идея носится сейчас в воздухе.
http://www.gazeta.ru/comments/2010/06/18_e_3387401.shtml
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 20:31   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

В инете ребята выкладывали касательно этой темы (в смысле, разлива нефти) следующий отрываок из апокалипсиса:

3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной.

Может быть и действительно, в выделенном мной тексте, было сказано про ситуацию с ВР?
Если так, то останавливать нефть из скважины будут не пару месяцев. Если вообще остановят а не натворят еще больше бед. На сколько поняла, в скважине очень сильное давление и нефть пробивает себе выходы не только через пробуренную шахту.
Но, вполне возможно что не так поняла. Немецкая пресса умеет выразиться так что не понятно что именно имелось с виду.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 15:16   #3
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
В Китае не прекращаются аномальные геологические явления
Сегодня, 01:09 | Стихии и погода » Новости погоды и стихий | автор: Редактор Damkin | комментариев: (2) | просмотров: (1106)




Вытекающая из трещины в земле жёлтая масса. Город Ченду провинция Сычуань. Июнь 2010 год. Фото с epochtimes.com

Китай. Жители города Ченду провинции Сычуань стали свидетелями необычного явления – дорожное полотно вдруг стало вспучиваться, после чего на нём образовались узкие длинные трещины, из которых начала пенясь вытекать глинистая грязь. В тот же день вечером вода в местном водопроводе стала жёлтой, совсем не пригодной для использования.

Это произошло 17 июня примерно в 15 часов недалеко от местного рынка. Лужа из жёлтой грязи медленно растекалась по тротуару. Люди подумали, что это предвестник надвигающегося очередного бедствия и стали поспешно расходиться.

В местных СМИ не было никаких сообщений об этом, поэтому многие местные жители, с которыми связался корреспондент The Epoch Times, ничего об этом не знают.

«Власти не хотят, чтобы СМИ публиковали подобные новости, поэтому те, кто не видел событий своими глазами или не слышал от знакомых, зачастую ничего не знают о них. Когда случается подобное, власти сразу же оцепляют территорию вокруг и вешают табличку с надписью “Ремонт дороги” и никого туда не пускают», – пояснила жительница Ченду г-жа Цзэн.

Никаких объяснений этого явления от специалистов также не было. На одном из сайтов появилось единственное объяснение от рабочего строительного объекта, расположенного рядом с образовавшейся лужей. Он сказал, что это обычное явление, произошедшее в результате строительных работ и что никаких последствий не будет.

Хотя многие пользователи Интернета и сказали, что доверяют простому рабочему больше, чем «специалистам», которых обычно привлекает правительство, но высказанные им причины не стали для них полностью убедительными. Некоторые даже выразили мнение, что это новый трюк правительства, которое знает, что их «специалистам» никто не верит, поэтому они использовали «представителя народа».

Многие также вспомнили кадры из известного фильма «2012».

«Землетрясения, провалы в земле, засухи, наводнения, ливни, наш виноград в этом году ничего не уродит, так как во время его цветения не было пчёл, непонятно, куда они делись. Вот теперь ещё жёлтая вода из земли вытекает. Это всё больше и больше напоминает кадры из фильма [“2012”]», – написал один из китайских блогеров.

В течение нескольких часов на посвящённом этой теме Интернет-форуме свои мнения высказали около двух тысяч человек. В основном они выразили недоверие правительству и страх перед предстоящим бедствием.

В настоящее время большинство сообщений исчезли. Скорей всего их удалил модератор сайта по приказу местных властей, что является обычным явлением в КНР, таким образом власти поддерживают «стабильность» в обществе.

Несколько дней назад в той же провинции Сычуань на трассе города Ченду за один день образовалось, по меньшей мере, 80 ям диаметром около одного метра и глубиной до 30 см.
Вытекающая из трещины в земле жёлтая масса. Город Ченду провинция Сычуань. Июнь 2010 год. Фото с epochtimes.com

Вытекающая из трещины в земле жёлтая масса. Город Ченду провинция Сычуань. Июнь 2010 год. Фото с epochtimes.com





Источник: "Великая эпоха".
http://oko-planet.su/pogoda/newspogo...anomalnye.html
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 17:43   #4
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
В Китае не прекращаются аномальные геологические явления
Скорее всего прорвало водопроводную трубу, в результате чего глинистый грунт превратился в грязь и стал вытекать через трещины. Эта же грязь через повреждение в трубе попала в водопровод. Это стандартные причины возникновения грязевых вулканов в мегаполисах.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 05:07   #5
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,360
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Показатель озонового слоя по годам. Щётчик наверху справа
http://youtu.be/We4EV3fnOI0
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 07.04.2011 в 05:08.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 20:33   #6
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 10:26   #7
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Международная Система Геодинамического Мониторинга зарегистрировала 15 ноября 2011 года мощный энергетический выброс, исходящий из ядра Земли. Интенсивную трехмерную гравитационную аномалию, практически одновременно, зарегистрировали все геофизические станции ATROPATENA, размещенные на огромном удалении друг от друга в городах: Стамбуле (Турция), Киеве (Украина), Баку (Азербайджан), Исламабаде (Пакистан) и Джокджакарте (Индонезия). По мнению президента GNFE профессора Эльчина Халилова, детальный анализ записей станций ATROPATENA свидетельствует о мощной энергетическом выбросе, исходящем из ядра Земли. По мнению ученого, этот факт может предвещать активизацию геодинамических процессов на нашей планете и, как следствие, сильных землетрясений, извержений вулканов и цунами.



станции прогнозирования землетрясений ATROPATENA регистрируют особые трехмерные гравитационные аномалии, возникающие, в среднем, за 3-7 дней перед сильными землетрясениями. Эти аномалии порождаются в результате прохождения под станциями тектонических волн (волн напряжений), излучаемых очагами готовящихся сильных землетрясений, в момент, когда напряжения в них доходят до критических значений. Эти волны перемещаются с очень низкой скоростью, в среднем от 30 км/час на континентах до 120 км/час в земной коре океанов. Волны напряжений низкочастотны и их период варьирует, в среднем, от нескольких часов до двух суток, в результате чего их не могут регистрировать сейсмические станции. Естественно, что станции ATROPATENA регистрируют прохождение этих волн с большой разницей во времени, что позволяет следить за их движением и, с достаточно высокой точностью, рассчитывать местоположение области эпицентра ожидаемого землетрясения.

Между тем, 25 ноября 2011 года все станции ATROPATENA, практически одновременно, зарегистрировали очень сильный гравитационный импульс. Детальный анализ всех записей станций привел к выводу, что такое может быть возможным, только в том случае, если источник волн напряжений размещен в области ядра Земли. По мнению ученого, причиной такого импульса может быть мощный выброс энергии в недрах Земли, на уровне ее ядра. Последствием этого процесса может стать ускорение движения литосферных плит и, как следствие, сильные землетрясения, извержения вулканов, цунами и другие геологические катаклизмы.
http://oko-planet.su/pogoda/seismikp...dra-zemli.html
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги