Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2004, 17:57   #25
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MANAS,
Хочу Вам дать совет, которому последовать Вы всё-таки вольны.

Чтобы понять ВСЁ относительно проблем кармы надо соединить в себе прокурора и адвоката. Тогда Вы войдете в статус Судьи и Вам многое станет видно четче. Суд как известно дело Божие.
Пока же Вы очень сильно держитесь всего лишь прокурорской стороны вопроса.
Александр своими постами как-то смягчал эту позицию, но Вы похоже упрямы в своем мнении о всесилии кармы. Рискуя нарваться на неприятность смею Вас заверить, что статус кармы в делах мироустройства, сродни статусу прокурора в делах судопроизводства и не более того. Беззаветная преданность карме есть по сути дела духовное жлобство, что-то вроде – «я согласен её терпеть, изживать, но будьте добры и вы, все остальные быть под её гнётом».
Подобная позиция не редкость иначе бы Иисус не затронул её в притче о работниках в винограднике и их оплате (от Матфея 20; 1-16)
1 Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 И, договорившись с работниками по ДИНАРИЮ на день, послал их в виноградник свой.
3 Вышед около третьего часа (прибавляйте еще шесть часов), он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 И им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять вышед около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, вышед около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по ДИНАРИЮ.
10 Пришедшие же первыми, думали, что они получат больше: но получили и они по ДИНАРИЮ;
11 И получивши, стали роптать на хозяина дома
12 И говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! Я не обижаю тебя; не на динарий ли ты договорился со мною?
14 Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 Разве я не властен в своем делать что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми и первые последними, ибо много званных, а мало избранных.

Хочу обратить Ваше внимание на последние (14-15) слова. Найдутся ли в Вашем существе адекватные порывы?
Желание же непременно представить как Владыка будет распоряжаться принятой на себя чужой кармой, конечно, понятно, но здесь так и хочется закончить народной мудростью – всяк сверчёк знай свой шесток, или скажем так – что положено Зевсу, то не положено быку.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе Пришествие Слович Агни Йога и Христианство 33 03.05.2008 20:56
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Вопросы Учителя: «Почему … ?» Николай А. Основы Агни Йоги 9 12.06.2006 21:54
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Почему закрыли тему? Elentirmo Работа форума 8 23.09.2005 12:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги