Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 11:30   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Методы работы глобальных сил тьмы

Цитата:
от Восток
В принципе - согласен. Но опять таки выразлся бы по другому. Проблема мне кажется не столько в диаметре окружности нашего сознания, сколько в отсутствии расширяющих тенденций внутри.

Вообще можно по векторам смотреть - как бы условно два вектора - один направлен к себе любимому, к реализации своих эгоизмов и другой направлен ко всеобщему, к познанию, расширению,...
Диаметр - это одна из "мерностей" нашего плана сознания, здесь то и гуляет эгоизм, на этой "ярморке тщеславия" .Но именно здесь начинается поиск ума, взыскующего Знания. Всё - во всём. План Знания это - план Синтеза и он , по определению, пребывает в другой "мерности " сознания. Путеводной нитью, конечно не является эгоизм,он ведёт не туда.Чтоэто за путеводная нить? Конечно же не собесники на иных планах, как тут соизволила выразиться одна из обсуждающих, если я правильно её поняла. Там - тщеславие, не реализованное здесь и не более.Очень важную мысль высказал по поводу этой Нити, уважаемый Manihara
Цитата:
Но ведь, чтобы придти к этому синтезу необходимо каким -то образом собирать в этот синтез ту разрозненную картину, которой является Жизнь для каждого индивидума.
Жизнь (с большой буквы) - вибрация, которая прсутствует в любом Учении любой эпохи , в Живом разговоре при общении людей.
Её, эту вибрацию, можно услышать и в муре (коль это слово прозвучало), от того, кто "не продаёт други своя", не занимается ложными показаниями., т.е верен Истине в любом месте. Я, думаю это - понятно. Истина - путеводная нить.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
Сжигание тьмы или распространение света? Etsi Практика Агни Йоги 92 03.04.2009 09:07
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Древние звезды были порождением тьмы Vladislav Свободный разговор 1 04.12.2007 18:13
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги