Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 08:04   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вечер к 135-летию со дня рождения Н.Рериха

Источник

В Одессе тепло отметили 135-летие Н.К.Рериха

В Одесском Доме-музее Н.К.Рериха состоялся вечер, посвящённый 135-летию Николая Константиновича Рериха, которое отмечается 9 октября.

Рассказывает директор дома-музея Елена Григорьевна Петренко:

- Николай Константинович Рерих является выдающимся русским художником, писателем, поэтом, борцом за мир - автором договора о сохранении научных и культурных ценностей, ученого. В Украине многие художественные музеи имеют подлинные картины Николая Константиновича Рериха. Четыре работы находятся и в Одессе. Одну из работ вы видите в нашем музее. Она принадлежит к так называемой архитектурной серии. В 1903-1904 годах Рерих путешествовал, чтобы зарисовать храмы тех мозаик и тех росписей, которые разрушались. Эту серию современник назвал Пантеоном русской славы.

С 23 по 25 октября в нашем музее пройдёт 12-я Международная научно-практическая конференция, связанная с коллекциями и коллекционерами. В ней в частности примут участие Государственный Русский музей (Санкт-Петербург),Государственный исторический музей России, Музей Русского искусства (Киев), Харьковский, Николаевский художественные музеи и другие музеи Украины. Темы, которые поднимаются на наших конференциях, выходят за пределы "рериховских". Ведь Рерих понимал музей не как хранилище, не как мёртвую кладовую, это прежде всего - содружество муз. Поэтому в нашем музее всегда звучит музыка, проходят литературные вечера, презентации книг, выставки. То, что сделала семья Рерихов - это огромный вклад в мировую культуру. Полем исследований Рерихов была жизнь. Важнейшее место здесь занимает научно-философское учение "Живая этика". Оно пытается ответить на вопросы: как прожить жизнь, как пройти по жизни, каковы цели и задачи человека? Эти вопросы и ответы на них вполне применимы к современному человеку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > ОКЦ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К 135-летию со дня рождения С.Т.Конёнкова Владимир Чернявский Дельфис 0 07.04.2009 22:21
Вечер к 145-летию В.И. Вернадского Владимир Чернявский МЦР 0 20.03.2008 05:10
К 110-летию со дня рождения Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 29.07.2007 15:50
К 165-летию со дня рождения Куинджи Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 12.07.2007 16:57
Вечер, посвящённый 110-ой годовщине со дня рождения А.Л. Чижевского Владимир Чернявский МЦР 0 27.05.2007 22:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги