Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2004, 20:39   #10
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Спутники!

Знаки Агни Йоги, 518
Люди много теряют, ожидая исполнения лишь своими путями. Как они будут мыслить о дальних мирах? Придется изменить многие списки и таблицы.


Законы земные несовершенны и во многом не соответствуют Законам Космическим, заложенным в основание построения жизни Вселенной и ее миров.
Для того, чтобы принять даже саму мысль существования Дальних миров, надо прежде всего изменить свое закостенелое мышление. Отрицанием существования Дальних миров, человечество закрывает для себя многие возможности ускоренного развития в эволюционном направлении. Отрицание погружает сознание в болото невежества и бездуховности, перекрывает каналы доступа к сознанию высоких энергий. Именно восприятие этих энергий открывает в человеке новые возможности, позволяющие воспринять новые идеи, новые знания, что неминуемо приведет к новым открытиям в науке, к новым направлениям в искусстве, к новым учебникам в школе. Тогда, действительно, придется науке признать некоторое несоответствие затвержденных ею законов, «придется изменить многие списки и таблицы».

«Люди многое теряют, ожидая исполнения лишь своими путями»
…По аналогии можно представить себе отдельно взятое государство на планете, которое много сил, средств и энергии тратит на изобретение своего велосипеда, не смотря на то , что другие государства этой планеты уже давно его изобрели и далеко ушли вперед в достижениях своих новых технологий. Государство это настолько отгородилось глухой стеной от своих соседей, что со временем жители его забыли о существовании других государств на этой планете. Отмежевались, изобрели свои законы, по – своему трактующие развитие природы, отрицающие возможность духотворчества…
«Как они будут мыслить о дальних мирах?»…Если сами поставили «преграды межзвездному пространству», если при существующем состоянии сознания они не способны понять и принять саму идею о существовании дальних миров? Чтобы открыть заново то, что они потеряли, «Придется изменить многие списки и таблицы», а сделав это открытие, тем более « придется изменить многие списки и таблицы»

Сказано, «Врата Общины ведут к дальним мирам». /Община, 98/
Я задумалась, почему именно Общины?
Общинный уклад жизни строится на принципах высокой морали, полного взаимопонимания и единения, где «Ты-это Я, а Я-это Ты», где уникальные возможности и знания одного становятся опытом другого, где чтится закон Иерархии, где каждый стремится отдать все лучшее свое и перенять все лучшее другого.
В таком обществе опыт и знание наиболее продвинутого общинника становятся достояние всей Общины. А чужой опыт, если он воспринимается, сохраняет силы и время в пути, - как сказал Николай на форуме. Такое Общество и развиваться будет по закону преемственности более высокого знания и опыта, принимаемого по ближайшему иерархическому звену, соединяющего его с Дальними мирами.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Агни-Йога для неофита O-K Первые шаги 12 01.07.2009 18:29
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги