Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 16:31   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Пока спосбы генной инженерии не станут предельно точными и совершенными, нельзя говорить о её безопасности. Так при создании генно модифицированных продуктов до сих пор используются лишь два способа модификации, которые не гарантируют точное встраивание гена именно в то место, куда нужно его встроить. Требуемый положительный эфект достигается и фиксируется, но сколько при этом эфектов побочных остается временно невыявленными - это большой вопрос... Пока эксперименты на животных показывают повышение уровня смертности, тяжелые мутации, уничтожение репродуктивной способности у тех особей, которые питались генно-модифицированными продуктами.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:23   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Способы трансформации растений с целью получения ГМО.
Для получения ГМО в настоящее время применяются два основных метода -трансформация растения с помощью так называемой Тj- плазмиды, несущей "целевой" ген, который доставляется в клетки растений с помощью почвенной бактерии Agrobakterium tumifaciens либо методом биологической баллистики.
Онкогенным фактором в данном случае выступает Тj- плазмида, которая содержится в клетках агробактерии и передается в клетки растения в процессе его инфицирования.
Небольшой фрагмент Тj- плазмиды встраивается в генетический аппарат клеток растений и " вынуждает" их жить по своим правилам. Следствием внедрения бактериальной ДНК в геном растения является нарушение его гормонального баланса и переход клеток к неконтролируемому делению и росту, что и приводит к образованию опухоли.
"Целевой" ген способный изменять то или иное свойство растения, встраивается генно-инженерными методами в Тj- плазмиду, которая затем переносится в агробактерию.
В процессе совместного культивирования агробактерии и культуры клеток растения- хозяина Тj- плазмида агробактерии попадает в клетки растений, а" целевой" ген с дополнительными фрагментами ДНК интегрируется в растительный геном. Каждая такая клетка может быть затем превращена в целое трансгенное растение, которое содержит в себе генетическую информацию из двух или нескольких различных организмов.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 08:42   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Смотрела передачу о питании в современной армии в нашей стране. Оказывается что в армии запрещено использование генномодифицированной продукции. Вот так. А гражданскому населению оставлено на выбор - иметь или не иметь. Там же говорилось о том что уже здесь озвучивали, совершенно неизвестно какие последствия будут в случае использования таких продуктов...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:16   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Причины биологических рисков ГМО
1 Непредсказуемость встраивания чужеродного фрагмента ДНК (например, ДНК бактерии, человека или рыбы).(Не умеют в конкретное место, и недостаточно изучены
механизмы функционирования генетического аппарата высших организмов)
2Плейотронный эффект встроенного гена.
3 Нарушение стабильности генома и изменение его функционирования вследствие самого факта переноса чужеродной информации в виде фрагмента ДНК.
4Нарушение стабильности встроенного в геном чужеродного фрагмента ДНК.
5Наличие во встраиваемом фрагменте ДНК «технологического мусора» например, генов устойчивости к антибиотикам, которые тоже могут привести к нежелательным последствиям.
6Аллергические эффекты чужеродного белка.
7 Токсические эффекты чужеродного белка.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 12:45   #5
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Пищевые риски
1. Непосредственное действие токсичных и аллергенных трансгенных белков ГМО на человека и других теплокровных.
2.Риски, опосредованные плейотропным действием трансгенных белков на метаболизм растений.
3 .Риски, опосредованные накоплением гербицидов и их метаболитов в устойчивых сортах и видах сельскохозяйственных растений.
4.Риски горизонтального переноса трансгенных конструкций, в первую очередь в геном симбионтных для человека и животных бактерий.
5. Возможное негативное воздействие на здоровье человека генов устойчивости к антибиотикам.

Стараясь сократить подаваемую информацию все же, приведу один пример, для более зримой картины.
Так, длительное воздействие на крыс соевыми ингибиторами, в качестве пищевой добавки приводило к гипертрофии и гиперплазмии поджелудочной железы, вплоть до неопластических новообразований и карциномы. С человеком происходит идентичный процесс. А действие белка-ингибитора бычьего трипсина, обладающего выраженным интексицидным действием, и его эффект воздействия длительного на человека, вообще не изучен.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:13   #6
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

А теперь о наших бедах с детьми в связи с ГМО.

Детские аллергии - эксскудативный диатез и нейродермит, вообще имеют особый статус в аллергологии. Иммунная система человека окончательно формируется только к 12 - 14 годам, а кишечная флора, адаптированная к " взрослой" пище - лишь к 3 годам. Слизистая оболочка пищеварительного тракта ребенка обладает повышенной проницаемостью , как для питательных веществ, так и для патогенов..Детский организм остро реагирует на " чужие" белки, к которым он не адаптирован, отсюда и высокая чувствительность детей к аллергенам.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:42   #7
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Весь материал, по теме находится в ранее указанной книге из которой я вынесла небольшие выдержки на Ваше рассмотрение. См. предыдущие посты.

А теперь взгояд обывателя.
Иду я магазин.Не миллионерша и не крутая, и что я покупаю самое дешовое молоко и масло и все остальные дешевые продукты.. Да Вы все правы, именно эти ГМО и есть. На них нет указаний. И если Вы купите сливочное топленое масло, не удивляйтесь, что в нем сливок никогда и не было. А там меленькими буковками будет напмсано, что оно сделано на основе растительных белков, это когдв вы откроете и присмотритесь, тогда и узнаете и на масло не похоже, какие сливочное.
Да и молоко не молоко а на основе порошка заграничного сделано, угу, того самого ГМО, но дешевое и мы берем, а ведь нигде не написано, это раздел продуктов ГМО.
И едим котлеты, гле в фарше соя. Частные производители мясопродуктов ее туда добавляют. Муж занимался перевозкой с месяц подрабатывал и мне об этом рассказал, сколько сои и красителя в фарш добавляют, а потом в магазины, чудный фарш в Москве Вы его тоже едите
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 19:22   #8
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

На самом деле уже давно проведены научные, по всем правилам задокументированные опыты с ГМО и результаты их шокируют...
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-15609.htm
http://rutube.ru/tracks/479803.html?...7979408a8cd8ab
а здесь можно много навыбирать http://rutube.ru/search.html?search=%C7%CD%CF&x=45&y=17
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:59   #9
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

[quote author=Track-Dbf link=topic=65085.msg1209910#msg1209910 date=1266571703]
Мы дозвонились Станиславу Садальскому, чтобы утонить - правильно ли поняли громкое заявление артиста.
- Имена, которые вы называете в блоге, - это Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов?
- Да, - ответил Садальский.
- И все они омолаживались стволовыми клетками?
- Да, все они омолаживались. И мы этих артистов потеряли.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА;-Эти клетки действительно могут превращаться в раковые! "
http://stanis-sadal.livejournal.com/
*
Лохи... лохи... все они омолаживались стволовыми клетками, лохи. &-%
[/quote]

Просто в кровь стволовые клетки вводить нельзя, так как они могут попадать как в нужное, так и в ненужное место.И могут орган усилить восприизводя нужную информацию, так и наоборот.Их использовать стоит только целенаправленно.
Как образовывается человеческое мышление, в зависимости от того в какую информационную среду человек попадает.Если стволовая клеточка попадет в раковую среду( информационное поле) она исказиться.
Люди вводят в кровь стволовые клетки, там где имеется раковая опухоль- она усиливается, а может быть и наоборот.Рак ( по Жолонзу) возникает, где плохое питание крови, те клеточки, что выжили и стали раковыми, и когда переходят определенный объем, орган спохватывается и кровь начинает бороться с ними.Если мы вводим в кровь безумие, добавляя питание этим клеткам, они побеждают.
Что из себя представляет организм?Если использовать формулу "по образу и подобию". Попал к пиратам, включилась программа- стал пиратом, попал в монастырь- стал святым, попал к волкам - стал практически волком в душе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги