Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 18:52   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Многие знают, что Земля подчиняется единым Космическим Законам. Любое ключевое событие на Земле происходит не потому, что так решили на каком-то там соборе.
Всегда чётко - событие в Космосе запускает событие на Земле, когда на Земле к этому возникли предпосылки. Всегда одно и тоже: соотношение - верхи и низы при гармонии отношений вызывает наилучший вариант реализации.

Что происходило у нас на Земле в эру нахождения солнца в Знаке Рыб? Очень много иллюзий, заблуждений и самообмана, особенно в области религий.
Кто виноват в том, что на данном этапе мы - земляне имеем несколько календарей - несколько различных исчислений времени?
Кто виноват в том, что люди в различных странах празднуют астрономические события, сами того не понимая этого в разное время?
Суть празднеств одна и та же, но люди возносят молитвы, обращаются ментально и сердечно к высшим силам в разное время. Ноосфера не улавливает такие малые энергетические всплески, тем более, что они густо замешаны на почитании яств, то есть на радость желудку, но не сердцу.

Неимение точного, правильного срока, сопоставимого со сроком астрономически точным и не понимание истинной сути праздников создаёт иллюзию писания вилами по воде - ни то и ни то. Празднуют Новый Год, который астрономически завязан на дне зимнего солнцестояния, а на деле люди празднуют когда кто хочет и что хочет.

Ну не получается связи с Космосом. На что мы ещё можем надеяться? Изолирована Земля от Космоса, не получает от него так необходимой ей энергетической поддержки из за самомнения и невежества её земного руководства.

Празднуют Пасху, которая может происходить только единожды по всей Земле, многократно; Это не просто плохо, это - чудовищно! Нужно представить себе чего люди лишаются из за того, что молятся (думают сердечно о Воскресении Христа) не в один и тот же день для всего человечества, а в течении разных сроков и в том числе не отвечающих единению космическому.

Мощь празднования в истинный срок в отличии от сегодняшних малых местных праздников аналогична тому, как истинная любовь отличается от мимолётных увлечений, если так можно сопоставить уровни человека и Космоса.

Такие праздники, как Новый год (рождество Христово) и Пасха – это два основных космических праздника, которые космически же образуют две оси Креста (символа Земли). Это рождение Солнца после зимнего солнцестояния, следствием которого является увеличения солнечного дня.
Пасха – это возрождение Природы Земли и человечества к «новой жизни» года – пробуждение природы весной. Астрономически это вполне можно обосновать, где полнолуние имеет большую роль. Именно в это время луна отражает больше всего солнечного света.

Так получается, что для человечества особо важны те дни, которые астрономически определяют четыре точки в привязке к Космосу в проекции на Землю, те точки, которые знает каждый из школы, но сопоставить это с религией, то есть с любовью к Богу – это необходимость сегодняшнего дня. Необходимо связать понятие Бог с солнечным Фокусом, что уже было когда-то в древности, поскольку иерархически – это единственный фокус вечной отдачи себя на благо всей солнечной системы и Земли в том числе.

Когда в молитве планетарной во время празднества человечество устанавливает ментальный контакт с духом Солнца - Христом, происходит мощнейший взаимообмен и тончайшие энергии, в другое время не проникающие на Землю с Солнца, могут напитать благом планету.

Рождество – Новый Год – Зимнее Солнцестояние;
Пасха – Весеннее Равноденствие.
Летнее солнцестояние;
Осеннее Равноденствие.
Вот основные четыре пространственно-временные точки, в которые происходит максимальное взаимодействие энергий Земли и Солнца, на которых покоится благополучная эволюция планеты.

Именно в такие дни празднеств должны проходить (помечтаем для начала) массовые планетарные молебны, достигающие Творца. Тогда, думаю, Крест Земли придёт в равновесие и гармония на нашей планете начнёт восстанавливаться.

Так кто виноват в том, что у нас так всё оказалось запущенным?
Не будем искать врагов, тем более, что они гораздо ближе, чем может казаться.

Спросим астрономов – оказывается мы тут, на Земле, всё воспринимаем превратно, учёные честно высчитывают положения в небе светил и планет, мнят себя высшими существами на Земле, которым подвластны числа Космоса; но почему-то оказывается, что они сами по себе решают свои задачки, а применения к Земле их знаний не наблюдается. Астрономия, как и всякая на сегодня другая наука не допускает своего снисхождения до всего человечества.

Но было время, когда было иначе. Когда-то были учёные, богатые всеми земными знаниями и знаниями связей с Космосом. Тогда точные сведения для народа преподносились ввиде определённых сказаний, чтобы лучше запомнились и применились. Но сегодня эти сказания хороши как история и нужны новые связи с живыми звёздами и планетами.

Никогда не нужно забывать, что мы – земляне – только частичка громадного космического механизма и неумение комуницировать выливается в то, что мы сегодня вокруг себя наблюдаем – несогласованность всех со всеми. Почти что хаос.

Именно на учёных, на астрономах лежит ответственность за то, что нет гармонии между космическими событиями и пониманием их сути применительно к Земле, именно на астрологах лежит ответственность в том, что они не принимают во внимание сегодняшнего влияния планет на Землю.
НЕЛЬЗЯ не учитывать прецессию.
НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ РЕФОРМА ЭФЕМЕРИД для астрологии.
Астрология жутко отстаёт в своём развитии и основывается на данных не соответствующих действительному состоянию планет. Это ещё просто чудо, что она ещё хоть что-то может объяснять, исходя из сведений тысячелетней давности.
Необходимо понять, что не может быть отдельно знаков Зодиака и отдельно Зодиакальных созвездий. Они должны полностью совпадать. Иначе как же можно трактовать заведомо ложное положение светил и их проекции. В каждую новую минуту меняются координаты светил, а значит и их излучения на наблюдателя.

Теория астрологии хороша только как ступенька для освоении этой науки. Астролог должен быть накоротке и с живым Космосом. Ибо судьба-то каждого человека записана не в книге, а в звёздах.
Вот посмотрим на ту разницу, о которой я говорю:
Даты прохождения зодиакальных созвездий и Знаков Зодиака Солнцем


ОВЕН { 1 } Знак Зодиака / 21.03. - 19.04. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 19.04. - 13.05.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


ТЕЛЕЦ { 2 } Знак Зодиака / 20.04. - 20.05. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 14.05. - 21.06.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


БЛИЗНЕЦЫ { 3 } Знак Зодиака / 21.05. - 20.06. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 22.06. - 20.07.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


РАК { 4 } Знак Зодиака / 21.06. - 22.07. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 21.07. - 10.08.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


ЛЕВ { 5 } Знак Зодиака / 23.07. - 22.08. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 11.08. - 16.09.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


ДЕВА { 6 } Знак Зодиака / 23.08. - 22.09. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 17.09. - 30.10.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


ВЕСЫ { 7 } Знак Зодиака / 23.09. - 23.10 /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 31.10. - 23.11.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


СКОРПИОН { 8 } Знак Зодиака / 24.10. - 22.11. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 24.11.- 29.11.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /
30 ноября Солнце переходит из созвездия Скорпиона в созвездие
Змееносца / 30.11. - 17.12. / : 13 зодиакальное созвездие !


СТРЕЛЕЦ { 9 } Знак Зодиака / 23.11. - 21.12 /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 18.12. - 20.01.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


КОЗЕРОГ { 10 } Знак Зодиака / 22.12. - 20.01. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 21.01. - 16.02.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


ВОДОЛЕЙ { 11 } Знак Зодиака / 21.01. - 19.02. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 17.02 - 11.03.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /


РЫБЫ { 12 } Знак Зодиака / 20.02. - 20.03. /
Продолжительность пребывания Солнца в созвездии : 12.03. - 18.04.
/ в установленных границах созвездия МАС , 1928 /
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 20:16   #2
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Спасибо Вера Тевс! Очень интересная и полезная информация!
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:43   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Спасибо Вера Тевс! Очень интересная и полезная информация!
Пожалуйста! Я как раз и расчитывала, что она кому-то пригодится.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:47   #4
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ не учитывать прецессию.
НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ РЕФОРМА ЭФЕМЕРИД для астрологии.
Вера, наверно, с этим нужно обратиться в гильдию астрологов или выступить Вам с докладом на эту тему на какой-нибудь астрологической конференции. Вообще жаль, что астрологи не дружат с астрономами. Раньше ведь так не было, это была единая наука.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 21:57   #5
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Не надо делать доклады. Эта информация известна любому уважающему себя астрологу. Он прекрасно понимает в чем отличие знаков зодиака от одноименных созвездий и знает когда солнце в них находится.
Просто знаки считаются от точки весеннего равноденствия по 30 градусов по эклиптике. Итого 12 знаков равной величины. А созвездия - это участки неба с зафиксированными границами. Участки разновеликие, поэтому и перемещается по ни солнце за разное количество дней. Да еще сюда кусок созвездия Змееносца влезает. Т.к. точка весеннего равноденствия ползеь по эклиптике относительно "неподвижных" звезд (и соответственно созвездий), то и знаки зодиака сдвигаются относительно них. Если 2000 лет назад, когда Птолемей вводил (упорядочивал) систему знаков, знаки приблизительно совпадали с созвездиями, то нынче они сдвинулись на 30 градусов (около того), т.е. на один шаг.
Восточная астрология оперирует созвездиями (сидерический зодиак), а западная ориентируется на знаки (тропический зодиак). Т.е. западная астрология привязана к климатическим ритмам Земли.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 09:09   #6
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Кстати, в программе Zet в настройках можно выставить сидерический зодиак, и посмотреть, что получится... с той же натальной картой, посредством которой западные астрологи так любят разложить человека по полочкам.

Последний раз редактировалось Landre, 11.02.2009 в 09:13.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:02   #7
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Если 2000 лет назад, когда Птолемей вводил (упорядочивал) систему знаков, знаки приблизительно совпадали с созвездиями, то нынче они сдвинулись на 30 градусов (около того), т.е. на один шаг.
Таким образом можно утверждать, что западная астрология не соответствует действительности. Следовательно, это обман.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:42   #8
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Если 2000 лет назад, когда Птолемей вводил (упорядочивал) систему знаков, знаки приблизительно совпадали с созвездиями, то нынче они сдвинулись на 30 градусов (около того), т.е. на один шаг.
Таким образом можно утверждать, что западная астрология не соответствует действительности. Следовательно, это обман.
Нет, не так. Я не стану утверждать, что астрология работает (в данном случае это пока третье дело). Просто верный вывод Вы сделали из неверной посылки.
У восточной (сидерической) астрологии и западной (тропической) просто напросто разные системы отсчета, хотя и называются эти координаты одинаково. Это как в разных культурах единица длины миля разная по длине. Но это не значит, что агличане врут, потому как их миля не равна американской миле или морской.
Они просто пользуются разными длинами с одним названием. И в астрологии то же самое. Кто-то (на Востоке) отсчитывают координаты по звездам, а кто-то (на Западе) от точки весеннего равноденствия. На Востоке планеты привязаны к участкам неба, а на Западе к координатам и временам года.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:49   #9
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Если 2000 лет назад, когда Птолемей вводил (упорядочивал) систему знаков, знаки приблизительно совпадали с созвездиями, то нынче они сдвинулись на 30 градусов (около того), т.е. на один шаг.
Таким образом можно утверждать, что западная астрология не соответствует действительности. Следовательно, это обман.
Нет, не так. Я не стану утверждать, что астрология работает (в данном случае это пока третье дело). Просто верный вывод Вы сделали из неверной посылки.
Я в данном случае не касаюсь восточной астрологии, учитывающей прецессию. Я говорю о западной. Так вот, с точки зрения науки и здавого смысла - это обман. Более утонченный, чем, к примеру гадание на кофейной гуще. В связи с этим, может быть, более полезный. Или, скорее, менее бесполезный чем это гадание.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:52   #10
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ не учитывать прецессию.
НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ РЕФОРМА ЭФЕМЕРИД для астрологии.
Вера, наверно, с этим нужно обратиться в гильдию астрологов или выступить Вам с докладом на эту тему на какой-нибудь астрологической конференции. Вообще жаль, что астрологи не дружат с астрономами. Раньше ведь так не было, это была единая наука.
Да я вроде как и выступила уже с этим постом. Аудитория довольно большая. Найдут кому нужно. Тем более правильно сказал Elentirmo, что это всё как бы известно, но полагают, что и так может быть.
Человечество привыкло лгать. Говорят одно, а подразумевают совсем другое. Нужно выкарабкиваться из всего этого, ибо время настало такое - Водолей не потерпит обмана и заблуждений. Всё должно быть честно и открыто и подтверждено научно и звёздами.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Мы и Космос Vitaly Осознание красоты спасет Мир 49 27.11.2018 10:05
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги