Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 11:07   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Вот ещё, что можно рассмотреть. Так характерная частота ядра атома 10^23 Гц. Тогда характерная частота ядра элементала (см. выше рассуждения о частотах и размерах) будет 10^13 Гц. Но это область среднего ифракрасного излучения или тепла. Можно допустить, что есть и элементалы с часотой их ядер между 10^14 - 10^15 Гц, соответствующие видимому свету. Сколько сразу возникает ассоциаций, если считать, что не только вещественный фотон, но и колебание ядер элементалов создают в нас ощущение света и тепла. Кстати, это хорошо согласуется с цитатой (см. выше) из Оуэна. А если протянуть ассоциации до Ментальных атомов или мыслей с частотой 1000-10000 Гц или областью воспринимаемого нами звука, то тогда просто логически точно объясняется наша чувствительность именно к таким диапазонам фотонов и фононов. Кстати, и оболочки элементалов колеблются на частоте воспринимаемого звука.
Как вы видите, мысли приходят по мере обсуждения. Если подход выше верен, то можно вот ещё что сказать. Если ядро мысли вибрирует на частоте 10^3 Гц, то её оболочка вибрирует, по аналогии, на частоте 10^-7 Гц, что соответствует периоду приблизительно в 1 месяц. Также месячный период будет у вибраций ядра зерна духа. Вот откуда беруться астрологические знаки.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика Miona Свободный разговор 297 28.01.2012 23:42
Сакральная физика Dar Книги, статьи, публикации 0 27.09.2006 12:28
Физика СОФИЯ София 2 14.07.2006 14:04
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги