Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 05:59   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти причину этого явления
Причина алкоголизма кроется в карме индивидуума.
Да,хорошего "козла отпущения" находят.
Несчастная карма-суют во все дырки.
Я свою гипотезу аргументирую, а вы свою нет. А что не есть карма?
Кроме кармы есть еще свободная воля. И каждый в своем "здесь и сейчас" выбирает пить или нет, курить или нет и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 15:47   #2
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти причину этого явления
Причина алкоголизма кроется в карме индивидуума.
Да,хорошего "козла отпущения" находят.
Несчастная карма-суют во все дырки.
Я свою гипотезу аргументирую, а вы свою нет. А что не есть карма?
Кроме кармы есть еще свободная воля. И каждый в своем "здесь и

сейчас" выбирает пить или нет, курить или нет и т.д.
Да это так, но всё таки выбирать пить или не пить гораздо легче тому кто не злоупотреблял в прошлом магическими действиями связанными с принятием алкоголя. Тема напомню звучит про поиск причин. А если одна из причин озвучена, гипотетически, то размышления над этим уже позволяет найти решение проблемы.Правильный диагноз , уже полпути к выздоровлению...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 13:45   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Мы открыли новый проект "Общее дело"
www.torsunov.ru/ru/od.html

Здесь мы предлагаем Вам для скачивания диски, которые содержат уникальную информацию, широчайшее распространение которой может очень благотворно повлиять на будущее России.

Вы наверняка слышали, что руководитель Сретенского мужского монастыря в Москве отец Тихон и профессор Жданов В.Г. начали в январе 2009 года Всероссийский патриотический проект "Общее дело" по борьбе с алкоголизацией России.

По словам отца Тихона, одновременно являющегося духовным наставником В. Путина, он назвал проект так для того, чтобы в нем могли принять участие все здравомыслящие и неравнодушные люди, понимающие глубину и повсеместное распространение этой проблемы.

Мы уже присоединились к этому проекту и с большим энтузиазмом действуем.

Мы понимаем, что единственным способом изменения ситуации в России является изменение сознания людей, которых нужно научить правильно понимать мир и свое предназначение.

С этой целью всеми возможными способами мы распространяем 2 диска.
Один - это ДВД-диск со всеми фильмами, сделанными отцом Тихоном.
Другой - ДВД-диск с семинарами Олега Торсунова, Олега Гадецкого и Марины Таргаковой.

Мы предлагаем Вам получить эти диски и
присоединившись к этому проекту, распространять и вдохновлять людей слушать и смотреть эту информацию!!! Диски можно и нужно копировать!!! И раздавать их друзьям, знакомым, сотрудникам по работе и всем людям

Если у Вас хорошая скорость интернета - скачайте эти диски бесплатно здесь - www.torsunov.ru/ru/od.html, и, если у вас есть возможность, напечатайте на дисках, которые Вы захотите раздать другим, оглавления (они прилагаются).
Или закажите эти 2 диска по почте, отправив запрос на e-mail: obshee-delo108@mail.ru В письме нужно указать ФИО получателя, полный почтовый адрес и контактный телефон.
Диски высылаются:
1) Наложенным платежом (только по России) на сумму 160руб. (50 руб - себестоимость 2-х ДВД дисков + 20 руб пластиковый пакет для упаковки + 90 руб доставка почтой по России), Вы оплачиваете посылку при получении на почте.
2) По предоплате по России - 160руб.
Разные варианты оплаты здесь - www.torsunov.ru/oplata.html.
После оплаты напишите на e-mail: obshee-delo108@mail.ru
- каким способом Вы оплачивали, сумму и дату оплаты.
- фио получателя, полный почтовый адрес и контактный телефон!!!
3) По предоплате вне России - Вы пишите письмо на e-mail: obshee-delo108@mail.ru указывая Вашу страну проживания, а мы указываем стоимость посылки в ответном письме.

Замечательная форма распространения - проведение презентаций в коллективах (для врачей, учителей, военных, и т.д.)
Можно скачать и посмотреть, как один из наших активистов проводил такую презентацию:
- презентация проекта "Общее дело" перед директорами школ и врачами г. Ижевска. Скачать здесь. (619мб)
- презентация проекта "Общее дело" перед кураторами Хабаровского автодорожного техникума - http://www.gomata.com/obschee_delo/P...Habarovske.flv (210Mb)

При желании, Вы можете поступать так же, осмыслить и проговаривать то же послание.

Если дружно, в масштабах всей страны мы возьмемся всеми силами за распространение этой информации и за просвещение людей, то ситуация в нашей стране обязательно улучшится в течение нескольких лет. Пожалуйста, делитесь с нами Вашими реализациями в распространении этой информации. Мы будем выставлять Ваши истории на сайте и так вдохновлять на борьбу с алкоголизацией России все больше и больше людей.

Присоединяйтесь!!! "Общее дело" ждет вас!!!

Больше информации - см. здесь - www.torsunov.ru/ru/od.html
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 15:15   #4
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
«надо уже с младших классов учить ребятишек преодолевать стрессы, неприятности, внутреннии конфликты. Учить как освобождаться от негативных состояний, не прибегая к алкоголю или наркотикам. В горе, в тоске человек в первую очередь обращается к самому себе и лишь не найдя способов и выхода внутри себя ищет внешнии, искусственные способы (Ирина2)»
Вот не заметил этого высказывания. А очень, очень дельное.
Действительно, надо учиться не только не попадать в стрессы и негативные состояния, как Советует Учение, но и уметь выходить из них, уж коли попал. И это в наш век стрессов, век депрессий. Это как по Учению, если упал, то не копай себя и не кори, а тут же поднимись и топай дальше. А мы русские особо любим заниматься самокопанием. Ну и понесла нелегкая. Вот интересно не поэтому ли пил Володя Высоцкий? Так начнешь себя копать и жалеть и понеслось.

Вот я по характеру имею дурную черту, как что нехорошо, то реагирую негативно, порчу настроение и себе и другим. Однажды мне приснился высокий дух и Сказал, что пора менять свой негатив на позитив, и будет мне счастье. Слабости наши надо решать не бутылкой, картами, девками или дурным настроением, а именно позитивом, т.е. светлым мышлением и светлым настроением.
Когда темно вокруг не надо искать другую привычную и любимую тьму и прятаться в ней как в раковине, а начинать светиться сильнее. Когда тяжело и нехорошо надо тем сильнее устремляться ко всему светлому, прям можно даже назло тьме.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 21:24   #5
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,295
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 1,743 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И это в наш век стрессов, век депрессий.
Наш век - не есть век стрессов и депрессии, он век бездуховности и атеизма...

http://www.vegetclub.ru/news/numerol...a/2010-01-03-9

Прогноз на 2010
«…Так как сейчас никто не поклоняется Богу, а Солнце – основной представитель Бога в этом мире, оно представляет взгляд Бога, то и всех одолевает проблема отсутствия энергии, которое теперь называется не атеизм, а депрессия. Слово депрессия звучит поприятнее, чем слово атеизм, так как подразумевает лечение любым другим способом, кроме обретения духовного знания. Что делать: если уж не хочется человеку признаваться в своих проблемах, то самый простой способ – это поменять название проблемы и все свалить на медицину, на какой-нибудь очередной грипп».
Рузов В.О (www.ruzov.ru)
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:13   #6
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И это в наш век стрессов, век депрессий.
Наш век - не есть век стрессов и депрессии, он век бездуховности и атеизма...
Не могу с Вами согласиться.
У жителя небольшого горного посёлка стрессов скорее всего не будет. Но для жителей крупных мегаполисов стресс - почти ежедневная "диета". А так как большая часть населения планеты проживает в городах, то всё-таки можно утверждать, что наше время это век стрессов. Да и верующих сейчас на планете намного больше, чем атеистов. (Хотя о поголовной духовности этих верующих говорить конечно сложно).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 00:26   #7
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,295
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 1,743 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться. У жителя небольшого горного посёлка стрессов скорее всего не будет. Но для жителей крупных мегаполисов стресс - почти ежедневная "диета". А так как большая часть населения планеты проживает в городах, то всё-таки можно утверждать, что наше время это век стрессов. Да и верующих сейчас на планете намного больше, чем атеистов. (Хотя о поголовной духовности этих верующих говорить конечно сложно).
«Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты…»
Мир Огненный ч.1, 323

А в реальность такой цепочки вы смогли бы поверить?
Бездуховность порождает невежество, которое увеличивает агрессию и разложение, которые ведут к увеличению в атмосфере (и внутри тонких тел людей) империла, который делает атмосферу городов (как и состояние души) удушающей, что может являться одной из главных причин «городской» и кмк уже планетарной депрессии… Круг, кажется, логично замыкается. Кому то забыть удушье на душе ненадолго помогает огненная вода, текущая от духа тела к телу материальному... ...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 10.02.2010 в 00:30.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 00:44   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А в реальность такой цепочки вы смогли бы поверить? Бездуховность порождает невежество...
Я бы поменял это местами. То есть, невежество порождает бездуховность.
А с остальным - согласен.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 12:40   #9
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Кому то забыть удушье на душе ненадолго помогает огненная вода, текущая от духа тела к телу материальному... ...
Причина озвучена верно. Но будет еще хуже. Чем больше удовольствия получает убегающий, тем сильнее привязывается, тем сложнее будет бросить.
Все поводки сатаны сплетены на кайф.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XI Международный форум «Пути Духа – пути Культуры» Владимир Чернявский МЦР 0 11.09.2012 07:19
Решения Ярослав Свободный разговор 45 28.12.2005 22:14
Уточнение периода зарождения причин угнетения женщин Агни-Йог Свободный разговор 76 14.01.2005 23:59
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Поиск пути к Любви ИГ Свободный разговор 218 14.02.2004 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги