Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2004, 08:31   #11
^Ancient^
 
Рег-ция: 16.07.2004
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полезно-не полезно...
MANAS, вы любите поэзию? Или живопись? Скажите, в чем их польза?
Мы живем пока умеем радоваться простым вещам, пока способны воспринимать красоту искусства как таковую, а не потому, что она может нас чему-то научить.В ваших словах о полезности Толкиена, имхо, слишком много одного лишь рассудка.

Вот говорите, что некоторые рериховцы сторонятся всего, о чем не упоминала Елена Ивановна - а что им еще остается, когда столько внимания уделено "не раскрытию случайных книг", обличению "черного огня" и вездесущих козней врагов-темных.Да и даже предупреждение психизма выливается в противопоставление себя всем остальным, "невежественно служащим темным", с неприкасанием ко всему остальному.

Здорово, что такая тема поднята здесь, но боюсь, что многие, запертые в региональных обществах, просто не придут на форум и не прочитают всего этого.

P.S.: Вообще интересно было бы сравнить людей, вращающихся в рериховских организациях с теми, кто, пребывая в одиночестве, изучают учение самостоятельно.У меня нет опыта наблюдения, но если у кого есть, может поделитесь?
^Ancient^ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги