Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 13:30   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Да не знаете физику, как и все мы. . Почему идет преломления, отражение( это еще сложнее) луча? Луч делится не на 3, а гораздо больше, все зависит от структуры кристалла, из которых состоит материал.
А о разных энергиях фотонов, вообще, молчу.
Я никогда не претендовал на знание физики и эту тему не начинал. Но теософия учит: Один становится Тремя, а Три становятся Семью и не вижу причин подвергать это сомнению. Тем более что физический опыт именно это и подтверждает. И фотоны здесь не причём. Закон один: как на Верху, так и Внизу. А если множество цветов зависит от структуры кристалла, то это не меняет Закон, просто кристалл может состоять из множества других кристаллов и происходит многократное преломление.
Нет там не в множестве кристаллов дело.
Эфирная теория удовлетворяет всем требованиям, что фотон материальная частица и объясняет явления почему свет проходя через кристалическую структуру может изменять энергетику, а значит и самого кванта.
Вот смешное объяснение. Разложения цветов в кристале.
Идет себе человек. Бежит мальчик с определенной скоростью, и человек пытается его схватить за руку. Он движется вперед и его заносит вправо. А тут бежит еще один мальчик, он бежит быстрее, хватает, опять отклонение - но на меньший угол Бежит медленно девочка. задержка, разложение. Суть в том более или менее энергетично движение, от этого и заносит по разному.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 18:14   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Что такое ЧЕЛОВЕК?

Человек-Энергопреобразователь Природы, уменьшающий информационную энтропию Вселенной до какой то величины.
Человек является клеточкой всемирного Разума.
Предположительно люди имеют с другими людьми телепатическую связь.Возможно есть и другие виды связи между людьми.
Телепатическую, же можно охарактеризовать как передача информации от одного человека другому, происходит с помощью мозга, но сами датчики, не обязательно в мозгу, в мозгу происходит обработка принятых сигналов для осознания данных сигналов
Душа- это объем информации, что сохраняется после физической смерти конкретного человека, тот объем, что относится ко всемирному Разуму.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:39   #3
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Время- это свойство материи, говорящее о движении материи относительно друг друга.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги