Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 18:37   #17
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Природа мысли

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Интересно, а возможен ли вариант не конструирования из готовых элементов, а чистое творчество, с нуля так сказать? Наверное такое возможно только на очень высоком уровне развития. Это пожалуй будет на уровне творения архетипов. Кажется Даниил Андреев в Розе Мира говорил, что такие столпы, как Толстой и Достоевский действительно творили архетипы.
Цитата:
Приходило ли вам когда-либо в голову, что каждая звезда в созвездии — это экзотерическая точка определенной композиции или плана, разработанного силами стихий в надземных сферах и впоследствии отраженного в четырех различных состояниях материи или планах сознания? Это легче сделать во флюиди-ческих состояниях материи, поскольку воплощение замыслов в более плотные формы требует больше энергии и времени.

Человек гордится своими творческими замыслами, но если бы его внутреннему взору открылись тайны эфирного пространства, он бы узнал, что просто копирует, хотя и невольно, композиции, намеченные в общих чертах в одном из небесных созвездий.

Если для изображения нужны краски, то это потому, что подлинная композиция — в цвете, и внутренний взор человека уловил сочетание тонов, подсознание неревело отпечаток этого сочетания в сознание, и человек почти автоматически использует доступные краски, наиболее точно отвечающие оригиналу.
Учение Храма. Рисунки небесных сил
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Природа не терпит пустоты Слович Метафизика 29 14.06.2016 13:41
Природа гнева Пандора Практика Агни Йоги 13 03.12.2007 20:38
Природа качеств Слович Качества 12 22.09.2007 05:03
Ловля мысли Агни-Йог Практика Агни Йоги 202 08.09.2007 05:02
Природа СОФИЯ София 1 11.06.2006 11:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги